На пост главного тренера сборной Украины рассматривают 4 кандидата

В ФФУ продумывают варианты на случай отказа Шевченко продлевать контракт

На пост главного тренера сборной Украины рассматривают 4 кандидата
© azerisport.com. Роман Григорчук

Федерация футбола Украины может продолжить сотрудничество с Андреем Шевченко. И сам тренер сказал, что готов продолжить работать на своей должности. Но, как сообщил «Голосу Украины» авторитетный источник в национальной федерации, ФФУ на всякий случай рассматривает еще трех кандидатов на замещение должности тренера главной команды страны.

В список потенциальных наставников сборной Украины кроме Шевченко вошли: Мирон Маркевич, который ранее уже возглавлял сборную Украины, Виктор Скрипник, который недавно тренировал немецкий клуб Бундеслиги «Вердер» и Роман Григорчук - возглавляет азербайджанскую «Габалу».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 13.10.2017 17:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Оставьте в покое Шевченко!Он не волшебник,даже когда сам играл,сборная не была сильной,хотя сам был великим игроком!Дайте поработать парню,не сделает варяг вашу сборную лидером мирового футбола,вы это прекрасно знаете,пусть работает свой.
    p_s_l
      p_s_l, 13.10.2017 16:23
    0
    Нужен тренер, который не будет по чьей-то просьбе ставить в состав играков, типа Коваленко, Зинченко и т.д., а который будет вызывать тех игроков, которые, на данный момент, сильнейшие и смогут принести пользу сборной.
    fff
      fff, 13.10.2017 13:03
    +5
    Какое там передумает? Шевченко палкой не выгонишь со сборной
    diogendog
      diogendog, 13.10.2017 12:20
    +1
    morgot29, 13.10.2017 11:50
    Дело не только в этом. У сборной Украины отсуствует психология победителя. Когда Украина выходит на игру с любой топ-сборной она играет на ничью. Плюс у нас слабый центр атаки. Если отключить Ярмоленко и Коноплянку Украина фактически становилась беззубой(надеюсь, с приходом Марлоса это изменится). И мало настоящих форвардов.
    их вообще нет.
    после ухода Реброва в Тоттенхем в 2000 году и Динамо и Шахтёр вот уже 17 лет играют зарубежными форвардами. Милевский - натурализированый нападач, я не забыл)))) Туда же Металлист Маркевича и с оговоркой Днепр Рамоса. Остальные команды вообще не было видно в Европе. Откуда возьмутся форварды если у них нет международного опыта?
    Наши клубы положили на сборную ещё тогда. Сейчас мы переживаем расплату.
    morgot29
      morgot29, 13.10.2017 11:50
    0
    vovazinyak, 13.10.2017 11:27
    Тут доречі можна посперечатися. Підбір гравців не є слабший ніж тої таки Турції чи Ісландії. Плюс в історії є реально багато випадків коли команди з як думали всі посереднім складом добивалися супер результатів. Але тут є одне але, там не було Суркісів, Ахметових і Коломойських які варять бізнес на тому всьому. Думаю якщо би помінявся хоча б трішки вплив тих всіх бізнесменів то і футбол би розвивався і зірки би появлялися з дитячих шкіл і навіть така наша збірна добивалася б кращих результатів. А так наразі має те що маємо і дійсно яка різниця хто головний якщо заправляють всім суркісо-ахметово подібні
    Дело не только в этом. У сборной Украины отсуствует психология победителя. Когда Украина выходит на игру с любой топ-сборной она играет на ничью. Плюс у нас слабый центр атаки. Если отключить Ярмоленко и Коноплянку Украина фактически становилась беззубой(надеюсь, с приходом Марлоса это изменится). И мало настоящих форвардов.
