Триллер в Запорожье, травмы сборников и хитрость Бернарда
Самые интересные события минувшего тура украинской Премьер-лиги – в нашем традиционном обзоре
![Триллер в Запорожье, травмы сборников и хитрость Бернарда](https://pic.sport.ua/images/news/0/8/189/orig_357878.jpg)
Помимо матча в Запорожье, который уже вошел в историю украинского футбола, в 11-м туре УПЛ было на что посмотреть.
Триллер тура
После камбэка в Белграде, где команда Александра Хацкевича добыла победу, уступая после первого тайма 0:2, динамовцы умудрились не удержать преимущество в три мяча в поединке с «Зарей». Как им это удалось – вопрос риторический. Ясно одно: с такой игрой, когда «Динамо» на протяжении одного матча бросает то в жар, то в холод, всерьез бороться с «Шахтером» за чемпионство команда Александра Хацкевича вряд ли способна. Да, киевляне в очном поединке могут победить «горняков», как сделали это в первом круге, но для того, чтобы претендовать на чемпионство нужна стабильность. У «Динамо» ее нет в пределах одного матча (вспомните, игры со «Скендербеу», «Партизаном»), что уж там говорить о длительной турнирной дистанции.
Очевидно, что после ухода Ярмоленко «Динамо» не хватает лидера, который может повести за собой, завести, когда это нужно. И пока этот лидер не появится, боюсь, «качели» в игре «Динамо» будут продолжаться. Что касается «Зари», то, думаю, сами футболисты не верили, что после 0:3 в первом тайме можно забить четыре. Оказывается, можно. Мужики! Доказали, что такие триллеры случаются не только в финалах Лиги чемпионов, но и в матчах УПЛ.
Травмы тура
Победа над «Карпатами» (2:0) не далась лидеру чемпионата малой кровью. Вряд ли остались довольны увиденным и тренеры сборной Украины: в концовке матча травмы получили Богдан Бутко и Ярослав Ракицкий. Первый не смог доиграть встречу до конца и попросил замену, второй доиграл, но после матча отправился не в расположение сборной, а вернулся в Киев для прохождения углубленного медосмотра. А в сборную тем временем в срочном порядке довызван защитник «Олимпика» Павел Лукьянчук, который может сыграть как на правом фланге обороны, так и в центре.
Хитрость тура
Хавбек «Шахтера» Бернард на 89-й минуте встречи с «Карпатами» заработал желтую карточку за умышленный отброс мяча. Судя по всему, сделал это бразилец умышленно: эта карточка стала для него четвертой в чемпионате, и он пропустит следующий матч чемпионата с «Ворсклой». Но зато точно сыграет в матче с «Динамо», который состоится через тур. Выражение лица Бернарда после того, как арбитр показал ему предупреждение, говорит само за себя.
Обещание тура
Президент «Олимпика» Владислав Гельзин перед матчем с «Мариуполем» пообещал авторам голов прокатиться на своем новеньком Ferrari. Сложно сказать повлияла ли на игроков дополнительная мотивация, то ли они и без нее были полны решимости прервать затянувшуюся серию без побед, но в принципиальном матче с «Мариуполем» три очка были добыты. И впервые в сезоне подопечные Романа Санжара забили три мяча. Может, действительно парни захотели с ветерком прокатиться на президентском авто?
Глупость тура
Защитник «Олимпика» Зураб Очигава появился на поле после перерыва, но уже к 68-й минуте умудрился получить две необязательные желтые карточки.
Разгром тура
Полтавская «Ворскла», отгрузив в Одессе три безответных мяча «Черноморцу», воспользовалась осечками конкурентов и укрепилась на третьем месте в турнирной таблице. Причем, от идущего на второй позиции «Динамо» команду Василия Сачко отделяет всего три очка. «Черноморец» же после трех беспроигрышных матчей с приходом Дулуба снова разочаровал – работы у белорусского специалиста в Южной Пальмире непочатый край.
Шоу тура
Поединок «Шахтер» - «Карпаты» начался с красочного шоу – футболисты выходили на поле через огненный коридор и дымовую завесу. Выглядело это достаточно эффектно – зрители в накладе точно не остались. «Шахтер» же обещает и в дальнейшем устраивать подобные сюрпризы на домашних матчах.
Фраза тура
Наставник «Зари» после игры с «Динамо» (4:4) попросил, чтобы ему записали игру на диск и назвал подопечных Мужиками с большой буквы.
«Я думаю, такие игры дорогого стоят. Для меня эта игра, как, думаю, и для моего коллеги Александра Хацкевича, останется на долгую память. Я у ребят попросил диск с записью. Я эмоциональный человек и могу кричать в перерыве. Сегодня я не кричал. Зашел и сказал: Наши фанаты вывесили баннер «Мужики» и, если мы действительно такие мужики, то должны выйти и доказать это. Еще раз убедился, что в нашей команде настоящие мужики, спортсмены с большой буквы», - отметил Юрий Вернидуб.
Гол тура
Форвард «Ворсклы» Владислав Кулач в поединке против «Черноморца» (0:3) отметился голом на загляденье. После передачи с фланга в исполнении Ребенка, Кулач с ходу левой ногой нанес обводящий удар с линии штрафной.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![Разминка перед возобновлением чемпионата. Шахтер на сборах обыграл Дилу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738993.jpg)
![Разминка перед возобновлением чемпионата. Шахтер на сборах обыграл Дилу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738993.jpg)
Команда Марино Пушича забивала во втором тайме
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738786.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
Динамо что-то замышляет ....
Оправдывают тем, что сейчас у всех телевизоры и многие болельщики дома смотрят.
Так телевизоры и у турок есть, и у немцев и даже у итальянцев с испанцами. И во всех странах и бедных и богатых стадионы до отказа.
Значится что-то не так у нас с футболом.
Согласен с Вами.
Тоже болею за ДК пол века но такого позора не видел.
Скажите,что было бы скомандой и тренером при союзе.
Думаю в 24 часа виновные уже бы ёлочки в сибири стригли.
Тренера ВОН!!! Ну для др.деятелей зарплату урезать по шорты!
Нет лидера.Нет желания.И смотреть больше не хочется.Выигрывать в 3:0 и просрать...
будь бы у нас вменяемая федерация, а не карманный сброд - Бернард бы получил еще пару матчей дисквалификации за это.
"Шахта народная команда!"
Каждое чмо г.вном исходит ...