Андрей ШЕВЧЕНКО: «От смены тренера игра хорватов вряд ли изменится»

Главный тренер сборной Украины - о предстоящем матче против Хорватии

Андрей ШЕВЧЕНКО: «От смены тренера игра хорватов вряд ли изменится»
© dynamo.kiev.ua/

К вашему вниманию пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко преред матчем с Хорватией, который пройдет в понедельник на «Олимпийском».

— Настроение отличное. Ждем болельщиков. С большим уважением отношусь к хорватскому футболу, к игрокам, тренерам и болельщикам. Это не самое лучшее развитие для наших команд, которые в группе показывали более-менее стабильный футбол с точки зрения организации и ведения игры. Не всегда получался лучший результат, поэтому эта игра и стала практически финальной для обеих команд.

Я посмотрел сегодня турнирные расклады. Хорваты тоже должны играть только на победу, ничья не дает им шансов. Поэтому матч будет открытый, будет хороший футбол с сильным соперником. У них есть кадровые изменения, но Хорватия имеет достаточно сильных исполнителей, и я уверен, что завтра они выйдут в своей лучшей форме. Мы должны быть готовы. А мы готовы.

Добавлю, что когда мы играли в Загребе, прием хорватов был отличный. Надеюсь, завтрашняя игра пройдет в такой же футбольной атмосфере.

— Удалось ли восстановить футболистов полностью после игры в Шкодере и не будет ли проблем с газоном в связи с такой же погодой в Киеве?
— Поле на «Олимпийском» всегда хорошее, мы доверяем нашим агрономам, думаю, никаких проблем не будет. Что касается состояния команды, у нас был тяжелый переезд, перелет, тяжелая игра. Но есть очень высокая мотивация. Мы дали футболистам отдохнуть, сейчас проведем тренировку. Есть хорошая новость: Ярослав Ракицкий вчера тренировался, он здоров и дополнит нашу команду.

— С кем из хорватских друзей вы обсуждали завтрашний матч?
— Я виделся с Бобаном, мы обсуждали некоторые темы как друзья. Но конечно очень неприятная сложилась ситуация. Повторюсь, одна из наших двух очень хороших команд точно не попадет на ЧМ-2018.

— Ваше отношение к смене тренера и в целом сильным сторонам хорватской сборной?
— У хорватов достаточно классных футболистов. Каждый из них может изменить ход матча. Что касается смены тренера, я об этом меньше всего думаю. Хорваты сильны коллективной игрой и характером, а это от смены наставника вряд ли изменится.