    LAZIO
    LAZIO, 13.10.2017 11:39
    +3
    Нє..а прикольно..статейка про 4-х кандидатів а на фото Григорчук один..ну це тіпа гандікап чи як??? Я вважаю що ця людина своєю роботою дааавно заслужила "свій" гандикап...Реально Григорчук вартмй збірної..не спорю мега кандидат Маркевич...але в нього є мізерний мінус - нашим треба давати піз...лєй..а Мирон Маркевич мягкуватий як на мене...новому тренеру прийдеться не тільки змінити манеру і стиль гри, йому ще багато потрібно буде протидіяти ФФУ, які реально запороли наш футбол..повірте це буде не легко...Григорчук саме те...
    LAZIO
    LAZIO, 13.10.2017 11:30
    +1
    kevin2, 12.10.2017 20:26
    Чепуха это все. Кумовство превыше всего. Председатель ФФУ и главный тренер должны соответствовать друг другу по "профессионализму"
    Нажаль ти правий...
    vovazinyak
      vovazinyak, 13.10.2017 11:27
    +1
    iniesta73, 13.10.2017 00:00
    Что значит "с такой группы"!?.Хорватия-мы и рядом возле них не стоим,там такой подбор игроков...из лучших клубов Европы,при чем играют,а не сидят!..а Исландия уже доказала всем на Евро-2016,что они не случайные гости...и на ЧМ-2018 поедут заслуженно,с первого места!..а что мы можем им противопоставить:два более-менее неплохих крайних полузащитника...и что!?.но при этом ни одного НОРМАЛЬНОГО центрального полузащитника и нападающего,скамейки вообще нет!..такая сборная неготова к каким-нибудь даже минимальным задачам,какой там ЧМ!..спасибо,мы уже на Евро-2016 "поучаствовали",хватит позорится!..третье место,наш реальный уровень в группе!..и никакой Гвардиола,Мауринью,Конте нам не поможет,а тем более Григорчук,Скрипник и Маркевич!
    Тут доречі можна посперечатися. Підбір гравців не є слабший ніж тої таки Турції чи Ісландії. Плюс в історії є реально багато випадків коли команди з як думали всі посереднім складом добивалися супер результатів. Але тут є одне але, там не було Суркісів, Ахметових і Коломойських які варять бізнес на тому всьому. Думаю якщо би помінявся хоча б трішки вплив тих всіх бізнесменів то і футбол би розвивався і зірки би появлялися з дитячих шкіл і навіть така наша збірна добивалася б кращих результатів. А так наразі має те що маємо і дійсно яка різниця хто головний якщо заправляють всім суркісо-ахметово подібні
    vovazinyak
      vovazinyak, 13.10.2017 11:17
    -1
    Маркевич не піде, я так думаю.
    Григорчука не факт що наші 'зірочки' будуть поважати. Думаю можуть виникати непонятні конфлікти в середині команди.
    В Скрипника посуті та сама ситуація що і з Григорчуком + він вже тренував клуб з топ чемпу чи захоче лізти в реально наше 'багно' то також питання.
    Тому думаю вваріант тут один - Шева. Ну хіба ще якись там Ващук наприклад дістане ліцензію і також почне вчитися на збірній
    Elblanko
      Elblanko, 13.10.2017 10:30
    +1
    serpad, 13.10.2017 10:07
    Хороший у тебя никнейм)) Как то сразу всё объясняет про культурного цеевропейца
    В мене нік ельбланко, поясни шо не так??? Шо він об'ясняє???? Аби шо ляпнути?
    serpad
    serpad, 13.10.2017 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Elblanko, 12.10.2017 20:42
    у тебе в голові. какашка путіна.
    Хороший у тебя никнейм)) Как то сразу всё объясняет про культурного цеевропейца
    diogendog
      diogendog, 13.10.2017 10:02
    +2
    Вот, ломают здесь копья. Григорчук, Вернидуб, Маркевич. Скрыпник появился ещё.
    А статистика говорит, что кого не поставь в лучшем случае будет 2 место, стыковые матчи и пролёт.
    И потом всё по новой. Вернидуб-Маркевич, Маркевич - Вернидуб.
    "Он их заставит землю грызть..." И так далее.
    С какого перепугу?
    Умение кушать землю не отменяет элементарных правил образования.
    В данном случае футбольного.
