ВИДЕО ДНЯ. Киберспортсмен обвинил Динамо в невыплате зарплаты

Руслан ruha Сорока заявил, что столичный клуб не выполнил обязанности по контракту

ВИДЕО ДНЯ. Киберспортсмен обвинил Динамо в невыплате зарплаты
© ФК Динамо Киев. Руслан Сорока (справа)

Украинский киберспортсмен Руслан Сорока («ruha») обвинил киевское «Динамо» в невыплате долга по заработной плате за 2 месяца.

Геймер утверждает, что за трехмесячный период сотрудничества с «бело-синими» получал зарплату всего один раз (11 августа).

Сорока неоднократно пытался связаться с руководством «Динамо Киев Esports», но так и не получил свои деньги. Позже его сообщения стали игнорировать.

При этом по контракту киберспортсмену запретили получать деньги за рекламу от других спонсоров на своем канале Youtube – зарплата была его единственным источником дохода. В ответ геймеру должны были платить не позже 10 числа следующего месяца.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex Niemiesh
      Alex Niemiesh, 17.10.2017 12:54
    0
    Вот кстати классный канал о важных событиях в мире киберспорта: https://t.me/ggwp_ru
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 13.10.2017 19:07
    0
    Онанізм, пробачте теж має шанс
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 13.10.2017 19:04
    -1
    Cenitel, 12.10.2017 19:49
    Ну, якщо так спрощувати про кіберспорт, то по аналогії:
    - шахи - вид спорту, який розрахований на запам'ятовування різних комбінацій
    - футбол - вид спорту, який розрахований на те, хто сильніше вдарить по м'ячу
    - фігурне катання - вид спорту, який розрахований на те, хто краще стоїть на ковзанах
    - і т.д.
    Якщо поїдання перцю на швидкість набуде такої ж популярності в світі, як кіберспорт, то чому б і його не визнати видом спорту? Все залежить від попиту.
    А чому спорт в назві присутній, не розумію!
    takvan123
    takvan123, 13.10.2017 14:55
    +2
    Выпросить у Динамо зарплату по видео,не получится,нужно письменно)))А воообще,отношения к работникам,как к рабам,ужас.
    Graider
      Graider, 13.10.2017 14:28
    +3
    якщо абстрагуватися, то футбол теж тупа дитяча гра
    Xlusive
      Xlusive, 13.10.2017 11:57
    +4
    Какая разница считаете ли вы это работой или нет? Я могу не считать работой то чем вы зарабатываете на жизнь, но это никак не отменяет того что вам должны платить зарплату. Если есть контракт по которому положено платить деньги то они должны быть оплачены до даты разрыва контракта и точка. То что вы считаете что это не спортсмены (как и я впрочем) ничего не меняет, громко или не громко он воет тоже, у него есть причины для этого. Не понимаю людей которые еще умудряются сказать что он тут не прав, толи зависть что человек так зарабатывает, толи еще какие нереализованые свои амбиции. Как можно оправдывать то что человеку не платят по контракту?
    diogendog
      diogendog, 13.10.2017 11:42
    -4
    У меня такое впечатление, никто так громко не воет как "кибер-спортсмены".
    zhyr
    online
      zhyr, 13.10.2017 11:19
    -2
    Я от теж не розумію, навіщо він Динамо? Щоб привабити нову аудиторію? Тобто якась особа, яка задротить в якусь комп.гру, кине її і піде на стадіон дивитись на Динамо (чи який інший клуб)? Не вірю. Мені здається, що більше буде толку, якщо клуб побудує дитячі майданчики (наприклад), буде проводити якісь дитячі турніри, на яких будуть присутні гравці клубу.
    Ще б випустили сигарети і горілку "Динамо", в них фанатська аудиторія, любий кіберспортсмен відпочиває.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2017 10:59
    0
    Пепець=перець.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2017 10:58
    -3
    Elblanko, 13.10.2017 10:55
    Я згоден називати на такі речі змагання, та не спорт.
    Так само як і поїдати пепець, чи збирати кубік-рубік.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2017 10:55
    -3
    Я згоден називати на такі речі змагання, та не спорт.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2017 10:53
    -3
    Cenitel, 12.10.2017 19:49
    Ну, якщо так спрощувати про кіберспорт, то по аналогії:
    - шахи - вид спорту, який розрахований на запам'ятовування різних комбінацій
    - футбол - вид спорту, який розрахований на те, хто сильніше вдарить по м'ячу
    - фігурне катання - вид спорту, який розрахований на те, хто краще стоїть на ковзанах
    - і т.д.
    Якщо поїдання перцю на швидкість набуде такої ж популярності в світі, як кіберспорт, то чому б і його не визнати видом спорту? Все залежить від попиту.
