Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 октября 2017, 16:28
529
0

Юрий ВЕРНИДУБ: «В дебюте матча Сталь нас простила»

Наставник «Зари» рассказал о поединке с каменским клубом (1:0)

| Обновлено 15 октября 2017, 16:28
529
0
Юрий ВЕРНИДУБ: «В дебюте матча Сталь нас простила»
ФК Заря. Юрий Вернидуб

После вчерашней минимальной победы над Сталью (1:0) Заря, можно сказать, села в хвост первой шестерке. Очень важны эти три очка для команды и в моральном плане, ведь через несколько дней луганчанам предстоит очередной поединок групповой стадии Лиги Европы.

— Юрий Николаевич, по классу ваши подопечные заметно превосходят футболистов Стали, но, как показалось, победа Заре далась очень сложно.
— В первом тайме нами вообще было допущено как никогда много ошибок. В дебюте матча соперник простил нас. Хотя и мы могли отличиться. И после забитого гола после перерыва, порой, мои игроки действовали на удержание счета. Будем разбираться. Однако самое главное, что нам удалось выиграть.

Со стратегической точки зрения эта победа очень важна в борьбе за попадание в первую шестерку, ведь в следующем туре нас ждет принципиальный выездной поединок с Мариуполем, где тоже нужно добывать положительный результат.

— В чем главная причина столь невыразительной игры вашей команды?
— По горячим следам сложно дать однозначный ответ. Во время паузы в чемпионате мы специально не проводили спаррингов, поскольку впереди нас ждет семь матчей за 21 день, футболисты наиграются еще. Возможно, и это наложило свой отпечаток, поскольку где-то ребята экономили силы, ведь в ближайший четверг нам предстоит поединок с Гертой в Лиге Европы, а потом, как я уже говорил, игра с Мариуполем.

— Немецкий клуб уже разбирали?
— Небольшое представление об этой команде я имею. Однако плотно изучением Герты займусь с воскресенья, а с понедельника начну подключать к этому и футболистов. 

— Последние поединки показывают, что Заря оживает. Не так ли?
— Не могу с вами не согласиться. У нас были неплохие атаки. Нередко наблюдался хороший контроль мяча. Работаем.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.