    DON-58
      DON-58, 13.10.2017 09:36
    +5
    Дві ноги, дві руки, голова, а характера - нуль! Ото такі наші "футболісти"! Ганьба! Степаненко говорить: хорвати показали, як треба налаштовуватись на вирішальні матчи. А ти, ... твою ... ! Тобі хто заважав налаштуватись?! Тварюки!!!
    Ігор Панахида
      Ігор Панахида, 13.10.2017 09:17
    +2
    Чому не поставити Маркевича, тренер хоть чогось добився, має заслуги, а Шевченко що? Таке враження, що дають йому повчитися на збірній, а вболівальники розчаровуються. Хорвати провали 2-3 гри поміняли тренера, а у нас ніхто і не збирається міняти. Так і результату не буде ніколи.
    romandurbin
      romandurbin, 13.10.2017 07:30
    +2
    Это не факт, что Маркевич начнёт чего-то там ломать и т.д.. Возможно вины Шевченко действительно нет, но может Макаревич добьётся большего при примерно том же выборе игроков - у него гораздо больше опыта и свою профпригоднсть он не раз доказывал. Может при тех же игроках можно сделать лучше, чем Шевченко. Я не предлагаю раскатывать губы, но почему бы не попробывать? Все равно же мы будем учавствовать в отборах и т.д., так разве не нужно постараться улучшить реализацию нашего потенциала, даже если он и невысок?
    kozak_mamai
      kozak_mamai, 13.10.2017 07:15
    +1
    Вернидуба в сборную и поскорей.....хорваты поменяли тренера, когда почуяли не ладное, а мы сидим сопли жуем - от одной квалификации к другой.
    scorpio16
      scorpio16, 13.10.2017 01:54
    +8
    Люди ауу !! При всем уважении к Мирону Богдановичу , Скрипнику или Григорчуку , но чуда не будет ... Один добивался результата за счёт латиноамериканцев , другой спас Вердер от вылета , но потом его все равно попросили уйти через неудачи, Григорчук ( тренер который любит работать в комфортных условиях , где есть усиление состава ) , а теперь глянем на нашу сборную ! Ни у одного из этих тренеров ничего не выйдет, если они щас прийдут и начнут снова ломать ту концепцию игры которую пытался и пытается донести до игроков Шевченко и тренер.штаб, и ставить свою,в итоге мы получим аналогичный результат , что и ранее, по-этому пускай готовит, а там по первых матчах посмотрим... Не Шевченко виноват , что в нашей сборной два игрока играют в топ-чемпе и один этого уровня в нашем чемпе, остальные под ЧУ заточены по полной , а какой у нас уровень чемпионата, то можно смело делать выводы и про игроков, которые в нем играют , Ярмола когда переходил , Бош сразу сказал, что он не готов играть все 90 мин , это Ярмола который сейчас лучший из лучших в Украине , а вы хотите , что бы игроки играя в Украине которые по уровню намного ниже чем Коно Андрей Марлос бегали в чемпионате игры , потом при тяжёлых погодных условиях матч отбегали и через пару дней ещё 90 мин отбегали , а не дохли на 60й минуте- та не будет этого , пока у нас такой чемпионат слабый откровенно говоря, даже наши гранды не могут отбегать 90 мин ,мы и будем занимать почетное 3е /4е место ... Если бы турки не были развалены из за своих конфликтов, то сомневаюсь, что они были бы ниже нас ... До ЧЕ 2016 мы были уверены, что наше 2е место железное должно быть , с хорватами ещё за первое поборемся ( а что там фины , какая то Исландия , турки нам под силу, тяжело, но можно, с хорватами надо пробовать) , но после него глядя на Исландию уже не так уверенно стали говорить, что это команда которую можно спокойно проходить... В конечном итоге хорваты нас два раза на классе , Исландия своим напором нас взяла ( при этом пол состава в лучших чемпионатах играет ) и все мы дома ... К сожалению наш уровень на сегодня это обыгрывать финов и турков, которые никакие ( посмотрим ,что с ними будет на отборе ЧЕ ) и никакой тренер даже ТОП из этой жопы нас не вытащит, пока проблему не начнут решать кардинально и по полной , а не делать как у нас дороги ( поверхностно )
    Footballboy
      Footballboy, 13.10.2017 01:03
    +3
    Уже давно никто ничего не рассматривает. А новость в главных.
