Локомотив и Барком снова добились успеха

Теперь лучшие клубы страны встретятся через неделю за Суперкубок Украины

900
0

Во второй игровой день нового чемпионата Украины среди мужчин харьковский «Локомотив» снова встречался с винницкой командой «Сердце Подолья».

Если первая и третья партии не доставили особых сложностей действующим чемпионам страны (25:16 и 25:18), то во втором сете харьковчане долгое время были в роли догоняющих. И только в конце партии, когда на подачу вышел Олег Плотницкий, подопечные Игоря Зяблицева склонили чашу весов на свою сторону 25:22.

Выиграл свой второй матч первого тура и серебряный призер предыдущего чемпионата львовский «Барком-Кажаны». И снова днепровский «Днепр» был повержен в трех партиях.

Теперь «Локомотив» и «Барком-Кажаны» ждет очное противостояние 15 октября в борьбе за Суперкубок Украины. Напомню, что в прошлом году выиграли львовяне.

Сегодня же состоялись еще два матча первого тура, причем в этих парах были сыграны лишь стартовые встречи. Так, в Хмельницком местный «Новатор» переиграл харьковскую «Юракадемию» 3:0, а ВК «Винница» с таким же счетом победил «Буревестник-ШВСМ».

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
1 тур. 6 октября
Вторые матчи
«Локомотив» (Харьков) - «Сердце Подолья» (Винница)

3:0 (25:16, 25:22, 25:18)
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Днепр» (Днепр)
3:0 (25:17, 25:13, 25:20)

Первые матчи
«Новатор» (Хмельницкий) - «Юракадемия» (Харьков)

3:0 (25:22, 25:21, 25:18)
ВК «Винница» (Винница) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:0 (25:20, 25:20, 25:16)

Завтра в субботу 7 октября в Хмельницком и Виннице пройдут повторные матчи первого тура.