— Насколько вы довольны этим циклом в целом?
— Я с удовольствием отвечу на этот вопрос после завтрашней игры, когда цикл закончится, и мы будем знать его итоги для нас.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    diogendog
      diogendog, 09.10.2017 17:11
    0
    Перед матчем важно превознести соперника и выставить себя простачком и неудачником, типа, у нас все болеют, лидеры играть не будут и т.д.. Так поступают в Италии многие тренеры. В том числе и заслуженные.
    Соперника уважать надо, поэтому и делают много реверансов в его сторону.
    Быстрое начало не ожидаю. Будут присматриваться к сопернику и подбирать ключи.
    Alex Ponyatenko
      Alex Ponyatenko, 09.10.2017 16:08
    -1
    Шева знает, что говорит. Посмотрите на сборную Украины!
    halt9
      halt9, 09.10.2017 09:13
    -4
    odiniznashih, 09.10.2017 08:38
    Держите кулаки за то чтобы Украина выиграла у хорватов со счетом +2, а за Косово чтобы они отобрали очки у Исландцев.
    Тогда при ничьей в том матче, можно выйти из группы напрямую.
    Потому как стыковые матчи можем и не пройти.
    Если бы ФФУ не назначило этого дебила тренером, то не пришлось бы держать кулаки. Проигранный матч с Исландией целиком на совести этой бездари.
    Kris Nolty
      Kris Nolty, 09.10.2017 08:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    odiniznashih, 09.10.2017 08:38
    Держите кулаки за то чтобы Украина выиграла у хорватов со счетом +2, а за Косово чтобы они отобрали очки у Исландцев.
    Тогда при ничьей в том матче, можно выйти из группы напрямую.
    Потому как стыковые матчи можем и не пройти.
    в стыковые нужно попасть, на ЧМ Украина не поедет, успокойтесь
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 09.10.2017 08:38
    +1
    Держите кулаки за то чтобы Украина выиграла у хорватов со счетом +2, а за Косово чтобы они отобрали очки у Исландцев.
    Тогда при ничьей в том матче, можно выйти из группы напрямую.
    Потому как стыковые матчи можем и не пройти.
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 09.10.2017 08:35
    +1
    okeyius, 09.10.2017 08:11
    с одной стороны хорошо, что Конопля не забил пеналь исландцам, т.к. тогда бы нас устраивала ничья с хорватами, а значит вся сборная в защите, и конечно бы мы проиграли. Спасибо Коноплянке, что увидим атакующий футбол в исполнении Украины Эх, мечты, мечты
    Якби Коплянка забив те пенальті ми були б на першому місці , а не дали б відігратись туркам достроково вийшлиб на ЧС .
    okeyius
      okeyius, 09.10.2017 08:11
    -2
    с одной стороны хорошо, что Конопля не забил пеналь исландцам, т.к. тогда бы нас устраивала ничья с хорватами, а значит вся сборная в защите, и конечно бы мы проиграли. Спасибо Коноплянке, что увидим атакующий футбол в исполнении Украины Эх, мечты, мечты
    Професор Маврадаки
      Професор Маврадаки, 09.10.2017 07:15
    -2
    Олександр Олександр, 08.10.2017 21:02
    Слежу за комментариями Маврадаки. Всегда с желчью и бредом. Сходи к психологу клоун
    Ну вот, у меня появился фанат. Продолжай следить..
    Obuhivsch1
      Obuhivsch1, 09.10.2017 06:39
    +1
    Осталось, всего-навсего, обьіграть хорватов )))
    Obuhivsch1
      Obuhivsch1, 09.10.2017 06:39
    0
    Осталось, всего-навсего, обьіграть хорватов )))
    Obuhivsch1
      Obuhivsch1, 09.10.2017 06:39
    +1
    Осталось, всего-навсего, обьіграть хорватів )))
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 09.10.2017 06:22
    +7
    Професор Маврадаки, 08.10.2017 19:38
    Хорватам нужнее победа. Без них ЧМ будет не таким насыщенымё все таки команда топ уровня..
    А нам победа ни к чему..Если попадем, то все равно облажаемся..
    99 проц. при выходе на чемп, мы не поедем в рашу агресору.
    Рада проголосует против!
    ну ты действительно полный муврадаки
    Red Kruise
      Red Kruise, 09.10.2017 01:25
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Tren Ghaud, 09.10.2017 01:02
    На сайте ФИФА, в середине рейтинга стран, есть спец калькулятор который подсчитает количество набраных очков у сборных и можна легко узнать кто на каком месте будет, учитывая разные результаты матчей.
    Да вы упоротые ребята, еще что то там считаете себе, все равно же не попадете на ЧМ.
    Red Kruise
      Red Kruise, 09.10.2017 01:24
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Илья Лычагин, 09.10.2017 00:25
    главное выиграть
    Ахахахахахах, у кого выиграть? Вы должны радоватся тому что после 9 тура у вас еще есть 0,000001% шанса на стыки, а если по делу хорваты сильные ребята так что минимальное поражение должно быть вам за радость.
    Надеюсь увидеть на ЧМ ребят топ уровня вроде Модрича, Манджукича, Ракитича, Перешича, Ковачича. А своих звезд бревноленков и конобанков оставьте для себя.
    Tren Ghaud
      Tren Ghaud, 09.10.2017 01:02
    0
    euro2012_za_2012euro, 09.10.2017 00:14
    Исходя из рейтинга ФИФА и команд которые попали /(попадут) в плей-офф:
    Украина не будет сеяной (6-я)
    Хорватия будет сеяной (3-4-я)
    _______________________________
    Швеция 15 (в ЕВРОПЕ по рейтингу ФИФА)

    Швейцария 5
    Португалия 2

    Северная Ирландия 13

    Сербия 20
    Уэльс 8
    Ирландия 21

    Дания 17

    Словакия 12

    Италия 10

    Греция 27
    Босния и Герцеговина 22

    Исландия 14
    Хорватия 11
    Украина 16
    Не думаю, что за месяц (старый рейтинг за сентябрь 2017) в новом рейтинге, что-то кардинально изменится.
    На сайте ФИФА, в середине рейтинга стран, есть спец калькулятор который подсчитает количество набраных очков у сборных и можна легко узнать кто на каком месте будет, учитывая разные результаты матчей.
    Tren Ghaud
      Tren Ghaud, 09.10.2017 00:53
    0
    Илья Лычагин, 09.10.2017 00:25
    главное выиграть
    Выиграть нужно, но если выиграем лучше потом попасть на Сев. Ирландию, Словакию/Ирландию, Грецию или Швецию чем на Уэльс, Италию, Португалию/Швейцарию или Данию.
    Tren Ghaud
      Tren Ghaud, 09.10.2017 00:44
    +1
    euro2012_za_2012euro, 09.10.2017 00:16
    Исходя из рейтинга ФИФА и команд которые попали /(попадут) в плей-офф:
    Украина не будет сеяной (6-я)
    Хорватия будет сеяной (3-4-я)
    _______________________________
    Швеция 15 (в ЕВРОПЕ по рейтингу ФИФА)

    Швейцария 5
    Португалия 2

    Северная Ирландия 13

    Сербия 20
    Уэльс 8
    Ирландия 21

    Дания 17

    Словакия 12

    Италия 10

    Греция 27
    Босния и Герцеговина 22

    Исландия 14
    Хорватия 11
    Украина 16
    Не думаю, что за месяц (старый рейтинг за сентябрь 2017) в новом рейтинге, что-то кардинально изменится.
    С учетом нового рейтинга:
    1. Португалия 2 место, Швейцария 5. Кто то из них будет вторым в группе и сеяным.
    Надо болесть против Уэльса, и тогда он не займет второе место (проиграет), либо займет второе худшее (ничья).
    2. Италия 10 место. Тоже сеяная.
    3. Дания после победой над Черногорией и ничьей против Румынии сумела обогнать Украину. Значит тоже будет сеянной.
    Что касательно Сев. Ирландии они проиграли 2 матча, и если мы выиграем у хорват сумеем их обогнать, также мы сможем обогнать Швецию если они не выиграют в Голландии, Словакия же после поражения в Шотландии тоже будет ниже Украины (если мы выиграем).
    Итог мы будем сеяны если Швеция иУэльс не сумеют выиграть.
    Илья Лычагин
      Илья Лычагин, 09.10.2017 00:25
    0
    euro2012_za_2012euro, 09.10.2017 00:16
    Исходя из рейтинга ФИФА и команд которые попали /(попадут) в плей-офф:
    Украина не будет сеяной (6-я)
    Хорватия будет сеяной (3-4-я)
    _______________________________
    Швеция 15 (в ЕВРОПЕ по рейтингу ФИФА)

    Швейцария 5
    Португалия 2

    Северная Ирландия 13

    Сербия 20
    Уэльс 8
    Ирландия 21

    Дания 17

    Словакия 12

    Италия 10

    Греция 27
    Босния и Герцеговина 22

    Исландия 14
    Хорватия 11
    Украина 16
    Не думаю, что за месяц (старый рейтинг за сентябрь 2017) в новом рейтинге, что-то кардинально изменится.
    главное выиграть
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.10.2017 00:16
    -1
    Tren Ghaud, 08.10.2017 23:18
    Дааааааааааа, Норвегия забила. 1-0. Теперь осталось чтобы они удержали если и победу то хотя бы ничью, ну и завтра болеем за Ирландию, а послезавтра за Голландию и тогда если победим у хорват будем сеяными в стыках, то есть у нас не будет в соперниках Италии, Португалии/Швейцарии и Дании. А вместо них будут Греция, Швеция, Сев. Ирландия и Ирландия/Словакия.
    Исходя из рейтинга ФИФА и команд которые попали /(попадут) в плей-офф:
    Украина не будет сеяной (6-я)
    Хорватия будет сеяной (3-4-я)
    _______________________________
    Швеция 15 (в ЕВРОПЕ по рейтингу ФИФА)

    Швейцария 5
    Португалия 2

    Северная Ирландия 13

    Сербия 20
    Уэльс 8
    Ирландия 21

    Дания 17

    Словакия 12

    Италия 10

    Греция 27
    Босния и Герцеговина 22

    Исландия 14
    Хорватия 11
    Украина 16
    Не думаю, что за месяц (старый рейтинг за сентябрь 2017) в новом рейтинге, что-то кардинально изменится.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 09.10.2017 00:15
    0
    Tren Ghaud, 08.10.2017 23:18
    Дааааааааааа, Норвегия забила. 1-0. Теперь осталось чтобы они удержали если и победу то хотя бы ничью, ну и завтра болеем за Ирландию, а послезавтра за Голландию и тогда если победим у хорват будем сеяными в стыках, то есть у нас не будет в соперниках Италии, Португалии/Швейцарии и Дании. А вместо них будут Греция, Швеция, Сев. Ирландия и Ирландия/Словакия.
    Исходя из рейтинга ФИФА и команд которые попали /(попадут) в плей-офф:
    Украина не будет сеяной (6-я)
    Хорватия будет сеяной (3-4-я)
    _______________________________
    Швеция 15 (в ЕВРОПЕ по рейтингу ФИФА)

    Швейцария 5
    Португалия 2

    Северная Ирландия 13

    Сербия 20
    Уэльс 8
    Ирландия 21

    Дания 17

    Словакия 12

    Италия 10

    Греция 27
    Босния и Герцеговина 22

    Исландия 14
    Хорватия 11
    Украина 16
    Не думаю, что за месяц (старый рейтинг за сентябрь 2017) в новом рейтинге, что-то кардинально изменится.
    Oleh Dub
      Oleh Dub, 08.10.2017 19:45
    +20
    Согласно правилам ФИФА УЄФА Власть не має права вмішуватися в спорт, це повинні вирішити самі гравці, які за цю путівку билися на полі!
    Tyigena
      Tyigena, 08.10.2017 19:46
    +9
    Професор Маврадаки, 08.10.2017 19:38 Хорватам нужнее победа. Без них ЧМ будет не таким насыщенымё все таки команда топ уровня..
    А нам победа ни к чему---------------------------это уж точно тебе победа не к чему! победа любит смелых,а трусливых шакалов обходит стороной!
    "при выходе на чемп, мы не поедем в рашу агресору.
    Рада проголосует против!"------------------рада может и проголосует--вот только не ей решать "ехать или не ехать"!----будет решать ФФУ!
    Arius.
      Arius., 08.10.2017 20:02
    +8
    Dinamo-net, 08.10.2017 19:44
    "Я посмотрел сегодня турнирные расклады. Хорваты тоже должны играть только на победу, ничья не дает им шансов."
    Странно, вроде как ничья выводит Хорватов в плейофф. Или что-то изменилось со вчерашнего дня?
    Если сегодня выиграет Шотландия, а завтра не сыграют в ничью Уельс с Ирландией ( пох чья победа ) то Хорватов 100% не устроит ничья, так что нех пздт на Шеву, не изучая расклад!
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 09.10.2017 06:22
    +7
    Професор Маврадаки, 08.10.2017 19:38
    Хорватам нужнее победа. Без них ЧМ будет не таким насыщенымё все таки команда топ уровня..
    А нам победа ни к чему..Если попадем, то все равно облажаемся..
    99 проц. при выходе на чемп, мы не поедем в рашу агресору.
    Рада проголосует против!
    ну ты действительно полный муврадаки
    Олександр Олександр
      Олександр Олександр, 08.10.2017 21:02
    +3
    Професор Маврадаки, 08.10.2017 19:38
    Хорватам нужнее победа. Без них ЧМ будет не таким насыщенымё все таки команда топ уровня..
    А нам победа ни к чему..Если попадем, то все равно облажаемся..
    99 проц. при выходе на чемп, мы не поедем в рашу агресору.
    Рада проголосует против!
    Слежу за комментариями Маврадаки. Всегда с желчью и бредом. Сходи к психологу клоун