    stadddo
      stadddo, 13.10.2017 01:01
    -5
    мда и не в тренери дело
    stadddo
      stadddo, 13.10.2017 00:59
    -2
    Такую скамейка игроков может только святой тренировать . Он сможет ноге и голову с того места сделать. а ни то что сейчас инвалиды на поле.
    zhyr
    online
    zhyr, 12.10.2017 18:16
    +34
    так відмовляється, що аж попросив 2 спаринги провести
    reaktor1979
      reaktor1979, 12.10.2017 18:40
    +30
    Нафига драконить болельщиков?
    Уже давно понятно чей кум будет дальше "тренировать" сборную.
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 12.10.2017 19:32
    +28
    почему когда Григорчук ушел из ЧО нельзя было ему сразу предложить этот пост? потому что андрюше нужен был опыт работы для резюме?
    GR-65
      GR-65, 12.10.2017 18:32
    +27
    Mishgan1980, 12.10.2017 18:10
    Любой из них заслужил не меньше попробовать себя в качестве тренера сборной. А Шева пусть на молодежи тренируется
    Кстати да. Тренеру сборной не выведший ее в финал, но который вроде как является перспективным, надо давать молодежку и пусть ее выводит на чемпионаты, а потом с этой сменой можно позволять тренировать главную сборную.
    genil
      genil, 12.10.2017 18:42
    +25
    googlt, 12.10.2017 18:09
    Ахах, смешно
    Насправді справжнім кандидатом є тільки один - Мирон Маркевич. На жаль, тільки одна ця людина в Україні спроможна чогось добитись зі зібірною
    KIEWADIM
    online
      KIEWADIM, 12.10.2017 19:10
    +19
    с ТАКОЙ ГРУППЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВЫХОДИТЬ!
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 12.10.2017 18:33
    +19
    Григорчук должен попробовать. Умеет поднимать команды из дна. А дно глубокое. Да и хуже не будет
    Mishgan1980
      Mishgan1980, 12.10.2017 18:10
    +19
    Любой из них заслужил не меньше попробовать себя в качестве тренера сборной. А Шева пусть на молодежи тренируется
    yanatr
      yanatr, 12.10.2017 19:29
    +17
    Только Маркевич! Он фартовый!
    googlt
      googlt, 12.10.2017 18:09
    +14
    Ахах, смешно
    Elblanko
      Elblanko, 12.10.2017 20:40
    +13
    маркевич найкращий варіант, для досягнення результатів. але маркевич не піде керувати командою, якою йому не дадуть керувати.
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 12.10.2017 19:21
    +13
    какие Григорчук,Скрипник?сб.Украины не место для экспериментов((((чего они как тренеры добились как и Шева?НИЧЕГО!!!!!только Маркевич!!!
    oleks68
    oleks68, 12.10.2017 20:29
    +12
    Металофан, 12.10.2017 20:08
    Шеву в молодежку а Маркевича в тренеры хватит экспериментировать, пора играть на ЧМ !!
    Хочешь что бы он и молодежку запорол ?
    kevin2
      kevin2, 12.10.2017 20:26
    +12
    Чепуха это все. Кумовство превыше всего. Председатель ФФУ и главный тренер должны соответствовать друг другу по "профессионализму"
    Металофан
      Металофан, 12.10.2017 20:08
    +11
    Шеву в молодежку а Маркевича в тренеры хватит экспериментировать, пора играть на ЧМ !!
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 12.10.2017 19:13
    +10
    Удивительно что нас турция не обошла. а 4 место как раз для команды с такой игрой
    iniesta73
      iniesta73, 13.10.2017 00:00
    +9
    KIEWADIM, 12.10.2017 19:10
    с ТАКОЙ ГРУППЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВЫХОДИТЬ!
