Украина — 9-я в медальном зачете чемпионата мира

Лучше всех в Монреале выступили китайские гимнасты

© Getty Images

На завершившемся в канадском Монреале чемпионате мира поспортивной гимнастике разыгывались 12 комплектов медалей. Напомним, украинские спортсмены Олег Верняев и Игорь Радивилов завоевали по серебряной медали. Эти награды стали единственными для Украины и позволили занять 9-е место в неофициальном медльном зачете.

Первенствовали же на турнире китайские гимнасты - в их активе три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали. Вторую строчку рейтинга заняла японская команда (2-0-1). На третьей позиции - Россия (1-3-2).