    Я ні чого не спрощував. Я назвав характеристики, якими людина має володіти у тому чи іншому виді спорту. Якшо я можу вдарити сильно по мячу, то не значить шо я футболіст. То шо Болт вміє бігати швидко, також не значить шо він футболіст. Діти які збирають кубік рубік за лічені секунди(тобто запамятовують якісь хитромудрі комбінації) не є шахматистами. Згадується в такому випадку демотиватор, на якому абориген з проф фотіком, а нище напис:"если вы купили флейту - у вас есть флейта, но если вы купили камеру вы фотограф".
    Якшо швидке натискання на кнопку, для вас є чимось надзвичайним, хай буде так. На мою думку(НА МОЮ), така діяльність не дотягує до "спорту", як поняття.
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 13.10.2017 08:00
    0
    Тільки Шахтар може радувати Українців якісними нововеденнями. У сурків усе виходить як у блазнів. Може тому вони й відкрили "відділ" з гри, де їх нема (і поки що не буде).
    Мораль: не ходіть, діточки, у динамку гуляти
    Patriot  UA
      Patriot UA, 12.10.2017 22:50
    +1
    так і живемо .......
    scholl1991
      scholl1991, 12.10.2017 22:24
    +1
    Руха - киберспортсмен? Не смешите, он обычный блогер
    SASHOKAS8
      SASHOKAS8, 12.10.2017 21:14
    +3
    lg, 12.10.2017 14:59
    Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги.
    вот я не пойму за что платят футболистам такие зарплаты. ты у нас опотный мож. обясниш ???
    Cenitel
    Cenitel, 12.10.2017 19:49
    +13
    Elblanko, 12.10.2017 18:57
    Шахи - інтелектуальний вид спорту.
    Футбол - здебільшого фізичний вид спорту.
    Гра на компйютері -... вид спорту, який розрахований на реакцію натискання клавіш.
    До речі, поїдання гострого перцю на швидкість теж вид спорту, в де яких країнах.
    Ну, якщо так спрощувати про кіберспорт, то по аналогії:
    - шахи - вид спорту, який розрахований на запам'ятовування різних комбінацій
    - футбол - вид спорту, який розрахований на те, хто сильніше вдарить по м'ячу
    - фігурне катання - вид спорту, який розрахований на те, хто краще стоїть на ковзанах
    - і т.д.
    Якщо поїдання перцю на швидкість набуде такої ж популярності в світі, як кіберспорт, то чому б і його не визнати видом спорту? Все залежить від попиту.
    Coffkin
    Coffkin, 12.10.2017 19:45
    -12
    ох і клоуни ці кіберспортсмени)))
    Elblanko
    online
      Elblanko, 12.10.2017 18:57
    -10
    SokRat, 12.10.2017 16:26
    Какая разница, чем двигать - фигурой по доске, или мышкой по экрану?
    А если эти же шахматисты сыграют в шахматы через интернет - то всё, они уже не спортсмены, а "игроки в компьютерные игры"?
    Шахи - інтелектуальний вид спорту.
    Футбол - здебільшого фізичний вид спорту.
    Гра на компйютері -... вид спорту, який розрахований на реакцію натискання клавіш.
    До речі, поїдання гострого перцю на швидкість теж вид спорту, в де яких країнах.
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 12.10.2017 18:52
    +2
    опять Ахметов всех купил?
    lg
      lg, 12.10.2017 15:07
    +24
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02
    Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены
    К киберспорту отношения не имею... и обид ни на кого не держу.
    А что в твоем понимании тогда "труд" который должен оплачиваться? Актер в кино оплачиваться не должен? Музыкант? Шахматист проффесиальнальные? Видимо нет.. они же тоже кирпичи не ложет и на заводе не работают.
    Был контракт мужду двумя сторонами. Согластно контракту должны выплатить деньги. В чем вопросы?
    lg
      lg, 12.10.2017 14:59
    +22
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 14:52
    За какие заслуги ему еще должны зарплату платить?
    Когда закончишь школу и пойдешь работать узнаешь за что платят деньги.
    icebeer
    icebeer, 12.10.2017 15:06
    +16
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:02
    Закончил школу более 7ми лет назад, и знаю за что платят деньги. А ты видимо еще один обижены
    Тогда если бы знал,то дурниц не говорил.
    Есть контракт,на рекламу дэка и сама дэка его не выполнила. Что ещё плять не понятно зарабатывающему белее 7 лет???
    knmua
      knmua, 12.10.2017 16:45
    +15
    FCDD_1984, 12.10.2017 16:29
    Честно ребята не хочу даже вникать,да контракт есть контракт нужно выполнять....
