Команда Ярославского обыграла сборную Одессы

Харьковский «Олимп» одержал победу со счетом 23:10

РК Олимп
© РК Олимп

Вчера, 14-го октября, в Харькове состоялся первый финальный матч Кубка Украины, в котором команда Александра Ярославского «Олимп» принимала сборную Одессы и одержала победу со счетом 23:10. Таким образом, харьковчане смогли обеспечить себе 13 очков «форы» перед ответным матчем в Одессе, который состоится 21 октября.

Начало встречи было за подопечными Валерия Кочанова. Попытка реализация и забитый штрафной практически с середины поля в исполнении лучшего бомбардира «Олимпа» Олега Косарева позволили харьковчанам набрать 13 очков. Сборная Одессы попыталась преломить ход встречи, навязывая желто-черным свою игру. Попытка от Радчука, реализация и штрафной от Примушинецкого позволили одесситам уйти на перерыв с разрывом всего на 3 очка.

Во второй половине встречи игроки «Олимпа» практически всё время находились на половине поля соперника. Попытка от капитана команды Сергея Церковного и два точных штрафных от Олега Косарева позволили харьковчанам одержать победу со счетом 23:10.

- Сегодня был тяжелый матч. Хорошо подготовленный соперник, которому удалось в первом тайме реализовать свои моменты. Тем не менее, «Олимп» сегодня одержал волевую победу. Впереди ответный матч в Одессе. Матч, который будет очень тяжелым, но мы приложим все усилия, чтобы выиграть его и стать обладателем кубка Украины – подчеркнул главный тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов.

Статистика матча:

«Олимп» – сборная Одессы – 23:10 (13:10)

Попытки: Косарев, Церковный – Радчук
Реализации: Косарев-2 – Примушинецкий
Штрафные: Косарев-3 – Примушинецкий.

Напомним, на сегодняшний день «Олимп» является самым титулованным регбийным клубом Украины, имея в своем активе 13 чемпионств по регби-15 и восемь по регби-7. Пять раз харьковчане становились обладателями Кубка Украины по - регби-7 и восемь раз по регби-15. Кроме того, «Олимп» является основой национальной сборной Украины по регби, делегируя туда главного тренера клуба Валерия Кочанова и ключевых игроков.