Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
418
0

Буш обыграл российские клубы всухую

Визит американского президента в ОАЭ спутал планы «Крыльям Советов» и «Зениту»

В эти дни президент США Джордж Буш проводит восьмидневное турне по странам Ближнего Востока и вчера закончил свой визит в ОАЭ, где проводят предсезонный сбор четыре российских клуба. Беспрецедентные меры безопасности, принятые по случаю путешествия Буша по стране, спутали двум нашим командам все карты.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» ОТМЕНИЛИ ТРЕНИРОВКУ
В воскресенье американский президент переместился из Бахрейна в столицу ОАЭ Абу-Даби, где встретился с шейхом Халифой бен Заид Аль Нахайяном, а вчера задумал на автомобиле переехать из столицы в Дубай, чтобы нанести визит шейху Мохаммед бен Рашиду Аль Мактуму. Естественно, что такой смелый шаг Буша сопровождался беспрецедентными мерами безопасности: вчера в Дубае перекрыли все движение, город замер, а полиция закрыла единственную дорогу, соединяющую его со столицей ОАЭ.

Тренирующихся соответственно в Абу-Даби и Аджмане «Москву» и ЦСКА визит Буша никак не коснулся – «горожане» в своем офицерском клубе как за каменной стеной, до армейцев карантин просто не дошел. А вот корреспонденту «Советского спорта», чтобы попасть из одной части страны в другую, пришлось сделать крюк в 200 км, чтобы миновать дорогу от Абу-Даби до Дубая, потратив уйму денег на такси и выслушав кучу неприятных высказываний в адрес президента США от арабского шофера.

Но больше всего пострадали от мер безопасности «Крылья Советов», оказавшиеся запертыми внутри Дубая, и «Зенит», прилетевший в город в не самый подходящий час.

Вот что вчера в телефонном разговоре рассказал главный тренер «Крыльев» Леонид Слуцкий:

— Мы ничего и знать не знали ни о визите в Дубай Джорджа Буша, ни о закрытых дорогах! Просто вышли всей командой к автобусу, чтобы поехать на тренировку, и поняли, что никуда не поедем – дороги пустые, тишина вокруг. Конечно, жаль, что потеряли одну тренировку на поле, но, с другой стороны, мы успешно заменили ее на занятия в тренажерном зале, который здесь в полном порядке.

«ЗЕНИТ» ПРИЕХАЛ НЕ В ТОТ ТЕРМИНАЛ АЭРОПОРТА
Санкт-петербургский «Зенит» с комфортом вылетел вчера утром чартерным рейсом из «Пулкова» в ОАЭ и через шесть часов должен был спокойно миновать паспортный контроль в VIP-терминале аэропорта «Дубай». Но в Питере не учли одной маленькой детали – где-то в это же время из того же аэропорта в Саудовскую Аравию улетал Джордж Буш...

Вот что рассказал главный тренер «Зенита» Дик Адвокат:

— Приземлились мы в Дубае по расписанию, в 19.10 по местному времени, и уже собирались выходить из самолета, как выяснилось, что он причалил не к тому терминалу...

Видимо, авиадиспетчеры в суматохе перепутали причал зенитовского самолета. Результат – футболисты приехали в гостиницу «Le Royal Meridien» с двухчасовым опозданием, как говорится, усталые и злые.

Вот такая он проблема, этот парень Джордж Буш.

Антон Лисин

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.