Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 октября 2017, 20:30
10338
39

Луценко пообещал отобрать Металлист у Курченко

Генеральный прокурор Украины заверил, что клуб будет возвращен в собственность государства

| Обновлено 03 октября 2017, 20:30
10338
39
Луценко пообещал отобрать Металлист у Курченко
ФК Металлист

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что харьковский футбольный клуб «Металлист» будет возвращен в собственность государства.

«Мы с гордостью можем сообщить, что футбольный клуб «Металлист» будет принадлежать не беглецам-клептократам, а харьковчанам», - заявил Луценко.

Как рассказал министр юстиции Павел Петренко, возврат клуба стал возможен благодаря принятому закону о спецконфискации. При этом чиновник не уточнил, о каких конкретно объектах и строениях идет речь.

«Я хочу поблагодарить прокуратуру и прокурора за то, что они смогли добиться справедливости. Органы юстиции обеспечат процедуру возврата в государственную собственность данного объекта», - добавил Петренко.

Напомним, 9 июня Хозяйственный суд Харьковской области начал рассматривать дело о банкротстве футбольного клуба «Металлист», который беглый олигарх Сергей Курченко купил в конце 2012 года. А 20 сентября у Госпрома напротив входа в Хозяйственный суд собрались местные ультрас, активисты организации «Справедливий суд» и родители маленьких футболистов вместе с детьми. В этот день суд должен был назначить арбитражного управляющего имуществом «Металлиста».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 91
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
taraniv
Ну сделают юрлицо ФК Металлист государственным - а что дальше? Долги бывшим футболистам и Маркевичу тоже государство будет возвращать? Популизм высшей пробы...
Ossa8860
Четыре года назад это надо было сделать.
alvik_196
Спа - си - бо - Ю - ра!!!!!
Главное вовремя.
Ding01
Этот товарищ много чего обещал и посадить кучму и я нуковича и последовать злочини майдана и много много... а наделе просто денег поимел за перекрытие
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
Луценко - украинский дурачек, на волне популизма попавший в генпрокуроры и он не знает, что профессиональные клубы не могут быть ни государственными, ни коммунальными и не могут от туда финансироваться.
А если какое-то имущество и отберут, то только чтобы своим перепродать.
Но харьковскому футболу это не поможет, другое дело если найдут другого собственника, но кто же будет вкладывать, если в стране такой беспредел?
Дмитрий Киевский
Металист был сильный клуб. Жаль что угробили. Будем надеяться, что он как феникс возродится!!!
vadya-metal (Greece)
tabinjoli999com.ua, 03.10.2017 18:21]Юрий Витальевич!! Сперва посади Министра МВД и все тебе поверят!!! возбуди уголовное дело по Яценюку и арестуй его майно и гроши украденные у государства!! возбуди уголовные дела в отношений всех корупционеров (Депутаты, министры ) портов Одесса Николаев!! за нарушение Конституционных прав граждан Украины возбуди уголовное дело в отнощений всех верхушек Кабинета министров!! Сделай!! если нет , то подай в отставку!!
============================
Призывы красивые и благородные, но реализация их - из раздела фантастики... Там ( во власти) - одно конченое ворье - и кучмисты, и оранжевые, и голубые, и красные, и бэпэрэшники, и народные фронтовики. Все обкрадывали нашу страну с 1991-го года, и вся эта мразота все про друг- друга знает - где кому, что, и когда "отломилось", ппоэтому и не садят никого по принципу: "мы про вас знаем про это, а вы про нас - про это"... Пока не будет майдана по образцу румынского когда грохнули Чаушеску, - мразота, что правит Украиной и дальше будет давить простых роботяг тарифами на коммуналку, низкими зарплатами, высокими налогами и дорогими пошлинами. Хай горят в аду все те кто жаден до наживы за счет честных людей!!!
tabinjoli999com.ua
Юрий Витальевич!! Сперва посади Министра МВД и все тебе поверят!!! возбуди уголовное дело по Яценюку и арестуй его майно и гроши украденные у государства!! возбуди уголовные дела в отношений всех корупционеров (Депутаты, министры ) портов Одесса Николаев!! за нарушение Конституционных прав граждан Украины возбуди уголовное дело в отнощений всех верхушек Кабинета министров!! Сделай!! если нет , то подай в отставку!!
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miaso
Этот зек много чего обещал, как и вся епаная власть, мх давно умер, там нечего отбирать !
gerasumchyk2016
А де ти раніше був! Чудо в пірях!
Kolejchuk
Суд конфіскував у олігарха Сергія Курченка харківський футбольний клуб "Металіст" та передав його у власність держави.
Про це заявив генпрокурор Юрій Луценко.
Джерело: Телеканал 24
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
А что, млять, мешало Луцику и прочим упырям дорвавшихся к власти после Революции Достоинства это сделать раньше?! Видимо были дела поважнее вроде дерибана портфелей и бабла на крови погибших простых людей , которые хотели поменять хоть что-то в нашей стране ценою своих жизней! Курченко - мразь укравшая у страны кучу денег и убившая отличный клуб, но и те кто ДАВНО мог и ДОЛЖЕН БЫЛ наказать его - не многим лучше...
plazom
Сейчас отжали, потом продадут новому владельцу. Бабло распилят. Посмотрим кто купит и как будет инвестировать в команду деньги.
Moeller
Официально (если верить Луценко http://sportanalytic.com/football/213463oficiino_-metalist-vidibrali-v-kurc
henka-na-korist-ukraini.html) уже клуб отобрали. Только вот вопросики возникают у кого сейчас есть желание, ресурсы и возможность взять клуб и возродить его, особенно при условии что долгов у клуба, наверняка, значительно больше чем активов?
euro2012_za_2012euro
Заявляем во вторую лигу ЛУЦИК (Харьков)
plazom
Сейчас отжали, потом продадут новому владельцу. Деньги в продажи распилят. Посмотрим кто купит и сколько будет инвестировать в команду. Тогда и поймем хорошо это или плохо.