ФИФА может отстранить сборную Испании от участия в ЧМ-2018

Запрет может быть осуществлен, если «Барселоне» не разрешат выступать в Ла Лиге

ФИФА может отстранить сборную Испании от участия в ЧМ-2018
© barcaman.ru. Жерар Пике

ФИФА может исключить сборную Испании из участия в ЧМ-2018, если команда туда пробьется. Запрет может быть применен, если руководство испанской Примеры запретит «Барселоне» выступать в Ла Лиге в результате независимости Каталонии от Испании.

ФИФА может посчитать подобное развитие событий вмешательством государства в дела национальной федерации футбола.

Согласно регламенту ФИФА, в случае дисквалификации сборная не сможет принимать участие в официальных матчах, а клубы страны — в соревнованиях под эгидой ФИФА.

Референдум о независимости Каталонии от Испании состоится 1 октября.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    duk789
      duk789, 02.10.2017 15:19
    0
    odiniznashih, 01.10.2017 14:22
    Если Каталония отсоединится, то команды получат выбор - или как Заря с Шахтером и Олимпиком играть в Испании и там базироваться или играть в чемпионате Каталонии в случае создания там федерации.
    Но уже не под эгидой FIFA, а под эгидой ConIFA.
    Народ, хватит слюни пускать. Брюссель против. Пошумят, как с Шотландией и затихнут. Все будет, как было.
    duk789
      duk789, 02.10.2017 15:16
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 01.10.2017 14:11
    Какой отсоединение, какая дисквалификация... Более вероятно что сам ЧМ2018 пройдет в Испании.
    Дурень думкою ...далее сам знаешь.
    duk789
      duk789, 02.10.2017 15:08
    -1
    supergrass, 01.10.2017 17:16
    А чому всі на Каталонію накинулися намагаючись знайти якісь паралелі с нашими східними сєпарами?
    Каталонія ж не хоче наприклад приєднатися до сусідньої Франції ,а каталонці не кричать на всіх кутках, що вони вєлікофранки а Іспанії не існує.
    Іспанія просто ще допіру прощається зі здобутками своєї імперії у вигляді католонців які вирішили пожити самостійно. Там ще в Іспанії Країна Басків є яка може тоже заявити в будь який момент про бажання пожити окремо
    Я думаю це навіть більше схоже на те коли Україна виходила зі складу СРСР.
    Да забудьте уже про СССР!
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 02.10.2017 11:50
    0
    Ashot Hakobyan, 01.10.2017 18:18
    По конституции Испании как и Украины,области,райцентры,города и т.д. не имеют права делать референдум отсоединения от страны!только общегоссударственный референдум!все остальное сепаратизм!!!
    Не путайте Донецкую область и "народ Крыма" с каталонцами.
    Еще в 70-х все европейский страны подписали Декларацию с признанием того, что все нации имеют право на самоопределение. В том числе Испания тоже подписала. Пусть Испания отзывает свою подпись, а там будет видно.
    krivbas12
      krivbas12, 02.10.2017 11:45
    0
    Ребята, вы забыли кому принадлежит этот сайт, тк футболы, не говоря уже о всех стратегически-важных обьектах инфраструктуры? Травят нас и наше мнение по всем каналам.... И у них получается натравливать нас друг на друга как не печально бы это не звучало...
    П.С. Статья бред... Наверное слизано с ватносайтов...
    knmua
      knmua, 02.10.2017 09:37
    +3
    dragao-juventino, 02.10.2017 03:39
    ----------------------------
    А нічого, що команда абсолютно незалежного від Франції князівства Монако виступає в чемпіонаті Франції?
    =======
    А ничего, что федерация Франции разрешила Монако выступать в чемпе франции? и Монако начинало не с вышки, а с 3-го дивизиона пробивалось! Барса согласится заново завоевывать себе место в Примере?
    dragao-juventino
      dragao-juventino, 02.10.2017 03:39
    -2
    Aleksey Naumenko, 01.10.2017 22:52
    Бред у источника.
    Например: Каталонии - независимость, почему тогда команда другой страны должна играть в испанской Ла Лиге? Сделайте свою каталонскую лигу и играйте там.
    ----------------------------
    А нічого, що команда абсолютно незалежного від Франції князівства Монако виступає в чемпіонаті Франції?
    Aleksey Naumenko
      Aleksey Naumenko, 01.10.2017 22:52
    0
    Бред у источника.
    Например: Каталонии - независимость, почему тогда команда другой страны должна играть в испанской Ла Лиге? Сделайте свою каталонскую лигу и играйте там.
