ЧМ-2018. Рейтинг вторых мест. Словакия, Уэльс и Хорватия в напряжении

Пока лишь пять команд гарантировали себе стыковые матчи

ЧМ-2018. Рейтинг вторых мест. Словакия, Уэльс и Хорватия в напряжении
© Getty Images

К вашему вниманию текущее положение команд в рейтинге вторых мест. Как видим, победитель матча Украина – Хорватия гарантировано попадет в стыковые матчи, а вот в случае ничьей – у хорватов призрачные шансы на плей-офф.

Хорватия выиграла у Косово 7:0 по сумме двух матчей, а Уэльс у Молдовы 6:0. Таким образом, разница мячей у хорватов: 6:4, у британцев – 7:5. После разницы мячей следующий анализируемый показатель – количество голов, затем рейтинг «фэйр-плей».


uefa.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SrnaDario
      SrnaDario, 09.10.2017 21:28
    +2
    Geoman, 09.10.2017 18:39
    И все эти движы потому что кто-то очень умный в ФИФА придумал эту дебильную схему с худшим вторым местом
    Але завдяки такій схемі хорвати змушені сьогодні грати на перемогу і матч повинен стати ще цікавішим
    FCEnergiyaNK
      FCEnergiyaNK, 09.10.2017 19:51
    +3
    Ребя, схема - нормальная!!! От Европы на ЧМ всегда шло 14 команд, проблема в том, что Рашка на правах организатора забрали одно место, поэтому всегда будет такая петрушка, если мундиаль проводится в Европе!
    Владимир Головнёв
      Владимир Головнёв, 09.10.2017 19:21
    -5
    ну да,Португалии нужно забивать швейцарцам 4 мяча чтоб выходить напрямую на ЧМ
    dimaprog
      dimaprog, 09.10.2017 19:21
    0
    Iskender-Highlander, 09.10.2017 18:34
    Если голландцы выиграют, то у них со шведами равное количество очков будет. А разница +19 у шведов и всего +7 у голландцев сейчас. При победе Голландии 6-0, разница станет одинаковой, но у шведов будет больше забитых, так что голландцам надо побеждать 7-0 или крупнее, что для нынешних Нидерландов нереально
    А ну да, я думал берется очные встречи, но на первом месте берется разница мячей. Неповезло голанцам)))
    Geoman
      Geoman, 09.10.2017 18:48
    +5
    Iskender-Highlander, 09.10.2017 18:42
    Та схема нормальная была, пока в группах было разное количество команд. Но они реально дебилы, да, завтыкали отменить, когда стало по шесть команд вов всех группах.
    Ненормальная схема! Уже обсуждали этот вопрос пару дней назад. Что может быть нормального, когда команда играла, билась, боролась, заняла второе место (это тоже очень непросто сделать) И тут на тебе . . . и вы худшие вторые

