Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 октября 2017, 15:27
1801
0

Денис КОСТЫШИН: «Мне уже приходилось играть защитника»

Футболист «Днепра» готовится к матчу с «Ингульцом-2»

| Обновлено 06 октября 2017, 15:27
1801
0
Денис КОСТЫШИН: «Мне уже приходилось играть защитника»
ФК Днепр. Денис Костышин

Днепровский универсал Денис Костышин продолжает осваивать новые позиции и путешествовать по полю. В выездном матче с «Энергией» он играл на месте левого защитника, а в следующей игре с «Николаевом-2» вышел уже в середине поля. Где ждать Дениса завтра во встрече с «Ингульцом-2»? С этого вопроса мы и начали нашу беседу накануне поединка.

— Не знаю даже. Может быть, вообще в запасе останусь, — улыбнулся Костышин. — Возможно, учитывая отсутствие Артема Довбика, сыграю центрального нападающего или под нападающим. Все будет решать Александр Владимирович. Где он скажет, там и сыграю.

— Как воспринял то, что с «Энергией» тебе поручили играть левого защитника?
— Ранее мне приходилось играть линейного. Но у защитника обязанности отличаются — нужно больше отрабатывать в обороне. Когда играешь линейного, тебя может постраховать крайний центральный защитник. А защитник должен работать и вперед, и назад. Мне, в принципе, понравилось играть на этом месте, но любимой моей позицией остается под нападающим или центральный нападающий.

— Твою удачную игру против «Энергии» отметил главный тренер. Насколько тяжело было противостоять быстрым крайним нападающим этой команды?
— Не сказал бы, что в этой игре их крайние полузащитники действовали на высоких скоростях. Было больше борьбы, верховых мячей, которые я пытался выигрывать. Одним словом, старался делать то, что говорили тренеры.

— В следующем матче против «Николаева-2» ты из-за дисквалификации Егора Назарины вернулся в середину поля. Эта игра легко вам давалась, но скользкий счет держал в напряжении всех до финального свистка.
— В принципе, мы контролировали игру. У соперника и моментов особых не было — я насчитал лишь два-три удара с их стороны. Согласен, что нужно больше забивать и решать исход игры еще в первом тайме. Потому что потом приходится тяжелее, а в конце игры, как заметил Александр Владимирович, одна случайность может свести все усилия на нет. Соперник с первых минут закрылся, и нелегко было взламывать оборону. Хорошо что Юра Вакулко здоров сыграл на перехвате и выкатил передачу Теме Довбику.

— В концовке матча вы спокойно себя чувствовали?
— Меня заменили минут за 15 до конца, и на тот момент я нервозности не ощущал. Не знаю, что затем чувствовали оставшиеся на поле игроки, а я на скамейке очень переживал. Очень хотелось выиграть. В таких матчах нужно побеждать.

— Что помните о завтрашнем сопернике по первому кругу, и как изменился с тех пор «Ингулец-2»?
— Это очень цепкая команда. Любит борьбу, но вместе с тем пытается играть в футбол: разыгрывает мяч, не бьет его куда попало. Думаю, нам с ними будет очень тяжело.

— Искусственное поле, на котором состоится матч во Владимировке, создаст дополнительные трудности или, наоборот, гарантирует хорошее качество газона?
— Думаю, все наши футболисты привычны к таким полям. В академии все тренировались на искусственном покрытии, затем в дубле много работали в манеже базы. Возможно, мышечные ощущения будут другими после натуральных полей, но мы на это внимание не обращаем. Нужно в любом случае выходить и выигрывать. Ведь и конкуренты нас догоняют, и нам самим нужно пытаться достать «Металлист».

— Матч с «Ингульцом-2» открывает для «Днепра» тяжелую серию из трех игр за восемь дней. Не уйдет ли он в тень на фоне следующих поединков с «Днепром-1» и «Металлистом 1925»?
— Нет-нет, сначала нам нужно выиграть ближайший матч. А потом уже будет готовиться к СК «Днепр-1» и к «Металлисту». Сейчас для нас самая важная игра с «Ингульцом», и будет очень важно, в каком психологическом состоянии мы подойдем к следующим матчам.

— В молодежную сборную Украины уехали Вакулко и Довбик. Принято говорить, что незаменимых нет, но эти два футболиста по-настоящему очень важны для команды...
— Да, Юра и Артем очень хорошо выглядели в последних матчах, организовывали голы. Но выйдут другие пацаны, у которых будет огромное желание себя проявить. Те, кто будут играть, постараются достойно заменить уехавших и добыть результат.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.