Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 09 октября 2017, 18:23
852
0

Виталий СТЕПАНОВСКИЙ: «Настраиваемся на бой с Истанбулом»

Главный тренер «Химика» - о предстоящем поединке квалификации Кубка Европы ФИБА

| Обновлено 09 октября 2017, 18:23
852
0
Виталий СТЕПАНОВСКИЙ: «Настраиваемся на бой с Истанбулом»
БК Химик. Виталий Степановский
В среду, 11 октября, БК «Химик» сыграет против турецкого «Истанбула». Накануне решающего матча квалификации Кубка Европы ФИБА журналисты попросили главного тренера БК «Химик» дать свои комментарии о первой игре в Турции и высказать мнение о том, что должна делать наша команда, чтобы добиться успеха в этой игре.
 
Виталий Степановский, главный тренер БК «Химик»:
 
- Самое важное – играть сорок минут. Что произошло в Турции? Играли нормально, придерживались плана, выигрывали 10-14 очков, и в последние две минуты сыграли отвратительно, не удержали преимущество, которое должны были удержать, поэтому сейчас у нас нет того запаса, который мог бы быть. Но мы настраиваемся только на победу, мы уже показали, что мы можем играть с этой командой, несмотря на то, что «Истанбул» укомплектован очень высококлассными игроками, с бюджетом в разы превышающим наш. Но в баскетбол играют не деньги, а люди, и очень многое в этой игре будет зависеть от настроя. Я думаю, он будет максимальным.
 
Самое главное – справиться психологически с ответственностью. Мы играем дома, играем очень ответственный матч, от которого будет зависеть наше дальнейшее участие в Кубке ФИБА этого сезона. И так как у нас команда молодая, еще моложе, чем в прошлом году, тут важно, чтобы ребята с самого начала справились с волнением. Именно стартовое волнение в игре в Турции объясняет ошибки начала встречи – мазали броски из-под кольца, два штрафных Сережа Павлов промазал. Это только эмоциональная проблема, хотелось бы эти очки не терять, постараемся подготовить ребят так, чтобы они легче преодолели психологическое давление. Мы настраиваемся на бой, будем бороться за победу.
Источник БК Химик
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.