    Т.е. по факту это сборная прогрывает даже не играя! Это нарушение спортивного принципа!
    А меньшее количество очков означает не то, что эта "худшая вторая" играла хуже других, а то что группа у них была более ровная (как в нашей группе например).
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 09.10.2017 18:42
    +3
    Geoman, 09.10.2017 18:39
    И все эти движы потому что кто-то очень умный в ФИФА придумал эту дебильную схему с худшим вторым местом
    Та схема нормальная была, пока в группах было разное количество команд. Но они реально дебилы, да, завтыкали отменить, когда стало по шесть команд вов всех группах.
    Geoman
      Geoman, 09.10.2017 18:39
    +8
    И все эти движы потому что кто-то очень умный в ФИФА придумал эту дебильную схему с худшим вторым местом
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 09.10.2017 18:34
    +5
    dimaprog, 09.10.2017 17:46
    Откуда вы такое взяли? Если голанцы победят, то занимают второе место с 19 очками в активе. И им тогда путь открыт в плей-офф.
    Если голландцы выиграют, то у них со шведами равное количество очков будет. А разница +19 у шведов и всего +7 у голландцев сейчас. При победе Голландии 6-0, разница станет одинаковой, но у шведов будет больше забитых, так что голландцам надо побеждать 7-0 или крупнее, что для нынешних Нидерландов нереально
    dimaprog
      dimaprog, 09.10.2017 17:46
    -5
    Константин Демяненко, 09.10.2017 17:02
    Шведам надо 7:0 проиграть, чтобы вылететь.
    Откуда вы такое взяли? Если голанцы победят, то занимают второе место с 19 очками в активе. И им тогда путь открыт в плей-офф.
    Константин Демяненко
      Константин Демяненко, 09.10.2017 17:02
    +5
    kief, 09.10.2017 16:29
    просто не все матчи сыграны. а вот у Швеции ситуация классная. если проигрывают, то 3-е место. а Нидерланды пролетают со своим 2-м местом
    Шведам надо 7:0 проиграть, чтобы вылететь.
    peters59
      peters59, 09.10.2017 17:02
    -1
    не понял о Швеции и Нидерландах,огласите условия
    kief
      kief, 09.10.2017 16:29
    -4
    Віктор, 09.10.2017 16:12
    Португалия не сыграет в стыковых матчах? Или у автора не хватило фломастеров?
    просто не все матчи сыграны. а вот у Швеции ситуация классная. если проигрывают, то 3-е место. а Нидерланды пролетают со своим 2-м местом
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 09.10.2017 16:27
    +8
    Віктор, 09.10.2017 16:12
    Португалия не сыграет в стыковых матчах? Или у автора не хватило фломастеров?
    .
    Автор написал правильно. Португалия действительно может не сыграть и скорей всего не сыграет в стыковых матчах, если победит в последней игре у себя дома Швейцарию. Догнав её (Швейцарию по очкам), отодвинет Швеев и в стыках будет играть Щвейцария...
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 09.10.2017 16:19
    +17
    Віктор, 09.10.2017 16:12
    Португалия не сыграет в стыковых матчах? Или у автора не хватило фломастеров?
    Португалия имеет шансі занять первое место в группе
    Віктор
      Віктор, 09.10.2017 16:12
    -8
    Португалия не сыграет в стыковых матчах? Или у автора не хватило фломастеров?
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 09.10.2017 16:19
    +17
    Віктор, 09.10.2017 16:12
    Португалия не сыграет в стыковых матчах? Или у автора не хватило фломастеров?
    Португалия имеет шансі занять первое место в группе
    Geoman
      Geoman, 09.10.2017 18:39
    +8
    И все эти движы потому что кто-то очень умный в ФИФА придумал эту дебильную схему с худшим вторым местом
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 09.10.2017 16:27
    +8
    Віктор, 09.10.2017 16:12
    Португалия не сыграет в стыковых матчах? Или у автора не хватило фломастеров?
    .
    Автор написал правильно. Португалия действительно может не сыграть и скорей всего не сыграет в стыковых матчах, если победит в последней игре у себя дома Швейцарию. Догнав её (Швейцарию по очкам), отодвинет Швеев и в стыках будет играть Щвейцария...
    Geoman
      Geoman, 09.10.2017 18:48
    +5
    Iskender-Highlander, 09.10.2017 18:42
    Та схема нормальная была, пока в группах было разное количество команд. Но они реально дебилы, да, завтыкали отменить, когда стало по шесть команд вов всех группах.
    Ненормальная схема! Уже обсуждали этот вопрос пару дней назад. Что может быть нормального, когда команда играла, билась, боролась, заняла второе место (это тоже очень непросто сделать) И тут на тебе . . . и вы худшие вторые

    Т.е. по факту это сборная прогрывает даже не играя! Это нарушение спортивного принципа!
    А меньшее количество очков означает не то, что эта "худшая вторая" играла хуже других, а то что группа у них была более ровная (как в нашей группе например).
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 09.10.2017 18:34
    +5
    dimaprog, 09.10.2017 17:46
    Откуда вы такое взяли? Если голанцы победят, то занимают второе место с 19 очками в активе. И им тогда путь открыт в плей-офф.
    Если голландцы выиграют, то у них со шведами равное количество очков будет. А разница +19 у шведов и всего +7 у голландцев сейчас. При победе Голландии 6-0, разница станет одинаковой, но у шведов будет больше забитых, так что голландцам надо побеждать 7-0 или крупнее, что для нынешних Нидерландов нереально
    Константин Демяненко
      Константин Демяненко, 09.10.2017 17:02
    +5
    kief, 09.10.2017 16:29
    просто не все матчи сыграны. а вот у Швеции ситуация классная. если проигрывают, то 3-е место. а Нидерланды пролетают со своим 2-м местом
    Шведам надо 7:0 проиграть, чтобы вылететь.
    FCEnergiyaNK
      FCEnergiyaNK, 09.10.2017 19:51
    +3
    Ребя, схема - нормальная!!! От Европы на ЧМ всегда шло 14 команд, проблема в том, что Рашка на правах организатора забрали одно место, поэтому всегда будет такая петрушка, если мундиаль проводится в Европе!
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 09.10.2017 18:42
    +3
    Geoman, 09.10.2017 18:39
    И все эти движы потому что кто-то очень умный в ФИФА придумал эту дебильную схему с худшим вторым местом
    Та схема нормальная была, пока в группах было разное количество команд. Но они реально дебилы, да, завтыкали отменить, когда стало по шесть команд вов всех группах.
    SrnaDario
      SrnaDario, 09.10.2017 21:28
    +2
    Geoman, 09.10.2017 18:39
    И все эти движы потому что кто-то очень умный в ФИФА придумал эту дебильную схему с худшим вторым местом
    Але завдяки такій схемі хорвати змушені сьогодні грати на перемогу і матч повинен стати ще цікавішим
    dimaprog
      dimaprog, 09.10.2017 19:21
    0
    Iskender-Highlander, 09.10.2017 18:34
    Если голландцы выиграют, то у них со шведами равное количество очков будет. А разница +19 у шведов и всего +7 у голландцев сейчас. При победе Голландии 6-0, разница станет одинаковой, но у шведов будет больше забитых, так что голландцам надо побеждать 7-0 или крупнее, что для нынешних Нидерландов нереально
    А ну да, я думал берется очные встречи, но на первом месте берется разница мячей. Неповезло голанцам)))