    Что значит "с такой группы"!?.Хорватия-мы и рядом возле них не стоим,там такой подбор игроков...из лучших клубов Европы,при чем играют,а не сидят!..а Исландия уже доказала всем на Евро-2016,что они не случайные гости...и на ЧМ-2018 поедут заслуженно,с первого места!..а что мы можем им противопоставить:два более-менее неплохих крайних полузащитника...и что!?.но при этом ни одного НОРМАЛЬНОГО центрального полузащитника и нападающего,скамейки вообще нет!..такая сборная неготова к каким-нибудь даже минимальным задачам,какой там ЧМ!..спасибо,мы уже на Евро-2016 "поучаствовали",хватит позорится!..третье место,наш реальный уровень в группе!..и никакой Гвардиола,Мауринью,Конте нам не поможет,а тем более Григорчук,Скрипник и Маркевич!
    Comraddm
      Comraddm, 12.10.2017 21:38
    +9
    Андрюха никуда не уходит, к сожалению.
    А кум его не выгонит, вы бы выгнали своего кума?
    Поэтому готовимся к следующему провалу и пробитию очередного дна.
    scorpio16
      scorpio16, 13.10.2017 01:54
    +8
    Люди ауу !! При всем уважении к Мирону Богдановичу , Скрипнику или Григорчуку , но чуда не будет ... Один добивался результата за счёт латиноамериканцев , другой спас Вердер от вылета , но потом его все равно попросили уйти через неудачи, Григорчук ( тренер который любит работать в комфортных условиях , где есть усиление состава ) , а теперь глянем на нашу сборную ! Ни у одного из этих тренеров ничего не выйдет, если они щас прийдут и начнут снова ломать ту концепцию игры которую пытался и пытается донести до игроков Шевченко и тренер.штаб, и ставить свою,в итоге мы получим аналогичный результат , что и ранее, по-этому пускай готовит, а там по первых матчах посмотрим... Не Шевченко виноват , что в нашей сборной два игрока играют в топ-чемпе и один этого уровня в нашем чемпе, остальные под ЧУ заточены по полной , а какой у нас уровень чемпионата, то можно смело делать выводы и про игроков, которые в нем играют , Ярмола когда переходил , Бош сразу сказал, что он не готов играть все 90 мин , это Ярмола который сейчас лучший из лучших в Украине , а вы хотите , что бы игроки играя в Украине которые по уровню намного ниже чем Коно Андрей Марлос бегали в чемпионате игры , потом при тяжёлых погодных условиях матч отбегали и через пару дней ещё 90 мин отбегали , а не дохли на 60й минуте- та не будет этого , пока у нас такой чемпионат слабый откровенно говоря, даже наши гранды не могут отбегать 90 мин ,мы и будем занимать почетное 3е /4е место ... Если бы турки не были развалены из за своих конфликтов, то сомневаюсь, что они были бы ниже нас ... До ЧЕ 2016 мы были уверены, что наше 2е место железное должно быть , с хорватами ещё за первое поборемся ( а что там фины , какая то Исландия , турки нам под силу, тяжело, но можно, с хорватами надо пробовать) , но после него глядя на Исландию уже не так уверенно стали говорить, что это команда которую можно спокойно проходить... В конечном итоге хорваты нас два раза на классе , Исландия своим напором нас взяла ( при этом пол состава в лучших чемпионатах играет ) и все мы дома ... К сожалению наш уровень на сегодня это обыгрывать финов и турков, которые никакие ( посмотрим ,что с ними будет на отборе ЧЕ ) и никакой тренер даже ТОП из этой жопы нас не вытащит, пока проблему не начнут решать кардинально и по полной , а не делать как у нас дороги ( поверхностно )
    Elblanko
      Elblanko, 12.10.2017 20:42
    +8
    serpad, 12.10.2017 20:32
    Вот зря вы Черкесов не хотите. С ним если сборная Украины опять никуда не выйдет, сразу будет ясной причина - рука Путина!
    у тебе в голові. какашка путіна.