    Tren Ghaud
      Tren Ghaud, 08.10.2017 23:01
    +2
    Cortazar, 08.10.2017 22:55
    Есть хорошая новость: Ярослав Ракицкий вчера тренировался, он здоров и дополнит нашу команду.
    __________________________________________________________________
    Для кого хорошая, а для кого и не очень! Если выйдет в старте, точно привезет, впрочем, как всегда...
    А разве ему есть достойная замена?
    Leshik
      Leshik, 08.10.2017 21:41
    +2
    У Украины ещё есть шансы на первое место.Нужна победа над Хорватией в два мяча и ничья в матче Исландия-Косово.Или,как вариант,мы выигрываем 2:1,Исландия-Косово-0:0.
    willian87
      willian87, 08.10.2017 21:21
    +2
    Seroga, 08.10.2017 20:16
    Рак в строю - это хорошая новость, он техничных защ с хорошим первым пасом - с Хачем будут цементировать оборону. У хорватов хороший центр, кажется, что лучше выпустить трех опорных - Степу, Гармаша и Сидора, естественно, Ярмола и Коно, а вначале выпустить Кравца, чтобы он вымотал защей хорватов, а во втором тайме выпустить вместо Кравы Марлоса и они втроем с Коно и Ярмолой раскатают хорватов!
    крава не будет играть
    Arius.
      Arius., 08.10.2017 20:19
    +2
    Seroga, 08.10.2017 20:16
    Рак в строю - это хорошая новость, он техничных защ с хорошим первым пасом - с Хачем будут цементировать оборону. У хорватов хороший центр, кажется, что лучше выпустить трех опорных - Степу, Гармаша и Сидора, естественно, Ярмола и Коно, а вначале выпустить Кравца, чтобы он вымотал защей хорватов, а во втором тайме выпустить вместо Кравы Марлоса и они втроем с Коно и Ярмолой раскатают хорватов!
    Кравец слава ( кому вы там верите ) на дисквалификации и точно не сыграет!
    MacGyver
      MacGyver, 08.10.2017 20:17
    +2
    [quote Професор Маврадаки, 08.10.2017 19:38] Хорватам нужнее победа. Без них ЧМ будет не таким насыщенымё все таки команда топ уровня.
    ....................................................
    Ну дык пусть хорваты и доказывают эту свою "топовость" на поле. Все возможности им предоставлены.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 09.10.2017 08:38
    +1
    Держите кулаки за то чтобы Украина выиграла у хорватов со счетом +2, а за Косово чтобы они отобрали очки у Исландцев.
    Тогда при ничьей в том матче, можно выйти из группы напрямую.
    Потому как стыковые матчи можем и не пройти.
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 09.10.2017 08:35
    +1
    okeyius, 09.10.2017 08:11
    с одной стороны хорошо, что Конопля не забил пеналь исландцам, т.к. тогда бы нас устраивала ничья с хорватами, а значит вся сборная в защите, и конечно бы мы проиграли. Спасибо Коноплянке, что увидим атакующий футбол в исполнении Украины Эх, мечты, мечты
    Якби Коплянка забив те пенальті ми були б на першому місці , а не дали б відігратись туркам достроково вийшлиб на ЧС .
    Obuhivsch1
      Obuhivsch1, 09.10.2017 06:39
    +1
    Осталось, всего-навсего, обьіграть хорватов )))
    Obuhivsch1
      Obuhivsch1, 09.10.2017 06:39
    +1
    Осталось, всего-навсего, обьіграть хорватів )))
    Tren Ghaud
      Tren Ghaud, 09.10.2017 00:44
    +1
    euro2012_za_2012euro, 09.10.2017 00:16
    Исходя из рейтинга ФИФА и команд которые попали /(попадут) в плей-офф:
    Украина не будет сеяной (6-я)
    Хорватия будет сеяной (3-4-я)
    _______________________________
    Швеция 15 (в ЕВРОПЕ по рейтингу ФИФА)

    Швейцария 5
    Португалия 2

    Северная Ирландия 13

    Сербия 20
    Уэльс 8
    Ирландия 21

    Дания 17

    Словакия 12

    Италия 10

    Греция 27
    Босния и Герцеговина 22

    Исландия 14
    Хорватия 11
    Украина 16
    Не думаю, что за месяц (старый рейтинг за сентябрь 2017) в новом рейтинге, что-то кардинально изменится.
    С учетом нового рейтинга:
    1. Португалия 2 место, Швейцария 5. Кто то из них будет вторым в группе и сеяным.
    Надо болесть против Уэльса, и тогда он не займет второе место (проиграет), либо займет второе худшее (ничья).
    2. Италия 10 место. Тоже сеяная.
    3. Дания после победой над Черногорией и ничьей против Румынии сумела обогнать Украину. Значит тоже будет сеянной.
    Что касательно Сев. Ирландии они проиграли 2 матча, и если мы выиграем у хорват сумеем их обогнать, также мы сможем обогнать Швецию если они не выиграют в Голландии, Словакия же после поражения в Шотландии тоже будет ниже Украины (если мы выиграем).
    Итог мы будем сеяны если Швеция иУэльс не сумеют выиграть.
    Tren Ghaud
      Tren Ghaud, 08.10.2017 22:57
    +1
    Leshik, 08.10.2017 21:41
    У Украины ещё есть шансы на первое место.Нужна победа над Хорватией в два мяча и ничья в матче Исландия-Косово.Или,как вариант,мы выигрываем 2:1,Исландия-Косово-0:0.
    В теории у Украины есть шансы на победу в ЧМ, а у Шахтера есть шанс на победу в ЛЧ. Но на практике шансов очень мало. Надо болеть за Норвегию, Голландию и Ирландию (подойдет даже ничья во всех 3-ех матчах), ну и самое главное надеятся что наши выиграют все таки завтра, и тогда будем сеяными в стыковых матчах.
    Tren Ghaud
      Tren Ghaud, 08.10.2017 22:53
    +1
    Igoreus Barmaleus, 08.10.2017 22:18
    Ну значит Шевченко считает, что тренер на игру команды не влияет. Сказал как отрезал наш кобзарь ногомяча.
    Конечно не влияет, как он за два дня до матча может на что то повлиять? Некотрым тренерам сезона мало чтобы построить свою команду, а здесь 2 дня ...
    petrovski77
      petrovski77, 08.10.2017 21:58
    +1
    Leshik, 08.10.2017 21:41
    У Украины ещё есть шансы на первое место.Нужна победа над Хорватией в два мяча и ничья в матче Исландия-Косово.Или,как вариант,мы выигрываем 2:1,Исландия-Косово-0:0.
    Сумніваюсь, що Ісландія, яка на виїзді винесла турків, не впорається з шіптарями.
    Tyigena
      Tyigena, 08.10.2017 20:35
    +1
    willian87, 08.10.2017 20:30 0
    Dinamo-net, 08.10.2017 19:44
    "Я посмотрел сегодня турнирные расклады. Хорваты тоже должны играть только на победу, ничья не дает им шансов."
    Странно, вроде как ничья выводит Хорватов в плейофф. Или что-то изменилось со вчерашнего дня?
    греки шотландцы и уэльс завтра выигрывают и набирают 19, 20, 20 очей смеятся тут уже просто нельзя---------------------------шотландцы сейчас летят словенйам 2-1!
    diogendog
      diogendog, 09.10.2017 17:11
    0
    Перед матчем важно превознести соперника и выставить себя простачком и неудачником, типа, у нас все болеют, лидеры играть не будут и т.д.. Так поступают в Италии многие тренеры. В том числе и заслуженные.
    Соперника уважать надо, поэтому и делают много реверансов в его сторону.
    Быстрое начало не ожидаю. Будут присматриваться к сопернику и подбирать ключи.