На пост главного тренера сборной Украины рассматривают 4 кандидата

В ФФУ продумывают варианты на случай отказа Шевченко продлевать контракт

На пост главного тренера сборной Украины рассматривают 4 кандидата
© azerisport.com. Роман Григорчук

Федерация футбола Украины может продолжить сотрудничество с Андреем Шевченко. И сам тренер сказал, что готов продолжить работать на своей должности. Но, как сообщил «Голосу Украины» авторитетный источник в национальной федерации, ФФУ на всякий случай рассматривает еще трех кандидатов на замещение должности тренера главной команды страны.

В список потенциальных наставников сборной Украины кроме Шевченко вошли: Мирон Маркевич, который ранее уже возглавлял сборную Украины, Виктор Скрипник, который недавно тренировал немецкий клуб Бундеслиги «Вердер» и Роман Григорчук - возглавляет азербайджанскую «Габалу».

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    zhyr
    zhyr, 12.10.2017 18:16
    +34
    так відмовляється, що аж попросив 2 спаринги провести
    reaktor1979
    reaktor1979, 12.10.2017 18:40
    +30
    Нафига драконить болельщиков?
    Уже давно понятно чей кум будет дальше "тренировать" сборную.
    ihateyoubaby
    ihateyoubaby, 12.10.2017 19:32
    +28
    почему когда Григорчук ушел из ЧО нельзя было ему сразу предложить этот пост? потому что андрюше нужен был опыт работы для резюме?
    GR-65
    GR-65, 12.10.2017 18:32
    +27
    Mishgan1980, 12.10.2017 18:10
    Любой из них заслужил не меньше попробовать себя в качестве тренера сборной. А Шева пусть на молодежи тренируется
    Кстати да. Тренеру сборной не выведший ее в финал, но который вроде как является перспективным, надо давать молодежку и пусть ее выводит на чемпионаты, а потом с этой сменой можно позволять тренировать главную сборную.
    genil
    genil, 12.10.2017 18:42
    +25
    googlt, 12.10.2017 18:09
    Ахах, смешно
    Насправді справжнім кандидатом є тільки один - Мирон Маркевич. На жаль, тільки одна ця людина в Україні спроможна чогось добитись зі зібірною
    KIEWADIM
    online
    KIEWADIM, 12.10.2017 19:10
    +19
    с ТАКОЙ ГРУППЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВЫХОДИТЬ!
    mykola.r.ua
    mykola.r.ua, 12.10.2017 18:33
    +19
    Григорчук должен попробовать. Умеет поднимать команды из дна. А дно глубокое. Да и хуже не будет
    Mishgan1980
    Mishgan1980, 12.10.2017 18:10
    +19
    Любой из них заслужил не меньше попробовать себя в качестве тренера сборной. А Шева пусть на молодежи тренируется
    yanatr
    yanatr, 12.10.2017 19:29
    +17
    Только Маркевич! Он фартовый!
    googlt
    googlt, 12.10.2017 18:09
    +14
    Ахах, смешно
    Elblanko
    Elblanko, 12.10.2017 20:40
    +13
    маркевич найкращий варіант, для досягнення результатів. але маркевич не піде керувати командою, якою йому не дадуть керувати.
    Сергей Щербак
    Сергей Щербак, 12.10.2017 19:21
    +13
    какие Григорчук,Скрипник?сб.Украины не место для экспериментов((((чего они как тренеры добились как и Шева?НИЧЕГО!!!!!только Маркевич!!!
    oleks68
    oleks68, 12.10.2017 20:29
    +12
    Металофан, 12.10.2017 20:08
    Шеву в молодежку а Маркевича в тренеры хватит экспериментировать, пора играть на ЧМ !!
    Хочешь что бы он и молодежку запорол ?
    kevin2
    kevin2, 12.10.2017 20:26
    +12
    Чепуха это все. Кумовство превыше всего. Председатель ФФУ и главный тренер должны соответствовать друг другу по "профессионализму"
    Металофан
    Металофан, 12.10.2017 20:08
    +11
    Шеву в молодежку а Маркевича в тренеры хватит экспериментировать, пора играть на ЧМ !!
    mykola.r.ua
    mykola.r.ua, 12.10.2017 19:13
    +10
    Удивительно что нас турция не обошла. а 4 место как раз для команды с такой игрой
    iniesta73
    iniesta73, 13.10.2017 00:00
    +9
    KIEWADIM, 12.10.2017 19:10
    с ТАКОЙ ГРУППЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВЫХОДИТЬ!
    Что значит "с такой группы"!?.Хорватия-мы и рядом возле них не стоим,там такой подбор игроков...из лучших клубов Европы,при чем играют,а не сидят!..а Исландия уже доказала всем на Евро-2016,что они не случайные гости...и на ЧМ-2018 поедут заслуженно,с первого места!..а что мы можем им противопоставить:два более-менее неплохих крайних полузащитника...и что!?.но при этом ни одного НОРМАЛЬНОГО центрального полузащитника и нападающего,скамейки вообще нет!..такая сборная неготова к каким-нибудь даже минимальным задачам,какой там ЧМ!..спасибо,мы уже на Евро-2016 "поучаствовали",хватит позорится!..третье место,наш реальный уровень в группе!..и никакой Гвардиола,Мауринью,Конте нам не поможет,а тем более Григорчук,Скрипник и Маркевич!
    Comraddm
    Comraddm, 12.10.2017 21:38
    +9
    Андрюха никуда не уходит, к сожалению.
    А кум его не выгонит, вы бы выгнали своего кума?
    Поэтому готовимся к следующему провалу и пробитию очередного дна.
    scorpio16
    scorpio16, 13.10.2017 01:54
    +8
    Люди ауу !! При всем уважении к Мирону Богдановичу , Скрипнику или Григорчуку , но чуда не будет ... Один добивался результата за счёт латиноамериканцев , другой спас Вердер от вылета , но потом его все равно попросили уйти через неудачи, Григорчук ( тренер который любит работать в комфортных условиях , где есть усиление состава ) , а теперь глянем на нашу сборную ! Ни у одного из этих тренеров ничего не выйдет, если они щас прийдут и начнут снова ломать ту концепцию игры которую пытался и пытается донести до игроков Шевченко и тренер.штаб, и ставить свою,в итоге мы получим аналогичный результат , что и ранее, по-этому пускай готовит, а там по первых матчах посмотрим... Не Шевченко виноват , что в нашей сборной два игрока играют в топ-чемпе и один этого уровня в нашем чемпе, остальные под ЧУ заточены по полной , а какой у нас уровень чемпионата, то можно смело делать выводы и про игроков, которые в нем играют , Ярмола когда переходил , Бош сразу сказал, что он не готов играть все 90 мин , это Ярмола который сейчас лучший из лучших в Украине , а вы хотите , что бы игроки играя в Украине которые по уровню намного ниже чем Коно Андрей Марлос бегали в чемпионате игры , потом при тяжёлых погодных условиях матч отбегали и через пару дней ещё 90 мин отбегали , а не дохли на 60й минуте- та не будет этого , пока у нас такой чемпионат слабый откровенно говоря, даже наши гранды не могут отбегать 90 мин ,мы и будем занимать почетное 3е /4е место ... Если бы турки не были развалены из за своих конфликтов, то сомневаюсь, что они были бы ниже нас ... До ЧЕ 2016 мы были уверены, что наше 2е место железное должно быть , с хорватами ещё за первое поборемся ( а что там фины , какая то Исландия , турки нам под силу, тяжело, но можно, с хорватами надо пробовать) , но после него глядя на Исландию уже не так уверенно стали говорить, что это команда которую можно спокойно проходить... В конечном итоге хорваты нас два раза на классе , Исландия своим напором нас взяла ( при этом пол состава в лучших чемпионатах играет ) и все мы дома ... К сожалению наш уровень на сегодня это обыгрывать финов и турков, которые никакие ( посмотрим ,что с ними будет на отборе ЧЕ ) и никакой тренер даже ТОП из этой жопы нас не вытащит, пока проблему не начнут решать кардинально и по полной , а не делать как у нас дороги ( поверхностно )
    Elblanko
    Elblanko, 12.10.2017 20:42
    +8
    serpad, 12.10.2017 20:32
    Вот зря вы Черкесов не хотите. С ним если сборная Украины опять никуда не выйдет, сразу будет ясной причина - рука Путина!
    у тебе в голові. какашка путіна.