Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
549
17

Григорий Суркис разочарован результатом игры с Грецией

Гол Шевченко напомнил президенту ФФУ матч в Москве с Россией

По окончании отборочной встречи Кубка мира-2006 между национальными сборными Украины и Греции президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис прокомментировал происходившее на поле и итоговый результат в интервью «ГОЛу». Вот что сказал Григорий Михайлович.

– Возможно, стоит говорить о том, что одна команда очко приобрела, другая команда – два потеряла. Мы сегодня играли с действующими чемпионами Европы. С командой -загадкой как до чемпионата Европы, так и в течение его финальной части. А сегодня эта команда в ранге чемпионов континента приехала в Киев. Результат на табло. Я считаю, что в нашей группе вся борьба впереди.

– Но вы разочарованы результатом?
– Безусловно. За восемь минут до конца матча назначается очень сомнительный штрафной (на мой взгляд, нарушения правил в том эпизоде не было), и этот мастерски исполненный штрафной удар не дал нам возможности завоевать действительно очень важные для нас три очка.

– Вы согласны с мнением, что по игре сборная Украины превзошла сборную Греции?
– Игра не строится на том, кто больше сделал передач в середине поля или кто больше владеет мячом. Всегда определяющим фактором является количество созданных голевых моментов, количество забитых голов. Я считаю, что по этому компоненту Украина сегодня выглядела предпочтительнее.

– Гол Шевченко не напомнил вам матч с Россией?
– Когда сегодня Андрей подошел к мячу, у меня сложилось такое ощущение, будто я нахожусь в Лужниках на последних минутах матча с Россией. Мастер есть мастер.

Источник – всеукраинская газета «ГОЛ!»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.