Каталонская команда потеряла первые очки в текущем чемпионате

4719
7
Getty Images

В центральном матче восьмого тура испанской Примеры «Атлетико» и «Барселона» сыграли вничью со счетом 1:1.

Уже на 1-й минуте Месси ворвался в штрафную «Атлетико», но не сумел попасть в ворота. В дальнейшем «матрасники» не только успешно сдерживали атаки каталонцев, но и провели результативный выпад. Сауль Ньигес из-за пределов штрафной пробил точно в угол.

Во втором тайме «Барселона» усилила давление на защитные редуты мадридского клуба, а подопечные Диего Симеоне все больше прижимались к своей штрафной. Не раз выручил своих партнеров голкипер Ян Облак, но и он оказался бессилен после удара головой в исполнении Луиса Суареса. Принести победу каталонцам мог Лионель Месси, но аргентинец в компенсированное время со штрафного пробил в руки голкиперу.