Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
486
0

Милану не нужен Роналдиньо

Карло Анчелотти о правильном возрасте, ротации состава, ожидании и восстановлении Роналдо, экзамене Пато и т.д.

Главный тренер «Милана» попробовал положить конец разговорам о вероятном переходе Роналдиньо из «Барселоны». Об этом говорится уже не первый год, но теперь, по словам Анчелотти, красно-черным ни к чему плеймейкер «Барсы», ведь у них есть Пато.

«Нет, Роналдиньо не присоединится к нам, - сказал Анчелотти, - наш клуб инвестировал достаточно средств в этого юношу (Пато) с огромным потенциалом. Также мы надеемся, что Роналдо наберет форму и покажет себя во всей красе. Пока что он не готов и на 50 процентов, но у него самый настоящий талант восстанавливаться так быстро, как это только возможно».

Карло Анчелотти признался, что очень переживал за Пато, во время его дебюта. Вы знаете, я был далек от спокойствия, - сказал тренер, я был очень взволнован и реагировал чересчур эмоционально, а вот в Пато ничего подобного я не заметил. Это напомнило мне экзамены в школе. Знаете, даже если ты хорошо готов, все равно волнуешься».

Пато в состоянии слоновьего спокойствия забил дебютный гол, а вот Альберто Джилардино провел встречу на скамье запасных. Однако, Анчелотти успокаивает своего форварда.

«Это в порядке вещей для таких больших клубов, как наш, - говорит он, - целый январь мы будем играть почти каждые три дня, отсюда ротация состава. Вообще, не так важно сколько матчей мы проведем, главное – наше качество игры. В этой связи Джилардино очень важен, у него правильный возраст, он свежий и очень важен для нас, ведь мы не можем постоянно ждать чего-то от Роналдо».

Затронув эту тему, тренер порассуждал о возрастной проблеме «Милана».

«Основа нашей команды – футболисты подходящего возраста, - сказал Анчелотти, - Неста, Каладзе, Пирло, Гаттузо, им всем 28-29 лет (хотя вообще-то Несте будет 32, а Гаттузо исполнилось 30 – прим.). Это опытные футболисты, но нужно добавить немного свежей крови, например, Пато и Гуркуффа. В следующем сезоне мы потеряем важных футболистов, Паоло Мальдини. Но скелет команды сохранится».

Порфирии Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.