Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 01 октября 2017, 20:00
15762
29

МАРЛОС: «Ще не вмерла України і слава, і воля»

Новичок сборной Украины поделился впечатлениями о вызове в национальную команду

| Обновлено 01 октября 2017, 20:00
15762
МАРЛОС: «Ще не вмерла України і слава, і воля»
Getty Images. Марлос

29-летний полузащитник «Шахтера» Марлос, недавно принявший украинское гражданство и получивший вызов в сборную Украины, ответил на вопросы журналистов на специальной пресс-конференции.

- Что ты чувствуешь после того, как принял украинское гражданство и получил вызов в сборную Украины?
- Я очень счастлив. У меня появилась возможность, о которой я долго думал. Это было мое искреннее решение, которое исходило от самого сердца. Мое желание говорило за меня намного громче, чем мой паспорт, который я держу в руках. Надеюсь, что все украинцы будут меня поддерживать. Рад, что пресса писала, что люди обрадовались моему решению. А людям, которые против этого, надеюсь, я смогу лично доказать, чтобы они в меня поверили и меня поддерживали.

- Как ваша семья отнеслась к этому решению?
- Семья меня полностью поддержала. Я разговаривал с женой, с родителями. Это было не только мое личное решение, но и решение моей семьи. Я очень счастлив. Это было одно из важнейших решений в моей жизни. Я прожил здесь столько лет. Мне нравятся люди, которые живут в этой стране. Я очень-очень счастлив.

- Общаетесь ли вы со сборниками «Шахтера»?
- Я говорил ребятам, что я хочу выступать в сборной. Ребята меня всегда очень поддерживали. И сейчас, когда я получил вызов, они меня поддержали.

- Расскажите о деталях вашего разговора с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко.
- Когда мы увиделись с ним в первый раз, я сразу сказал, что я очень хочу быть гражданином Украины. Он сказал, что будет рад видеть меня в сборной Украины. Я также поговорил с теми, с кем я работал в Металлисте – с Красниковым и Маркевичем. Они поддержали меня, помогли адаптироваться в Украине. Они также помогли сделать этот непростой шаг – принять украинское гражданство.

- Говорили с Шевченко о позиции, на которой будете играть в сборной? Не боитесь конкуренции со стороны Ярмоленко и Коноплянки?
- Когда я начинал свою футбольную карьеру, я играл на разных позициях. Я был и полузащитником, и защитником, и нападающим. Коноплянка и Ярмоленко – основные и главные игроки сборной. Ярмоленко действительно талантливый игрок. Мы все прекрасно понимаем качества этих ребят. Я готов помогать сборной на любой позиции. Где мне скажут, там я и буду выступать. Могу поиграть и вместо Пятова (улыбается).

- Будешь ли ты перед матчами петь гимн Украины?
- Да. Конечно, если я принял решение быть гражданином Украины, я буду защищать свою страну и буду петь.

- А текст уже знаешь?
- Чуть-чуть (улыбается). (Поет с акцентом) Ще не вмерла України і слава, і воля…

- В сборной Украины есть традиция, что новички команды поют песню. Ты свою уже выбрал?
- Да, эта музыка у меня в голове.

- Ты придешь в коллектив, где нет легионеров. Ты не очень хорошо знаешь язык. Нет ли у тебя переживаний насчет возможных проблем в общении?
- Я отлично понимаю русский и украинский языки. Но говорю пока не очень хорошо. Перед камерами я стесняюсь, но один на один смогу поговорить с вами.

- Общался ли ты с другими натурализованными игроками сборной Украины – Девичем и Эдмаром?
- Эдмар помог мне в моем выборе. Он сказал мне быть спокойным. Сказал, что в сборной ребята с отличным характером. У меня никогда не было ни с кем проблем в футболе. Надеюсь, так же и будет продолжаться.

- Мечтаете ли вы сыграть против сборной Бразилии?
- Если нужно сыграть, мы сыграем и покажем свой украинский стиль футбола в Бразилии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дарио СРНА: «Приносим извинения Динамо за этого игрока»
Футбол | 28 октября 2026, 07:54 15
Дарио СРНА: «Приносим извинения Динамо за этого игрока»

Спортивный директор «горняков» – о матче с «Динамо»

Шевченко не промолчал после того, как Золотой мяч отдали Кейну
Футбол | 28 октября 2026, 08:51 1
Шевченко не промолчал после того, как Золотой мяч отдали Кейну

Президент УАФ поздравил британца с полученной наградой

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мне кажется он больше игрок сборной Украины чем Ракитский. Удачи парню.
Давно я ждал , когда появятся норм игроки в сборной
Ракицкий не поёт,а Марлос будет петь гимн нашей страны!!!!Стыдоба Раку,пусть даже в сборную теперь не вызывают,вместо него есть кому играть те же Ордец,Кривцов,Хачериди....
Если он сказал это открыто, от чистого сердца, то это невероятное усиление нашей сборной, верим в парня, я очень рад, тем более после его интервью, держись Бразилия, Вас порвет Маря
Эх.Его бы года на 4 раньше натурализовать.Но по интервью отличный пацан!
наконецто у нас появился супер игрок,как раз кстати перед матчами косово и хорватией
Лично знаю и Эдмара и Девича.. отличные ребята и искренне играли за Украины. Не один раз разговаривал с ними. Марлоса видел всего один раз. Как то он по ресторанам не ходил
Насчет "в сборной иностранец" насмешило. Или это первый у нас? Девич, Эдмар не считается? За другие виды спорта я вообще молчу. У нас в баскетболе сборниками становились американцы игравшие в Украине всего сезон. Марлос же уже 5 лет в стране, почему нет если все по закону?
УКРАИНА самое красивое название в мире. По славянски означает родная земля, страна, родина, отчизна. Украйна, Крайна, Край это одно и то же понятие.
Кстати, Харьковская, Луганская, Воронежская, части Белгородской, Ростовской областей в Царское время называлась УКРАИНА с центром в г.Харькове
Дуже шкода,що бразільці, більші патріоти України,ніж народжені на цій землі.Дуже сумно, за таких футболістів, збірної.Будь моя воля,я таких, ніколи не запрошував.
Нормуль если свои рукожопые
Где то в 5 веке на Балканах на территории Иллирии образовалось славянское государство Андриатическая Украина или как тамошние жители называют Краина. Римляне по своему выговору сделали из нее Карнию Carni. В более широком понятии стала Карниола, а Краина сохранилась там и до наших дней
У мене кроси були Найк, сині, я в них весна-літо 14-го прочапав, стерлась підошва, викинув. Ото патріотичні були...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
- Общался ли ты с другими натурализованными игроками сборной Украины – Девичем и Эдмаром?
- Эдмар помог мне в моем выборе. Он сказал мне быть спокойным. Сказал, что в сборной ребята с отличным характером. У меня никогда не было ни с кем проблем в футболе. Надеюсь, так же и будет продолжаться.
- О том, что говорил Девич и самое главное какими словами скромно умолчали.
РОМА даже за 220 млн. евро не переходи в РПЛ.
Нi слава, нi воля!!!!! УРОДЫ НЕОБРАЗОВАННЫЕ!!!!