    Ashot Hakobyan
      Ashot Hakobyan, 01.10.2017 18:18
    +3
    По конституции Испании как и Украины,области,райцентры,города и т.д. не имеют права делать референдум отсоединения от страны!только общегоссударственный референдум!все остальное сепаратизм!!!
    airwolf77
      airwolf77, 01.10.2017 17:24
    +3
    supergrass, 01.10.2017 17:16
    А чому всі на Каталонію накинулися намагаючись знайти якісь паралелі с нашими східними сєпарами?
    Каталонія ж не хоче наприклад приєднатися до сусідньої Франції ,а каталонці не кричать на всіх кутках, що вони вєлікофранки а Іспанії не існує.
    Іспанія просто ще допіру прощається зі здобутками своєї імперії у вигляді католонців які вирішили пожити самостійно. Там ще в Іспанії Країна Басків є яка може тоже заявити в будь який момент про бажання пожити окремо
    Я думаю це навіть більше схоже на те коли Україна виходила зі складу СРСР.
    так може Іспанію до якихось арабів приєднати, там Халіфат колись був....а расеюшку до Монголії?
    airwolf77
      airwolf77, 01.10.2017 17:21
    +5
    какцапов нет рядом,а так быХ@лолио Моторыльяс пришел б на допомогу.. с танками и буками.....а форма?так в любом военторге Барселоны есть,а танки? та то с времён Франко в шахтах,республиканцы зарыли....
    supergrass
      supergrass, 01.10.2017 17:16
    +6
    А чому всі на Каталонію накинулися намагаючись знайти якісь паралелі с нашими східними сєпарами?
    Каталонія ж не хоче наприклад приєднатися до сусідньої Франції ,а каталонці не кричать на всіх кутках, що вони вєлікофранки а Іспанії не існує.
    Іспанія просто ще допіру прощається зі здобутками своєї імперії у вигляді католонців які вирішили пожити самостійно. Там ще в Іспанії Країна Басків є яка може тоже заявити в будь який момент про бажання пожити окремо
    Я думаю це навіть більше схоже на те коли Україна виходила зі складу СРСР.
    airwolf77
      airwolf77, 01.10.2017 17:15
    +3
    willian87, 01.10.2017 15:56
    могила ты вообще нихера не знаешь что происходит на донбасе и сам вечно эту тему трогаешь...ты если бы пообщался с очевидцами то сам стал бы на сторону донецких...
    Чечня эта крута? или Беслан,или Сирия,? так цапа? а ФК Убивайтеруских(ФК Ахмат) вершина русофобия,и хде,на паРаше.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 01.10.2017 16:21
    0
    Владимир Копяк, 01.10.2017 15:54
    Очередной вброс некомпетентных людей, или журналистов. кому как удобнее. При чем тут сборная Испании к событиям в Каталонии? Такое впечатление, что этим вопросом занимаются те же люди, которые нагнетали обстановку на Востоке Украины. То, что расея всячески пытается дестабилизировать Европу при помощи срыва выборов, попыток переворотов и прямого вмешательства в дела других страх, для обожравшейся и сытой Европы давно уже не секрет.
    Это же маилюсру.
    Monreal_Can
      Monreal_Can, 01.10.2017 16:16
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Grach27, 01.10.2017 15:43
    Все правильно пишешь. Этож только в Галиции можно было грабить склады, ставить на колени ОМОН и пиз*дить прикованного цепью губернатора. А на Донбассе примерно тоже самое - ну нивкоем случае.
    И никакого АТО в Каталонии не будет, это в дикой Украине можно убивать детей и старух, а в самой Еуропе этого не допустят.
    ========================
    Элемент истины есть в твоих словах.
    Давно пора привыкнуть, что европейская верхушка - сборище лицемерных негодяев. Нв Украину им наплевать, на Испанию - нет.
    Grach27
      Grach27, 01.10.2017 15:58
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 01.10.2017 15:54
    Очередной вброс некомпетентных людей, или журналистов. кому как удобнее. При чем тут сборная Испании к событиям в Каталонии? Такое впечатление, что этим вопросом занимаются те же люди, которые нагнетали обстановку на Востоке Украины. То, что расея всячески пытается дестабилизировать Европу при помощи срыва выборов, попыток переворотов и прямого вмешательства в дела других страх, для обожравшейся и сытой Европы давно уже не секрет.
    Ты забыл упомянуть бакскую группировку ЭТО и ирландскую ИРА, развал Югославии и независимость Косово.
    Там тоже рука Кремля.