    Но какое нах... Отношение вот эти пайщики имеют к спорту.. . ну смешно честно,ну ладно шашки шахматы но это
    =======
    не вникая и не заморачиваясь - ДК должно деньги ЗА РЕКЛАМУ на ютуб-канале, а чей канал, киберспортсмена или мастера спорта по прыжкам с разбега в сторону, не суть важно.
    knmua
      knmua, 12.10.2017 16:40
    +14
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:14
    Это не у меня нужно спрашивать, я от этого киберспортивного отдела толку не вижу. Я как болельщик команды хочу что бы команда играла нормально. А не что бы этот киберспорстмен на кнопки нажимал. Это никому не нужно
    ========
    Никому? ты за всех отвечаешь так уверенно? я больше чем уверен, что то, что ты делаешь на своей работе , не нужно 99% людей, но это не повод не платить тебе зарплату. Любой труд должен оплачиваться, и не тебе решать какой труд нужен, а какой нет. Если я не люблю и не смотрю балет, это совсем не значит, что его не должно быть, так и с киберспортом.
    Cenitel
    Cenitel, 12.10.2017 19:49
    +13
    Elblanko, 12.10.2017 18:57
    Шахи - інтелектуальний вид спорту.
    Футбол - здебільшого фізичний вид спорту.
    Гра на компйютері -... вид спорту, який розрахований на реакцію натискання клавіш.
    До речі, поїдання гострого перцю на швидкість теж вид спорту, в де яких країнах.
    Ну, якщо так спрощувати про кіберспорт, то по аналогії:
    - шахи - вид спорту, який розрахований на запам'ятовування різних комбінацій
    - футбол - вид спорту, який розрахований на те, хто сильніше вдарить по м'ячу
    - фігурне катання - вид спорту, який розрахований на те, хто краще стоїть на ковзанах
    - і т.д.
    Якщо поїдання перцю на швидкість набуде такої ж популярності в світі, як кіберспорт, то чому б і його не визнати видом спорту? Все залежить від попиту.
    rem
      rem, 12.10.2017 15:12
    +13
    Вот совершенно не удивительная история. "Талантливый" менеджмент Динамо — это отдельная песня
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 16:26
    +12
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:13
    Вопрос в результате труда. Результат видно у актера, у шахматиста, у музыканта. А ЭТО кто такой и что он выиграл/добился что бы делать такие заявления?
    Какая разница, чем двигать - фигурой по доске, или мышкой по экрану?
    А если эти же шахматисты сыграют в шахматы через интернет - то всё, они уже не спортсмены, а "игроки в компьютерные игры"?
    icebeer
      icebeer, 12.10.2017 16:07
    +12
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:11
    Я не пойму одного, кто кого должен рекламировать?? ДК этого ноу нейма, или этот ноу нейм ДК? С чего вы взяли что там вобще какой то контракт присутствует? Человек не сделавший абсолютно ничего для клуба предьявляет претензии!
    Чувак,заканчивай тупить уже. Это для тебя,ограниченного своим мирком чела,он ноу нейм,а в мире киберспорта он имя. Хотя бы посмотри на его канал и увидишь 362000 подписчиков.Не Русский мясник с 2000К,но тоже ниччего так. И млять по контракту он рекламирует только ДК на своём канале,за что и должен был получать бабки. Что опять не ясно?
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 17:57
    +10
    Ievgen Ieremenko, 12.10.2017 17:44
    я считаю что суркис должен решить этот вопрос.
    спорт.юа так ищет варианты чтобы ткнуть в грязь динамо. может хватит? давайте Вы будете нейтральными журналистами?
    Стоп. Т.е. это sport.ua подписал этого игрока для Динамо Киев, и потом специально перестал платить ему зп, чтобы ткнуть клуб в грязь? Или под нейтральной журналистикой подразумевается любые новости, кроме позорящих Динамо?
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 16:33
    +10
    FCDD_1984, 12.10.2017 16:29
    Честно ребята не хочу даже вникать,да контракт есть контракт нужно выполнять....
    Но какое нах... Отношение вот эти пайщики имеют к спорту.. . ну смешно честно,ну ладно шашки шахматы но это
    О, если Вы все же считаете, что шашки могут считаться спортом, а комп. игры - нет, в таком случае, объясните, пожалуйста, ту разницу, которая делает шашки/шахматы - спортом, а комп. игры - нет.
    rem
      rem, 12.10.2017 15:17
    +10
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:14
    Это не у меня нужно спрашивать, я от этого киберспортивного отдела толку не вижу. Я как болельщик команды хочу что бы команда играла нормально. А не что бы этот киберспорстмен на кнопки нажимал. Это никому не нужно
    Развитие этого направления привлекательно тем, что можно охватить молодую аудиторию. Судя по всему, именно так думали в Динамо, цепляясь за тему киберспорта.
    rendill
      rendill, 12.10.2017 14:52
    +10
    Киберспортсмен - это звучит гордо.
