Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
511
0

БЕНИТЕС: «Где наш фантастический футбол?»

Рафаэль Бенитес о причинах неудач «Ливерпуля»

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес избежал увольнения, но с него никто не снимает ответственности за результаты его команды. В чемпионате «красные» отстают от лидера («МЮ») на 12 очков, а в Кубке страны завтра им предстоит переигровка с «Лутоном».

«Мы знаем, что нужно улучшать нашу игру, - заявил Бенитес, - игроки и сами понимают, когда они сыграли плохо. Мы, естественно, говорим с ними об этом. Это вопросы менталитета и боевого духа, они должны на сто процентов быть заряженными на победу с первой минуты игры».

Рафаэль Бенитес не стал искать виноватых, заметив, что претензии есть ко всем футболистам.

«Нам всем нужно совершенствоваться, - сказал тренер, - футболисты знают, что одни игроки выглядят хорошо и забивают голы, нужно, чтобы и другие игроки делали то, что они делали в начале сезона, когда мы забивали везде».

«Все футболисты и тренерский штаб знают, что мы можем играть лучше. Постараемся сделать это уже в матче против «Лутона». В этой встрече мы должны реализовывать свои моменты и просто убивать противника. Качество игры у нас есть, мы играли в фантастический футбол в начале сезона и в некоторых матчах Лиги чемпионов. Все при нас, но может быть мы отчасти потеряли уверенность в своих силах».

«Когда ты имеешь моменты и не забиваешь, естественно, все вокруг начинают говорить, что я должен изменить стартовый состав, поменять футболистов. А это сказывается на их уверенности в себе. Но выход есть и он прост – побеждать, забивать голы и хорошо играть».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.