Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 10 октября 2017, 20:35
5638
2

Элина СВИТОЛИНА: «Сегодня не показала свой лучший теннис из-за травмы»

Украинская теннисистка – о победе в первом круге турнира в Гонконге

| Обновлено 10 октября 2017, 20:35
5638
2
Элина СВИТОЛИНА: «Сегодня не показала свой лучший теннис из-за травмы»
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала победу в стартовом матче на турнире WTA Internaional в Гонконге над представительницей Казахстана Зариной Дияс.

«Попасть на Зарину в первом матче - это был для меня тяжелый жребий, я знаю, что она показывает хороший теннис, - отметила Свитолина во время пресс-конференции. Игра была довольно трудной, но я рада, что смогла сегодня победить в двух сетах и отлично отработать на подаче.

Восстановление после моего последнего матча (в четвертьфинале в Пекине) далось тяжело, потому что я играла три с половиной часа и получила небольшое повреждение внутренней поверхности бедра. Поэтому сегодня я не показала свой лучший теннис. Каждый раз, когда мне нужно доставать выбивающие из корта мячи, то всегда приходиться делать это в растяжке.

Вероятно, я сделаю еще несколько снимков, чтобы разобраться с травмой, ведь дальше у меня турнир в Сингапуре. Это будет тяжелое решение, поскольку я действительно хочу играть дальше в Гонконге», – добавила Свитолина.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tdhj2016
Считаю, что Элине не надо зацикливаться на рейтинге, Надо строить и совершенствовать свою игру и тогда все будет тип топ.
gudini1977
Думаю, после USopen опрос борьбы за первое место не стоял, поэтому перед итоговым была заявка на только на Пекин (приличное количество прошлогодних очков нужно было защитить). Но, за последний месяц, слабое выступление конкуренток снова подарило шанс возглавить рейтинг. Поэтому по ходу турнира в Пекине срочно заявилась и на Гонконг, т.к. даже небольшое количество очков могло всё решить. Все карты спутала Гарсия. Теперь Гонконг нагрузка, тем более травма. Будет логично завтра сняться, потому как в Сингапуре стоя играть не выйдет.