    Тогда надо онанизм отнести к тяжелой атлетике.
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 18:24
    +9
    Игорь Фесенко, 12.10.2017 18:16
    а был ли мальчик? в смысле контракт...
    Ввводим в гугле:
    "Киберфутбольная команда «Динамо» Киев в дисциплине FIFA усилилась еще одним игроком"
    Одна из ссылок ведет на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Динамо Киев, где говорится о приобретении данного игрока. Достаточное доказательство?
    P.S. Прикрепил бы ссылку на новость, но сайт банит.
    Ievgen Ieremenko
      Ievgen Ieremenko, 12.10.2017 17:41
    +9
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:11
    Я не пойму одного, кто кого должен рекламировать?? ДК этого ноу нейма, или этот ноу нейм ДК? С чего вы взяли что там вобще какой то контракт присутствует? Человек не сделавший абсолютно ничего для клуба предьявляет претензии!
    а ты посмотри видео и поймешь. в спортивных кругах он "Ноунейм" но в кругах киберспорта он очень известен и его канал на ютубе покруче чем канал дк
    icebeer
    icebeer, 12.10.2017 16:33
    +9
    SokRat, 12.10.2017 16:31
    Тот же пример с шахматами. Если шахматы - это спорт, то почему компьютерная игра не может называться спортом?
    Ни там, ни там физические данные не нужны, нужны только мозг и скорость реакции.
    В шахматах даже скорость реакции не нужна.
    rem
      rem, 12.10.2017 15:13
    +9
    Denis Kryvulski, 12.10.2017 15:11
    Я не пойму одного, кто кого должен рекламировать?? ДК этого ноу нейма, или этот ноу нейм ДК? С чего вы взяли что там вобще какой то контракт присутствует? Человек не сделавший абсолютно ничего для клуба предьявляет претензии!
    А зачем тогда было его подписывать? Где логика?
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 18:33
    +8
    lg, 12.10.2017 18:22
    ФК Динамо имеет мало отношения к киберспортивному клубу.
    ФК Динамо имеет ПРЯМОЕ и НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к киберспортивному клубу.
    Просто стоит различать слова "Клуб" и "Команда". Есть команда Динамо, которая играет в Премьер Лиге Украины, и которую смотрят по телику. Она действительно имеет мало отношения к киберспорту.
    А есть КЛУБ Динамо Киев. В который входят: главная футбольная команда Динамо Киев, молодежные команды Динамо Киев, тренеры, административный штаб, тех. персонал и, в том числе, кибеспортивный отдел.
    А если уборщикам Динамо Киев перестанут платить зп, тоже напишете, что они имеют мало отношения к ФК Динамо?
    Вот запрос в гугле, при помощи которого можно выйти на новость на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Динамо Киев, что они открывают киберспортивное направление:
    "ФК «Динамо» (Киев) презентовал запуск киберфутбольного направления"
    Прямую ссылку дать не могу, сайт банит.
    rem
      rem, 12.10.2017 18:32
    +8
    Ievgen Ieremenko, 12.10.2017 17:44
    я считаю что суркис должен решить этот вопрос.
    спорт.юа так ищет варианты чтобы ткнуть в грязь динамо. может хватит? давайте Вы будете нейтральными журналистами?
    Ну, как всегда. Кто виноват? Конечно же, журналисты. Потому что написали про это. Самому не смешно?
    SokRat
      SokRat, 12.10.2017 18:17
    +6
    Захотел узнать, а что в самом Динамо думают по этому поводу.
    Зашел на их официальный сайт: fcdynamo_kiev_ua (подчеркивания необходимо заменить точками)
    Но на главной странице не удалось найти никакого упоминания о киберспортивном отделе Динамо.
    Пошел другим путем.
    Нашел новость (на том же официальном сайте): Летний Кубок Динамо Киев eSports: не пропустите Гранд-финал!
    В этой новости была ссылка на киберспортивный отдел Динамо.
    Перешел по ссылке, попал на сайт: efcdk_com (подчеркивание необходимо заменить точкой), который встретил меня "приветливой" надписью "Please renew your subscription" и какой-то невразумительной картинкой на белом фоне.
    Так что, одно из двух: либо я просто неудачно попал, и на сайте действительно проводятся какие-то ремонтные работы, либо весь киберспорстивный отдел Динамо просто закрыли.
    Тогда это полностью объясняет игнор и невыплату зп киберспортсмену.
    Жаль, что в комментах нельзя добавлять картинки.
    А то подкрепил бы свои слова скринами с сайтов.