    Та и мадаун незалежности примерно по такому же сценарию начинался. С беременныхониждетей.
    willian87
      willian87, 01.10.2017 15:56
    -6
    kostyasumy, 01.10.2017 14:11
    Какое АТО, кретин? В Каталонии что, громят военные части, захватывают оружие? Или Из Франции танки заходят в поддержку сепаратистов?
    могила ты вообще нихера не знаешь что происходит на донбасе и сам вечно эту тему трогаешь...ты если бы пообщался с очевидцами то сам стал бы на сторону донецких...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.10.2017 15:54
    +3
    Очередной вброс некомпетентных людей, или журналистов. кому как удобнее. При чем тут сборная Испании к событиям в Каталонии? Такое впечатление, что этим вопросом занимаются те же люди, которые нагнетали обстановку на Востоке Украины. То, что расея всячески пытается дестабилизировать Европу при помощи срыва выборов, попыток переворотов и прямого вмешательства в дела других страх, для обожравшейся и сытой Европы давно уже не секрет.
    Grach27
      Grach27, 01.10.2017 15:43
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    kostyasumy, 01.10.2017 14:11
    Какое АТО, кретин? В Каталонии что, громят военные части, захватывают оружие? Или Из Франции танки заходят в поддержку сепаратистов?
    ==============================
    Все правильно пишешь. Этож только в Галиции можно было грабить склады, ставить на колени ОМОН и пиз*дить прикованного цепью губернатора. А на Донбассе примерно тоже самое - ну нивкоем случае.
    И никакого АТО в Каталонии не будет, это в дикой Украине можно убивать детей и старух, а в самой Еуропе этого не допустят.
    orl405
      orl405, 01.10.2017 15:41
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Дух сепаратизма бродит по Европе? Нафига вообще эти границы нужны?
    kostyasumy
      kostyasumy, 01.10.2017 14:11
    +18
    GR1Fon, 01.10.2017 13:54
    Это все рукакремля ! Посмотрим начнет ли Испания АТО в случае если проголосует большинство за отделение ?
    Какое АТО, кретин? В Каталонии что, громят военные части, захватывают оружие? Или Из Франции танки заходят в поддержку сепаратистов?
    Geoman
      Geoman, 01.10.2017 11:58
    +7
    Что за бред???
    Специально ситуацию нагнетают мля
    supergrass
      supergrass, 01.10.2017 17:16
    +6
    А чому всі на Каталонію накинулися намагаючись знайти якісь паралелі с нашими східними сєпарами?
    Каталонія ж не хоче наприклад приєднатися до сусідньої Франції ,а каталонці не кричать на всіх кутках, що вони вєлікофранки а Іспанії не існує.
    Іспанія просто ще допіру прощається зі здобутками своєї імперії у вигляді католонців які вирішили пожити самостійно. Там ще в Іспанії Країна Басків є яка може тоже заявити в будь який момент про бажання пожити окремо
    Я думаю це навіть більше схоже на те коли Україна виходила зі складу СРСР.
    dinamoliga
      dinamoliga, 01.10.2017 14:18
    +6
    GR1Fon, 01.10.2017 13:54
    Это все рукакремля ! Посмотрим начнет ли Испания АТО в случае если проголосует большинство за отделение ?
    ЛОЛ , ты серьезно сейчас пытаешься сравнить Лугнадонию и Каталонию ?
    ruslan17c
      ruslan17c, 01.10.2017 12:04
    +6
    При чому тут Барселона до збірної Іспанії?? Все залежить від того яке громадянство візьмуть гравці Барси. Навряд чи хтось відмовиться від громадянства Іспанії на користь якого карлика Каталонії..просто смішно читати такі новини
    airwolf77
      airwolf77, 01.10.2017 17:21
    +5
    какцапов нет рядом,а так быХ@лолио Моторыльяс пришел б на допомогу.. с танками и буками.....а форма?так в любом военторге Барселоны есть,а танки? та то с времён Франко в шахтах,республиканцы зарыли....
    doncan
      doncan, 01.10.2017 14:42
    +4
    Ситуация с Донецком и Луганском не имеет ничего общего с данной. Хорош бредить.
    Тут больше подходит случай с Монако.
    knmua
      knmua, 02.10.2017 09:37
    +3
    dragao-juventino, 02.10.2017 03:39
    ----------------------------
    А нічого, що команда абсолютно незалежного від Франції князівства Монако виступає в чемпіонаті Франції?
    =======
    А ничего, что федерация Франции разрешила Монако выступать в чемпе франции? и Монако начинало не с вышки, а с 3-го дивизиона пробивалось! Барса согласится заново завоевывать себе место в Примере?
    Ashot Hakobyan
      Ashot Hakobyan, 01.10.2017 18:18
    +3
    По конституции Испании как и Украины,области,райцентры,города и т.д. не имеют права делать референдум отсоединения от страны!только общегоссударственный референдум!все остальное сепаратизм!!!
    airwolf77
      airwolf77, 01.10.2017 17:24
    +3
    supergrass, 01.10.2017 17:16
    А чому всі на Каталонію накинулися намагаючись знайти якісь паралелі с нашими східними сєпарами?
    Каталонія ж не хоче наприклад приєднатися до сусідньої Франції ,а каталонці не кричать на всіх кутках, що вони вєлікофранки а Іспанії не існує.
    Іспанія просто ще допіру прощається зі здобутками своєї імперії у вигляді католонців які вирішили пожити самостійно. Там ще в Іспанії Країна Басків є яка може тоже заявити в будь який момент про бажання пожити окремо
    Я думаю це навіть більше схоже на те коли Україна виходила зі складу СРСР.
    так може Іспанію до якихось арабів приєднати, там Халіфат колись був....а расеюшку до Монголії?
    airwolf77
      airwolf77, 01.10.2017 17:15
    +3
    willian87, 01.10.2017 15:56
    могила ты вообще нихера не знаешь что происходит на донбасе и сам вечно эту тему трогаешь...ты если бы пообщался с очевидцами то сам стал бы на сторону донецких...
    Чечня эта крута? или Беслан,или Сирия,? так цапа? а ФК Убивайтеруских(ФК Ахмат) вершина русофобия,и хде,на паРаше.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.10.2017 15:54
    +3
    Очередной вброс некомпетентных людей, или журналистов. кому как удобнее. При чем тут сборная Испании к событиям в Каталонии? Такое впечатление, что этим вопросом занимаются те же люди, которые нагнетали обстановку на Востоке Украины. То, что расея всячески пытается дестабилизировать Европу при помощи срыва выборов, попыток переворотов и прямого вмешательства в дела других страх, для обожравшейся и сытой Европы давно уже не секрет.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 01.10.2017 14:11
    +3
    Какой отсоединение, какая дисквалификация... Более вероятно что сам ЧМ2018 пройдет в Испании.
    zhyr
    online
      zhyr, 01.10.2017 11:58
    +3
    а нічого, в випадку від"єднання, Барса по-суті буде іноземним клубом для Іспанії? хай гравці грають за збірну Каталонії, до чого тут іспанці?
    odiniznashih
      odiniznashih, 01.10.2017 14:22
    +2
    Если Каталония отсоединится, то команды получат выбор - или как Заря с Шахтером и Олимпиком играть в Испании и там базироваться или играть в чемпионате Каталонии в случае создания там федерации.
    Но уже не под эгидой FIFA, а под эгидой ConIFA.
    duk789
      duk789, 02.10.2017 15:16
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 01.10.2017 14:11
    Какой отсоединение, какая дисквалификация... Более вероятно что сам ЧМ2018 пройдет в Испании.
    Дурень думкою ...далее сам знаешь.
    zhyr
    online
      zhyr, 01.10.2017 14:24
    +1
    Elblanko, 01.10.2017 12:48
    А до чого гравці до клубу???
    тема про збірну і трохи попутав....в чемпіонаті Каталонії, мав на увазі
    kostyasumy
      kostyasumy, 01.10.2017 14:12
    +1
    Serhiy (Миколаїв), 01.10.2017 14:11
    Какой отсоединение, какая дисквалификация... Более вероятно что сам ЧМ2018 пройдет в Испании.
    duk789
      duk789, 02.10.2017 15:19
    0
    odiniznashih, 01.10.2017 14:22
    Если Каталония отсоединится, то команды получат выбор - или как Заря с Шахтером и Олимпиком играть в Испании и там базироваться или играть в чемпионате Каталонии в случае создания там федерации.
    Но уже не под эгидой FIFA, а под эгидой ConIFA.
    Народ, хватит слюни пускать. Брюссель против. Пошумят, как с Шотландией и затихнут. Все будет, как было.
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 02.10.2017 11:50
    0
    Ashot Hakobyan, 01.10.2017 18:18
    По конституции Испании как и Украины,области,райцентры,города и т.д. не имеют права делать референдум отсоединения от страны!только общегоссударственный референдум!все остальное сепаратизм!!!
    Не путайте Донецкую область и "народ Крыма" с каталонцами.
    Еще в 70-х все европейский страны подписали Декларацию с признанием того, что все нации имеют право на самоопределение. В том числе Испания тоже подписала. Пусть Испания отзывает свою подпись, а там будет видно.