Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
741
0

В Казахстане повезло нам, в Киеве грекам…

Послематчевые интервью игроков сборной Украины

Андрей Воробей:
– Греки нас абсолютно ничем не удивили. Мы их превосходили во многих компонентах игры, просто слишком рано начали играть от обороны. Не хватило совсем чуть-чуть. Да и судья придумал спорный штрафной. Что ж, в Казахстане нам повезло на последних секундах вырвать три очка, сегодня фортуна нам вернула свой должок, подарив выездную ничью грекам.

Анатолий Тимощук:
– Мы сегодня не уступали сопернику и даже в каких-то компонентах игры превосходили чемпионов Европы. Создали достаточное количество опасных моментов, которые обязаны были реализовывать, чтобы результат игры не вызывал ни у кого сомнений. А получилось – 1:1. Отчаиваться не стоит, ведь впереди еще много матчей. Надо просто сохранить сегодняшний настрой и с такой же самоотдачей подходить и к следующим поединкам. Уверен, результат не заставит себя ждать.

Андрей Воронин:
– Мы сегодня боролись до последней минуты, очень хотели победить, имели больше возможностей для взятия ворот, но, к сожалению, их не реализовали. Уверен, что сегодня удача отвернулась от нас – мы должны были выиграть. Мы знали, что если забьем гол (и чем раньше это сделаем, тем будет легче дальше), то сможем играть в излюбленной манере – на контратаках. Когда мы забили, то чуть-чуть подсели, потом опять пытались играть на контратаках. У нас были моменты, чтобы увеличить преимущество, и вдвойне обидно, что на последних минутах пропустили гол в ответ.

Олег Шелаев:
– Счет приемлемый. Могли победить, жаль, что упустили победу в конце. Это единственное огорчение. Даже дождь не так расстроил. Ненастье разве что болельщикам помешало полноценно насладиться футболом.

Андрей Шевченко:
– Я считаю, что результат сегодняшнего матча - хороший для сборной Украины. Во-первых, мы играли с чемпионами Европы, во-вторых, мы играли с хорошей, сбалансированной командой, правильно играющей, правильно думающей на футбольном поле. Прежде всего, мне было приятно, что сборная Украины показала сегодня действительно контригру.
Думаю, что наша ошибка в том, что мы в концовке слишком глубоко "сели" на свои ворота. Греки выдвинули вперед Делласа, и начались одна за другой верховые передачи, на одной из которых мы сфолили, после чего со штрафного и пропустили мяч. Но все-таки очень трудно за 10 минут до конца игры не думать о сохранении результата, даже при условии того, что в передней линии у нас игроки намного скоростнее, чем защитники сборной Греции. При счете 1:0 у нас были моменты для того, чтобы забить второй мяч, однако удача от нас отвернулась, когда Воронин сумел пробить из непростого положения, но мяч попал то ли в ногу, то ли в руку защитнику. Мы могли эту игру закончить со счетом 2:0, но раз сложилось иначе, то сейчас уже ничего не поделать. Все равно я считаю, что сегодня в игре нашей сборной положительного было больше, чем отрицательного.

Источник – всеукраинская газета «ГОЛ!»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.