Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 07 октября 2017, 10:09
2285
2

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Мало удовольствия играть на пустом стадионе»

Полузащитник сборной Украины рассказал о победе над Косовом (2:0)

| Обновлено 07 октября 2017, 10:09
2285
2
Евгений КОНОПЛЯНКА: «Мало удовольствия играть на пустом стадионе»
ФФУ. Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко

Полузащитник немецкого «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка подвел итоги матча отборочного цикла ЧМ-2018 со сборной Косова (2:0), который состоялся вчера в Шкодере.

— Игра оказалась не очень интересной не только для болельщиков, но и для нас — мало удовольствия играть на пустом стадионе, да еще под таким дождем. Понятно, что мы слышали поддержку наших болельщиков, но гораздо приятнее играть при заполненных трибунах. Ну а погода нам сегодня, мягко говоря, не улыбнулась. Но хорошо, что мы справились с этими обстоятельствами. Сегодняшний поединок был определенным барьером для нас, и мы его успешно преодолели.

— Как планируете играть против сборной Хорватии?
— Это, конечно, решающий для нас матч во всех смыслах. Как будем готовиться к нему и играть, пока сказать не могу — сперва мы должны это всё услышать от наших тренеров.

— Как прокомментируете сегодняшний результат в матче Хорватия — Финляндия (1:1)?
— В этом есть маленький плюс для нас. Да, нам все равно нужно только побеждать Хорватию, но наш соперник сегодня получил психологический удар. Это может сыграть свою роль.

— В последнем матче сборную Украины устроит только победа. Оглядываясь на отборочный цикл, не задумывались о том, где недобрали «своих» очков, которые сейчас очень бы пригодились?
— Эта тема все время витает в воздухе. Буквально сейчас разговаривали с Кравцом как раз об этом. Взять ту же первую игру с Исландией, когда я не реализовал пенальти в конце матча. Да и в гостях у этой сборной могли добыть хотя бы очко. Но это всё «могли», «могли», «могли». Если бы всё сбывалось, мы бы все становились бы теми, кем захотели бы. Но это нереально, это — жизнь. Так что просто смотрим вперед.

— Как победить сборную Хорватии? Есть какой-то рецепт?
— Выше, в целом, я ответил на этот вопрос. Ну и потом, какой смысл сейчас говорить вслух о каких-то козырях? Это ведь может сыграть на руку нашему сопернику. Мы будем сейчас рассказывать, как станем играть, хорваты услышат и скажут: «А, окей. Тогда мы будем играть вот так». (Улыбается). Зачем? Если наш тренер захочет вам рассказать, как мы должны сыграть с Хорватией, то он расскажет. Но я не уверен, что он это сделает.

— Ордец и Кравец пропустят матч с Хорватией из-за перебора желтых карточек. Насколько их будет не хватать в этом поединке?
— А я и не знал... Да, это потеря для нас. С другой стороны, я знаю, что Ракицкий уже вернулся в строй и готов к нам присоединиться. А вообще, уверен, что по каждой позиции у нас всегда найдется футболист, который сможет заменить выбывшего партнера. В нашей сборной сейчас очень хорошая конкуренция.

— Как оцените дебют в сборной Украины Марлоса?
— (Смеется). Хороший, хороший парень. Да что тут рассказывать — мы много лет играли с ним вместе в одном чемпионате. Думаю, и сегодня было видно, насколько тяжело забрать у него мяч. При этом он хорошо разгоняет атаки. Так что его присутствие на поле — большой плюс для нас.

Александр ПОПОВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
27Sokolyuk@mail.ru
Молодець , сам зробив гру ...
jek2399
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил