Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
674
0

Фумаса палочкой-выручалочкой не стал

Бразильский легионер МФК «Шахтер» провел дебютную игру за свой новый клуб

Ставший соавтором второго забитого мяча в ворота львовской «Энергии», бразилец Фумаса мог стать героем центрального противостояния 1/8 финала Кубка Украины, однако не судилось… «Шахтер» покидает розыгрыш уже на ранней стадии.

После ответного матча в Донецке кто-то из двух грандов отечественного мини-футбола должен был завершить поход за почетным трофеем. Эта неприятная участь выпала дончанам, хотя за восемь секунд до финального свистка новичок «оранжево-черных» одним движением мог перевернуть все с ног на голову.

Пожалуй, этот момент Фумаса будет вспоминать еще долго. Его дебют в команде вышел довольно уверенным. Несмотря на то, что с новыми партнерами по команде южноамериканец провел лишь несколько тренировок, свое место на площадке он нашел и все время был на острие атаки.

Еще в начале первого тайма он мог открыть счет забитым мячам в составе горняков, но на добивании пробил над голкипером львовян и сборной Белоруссии Киркижем, а заодно и над воротами. Впрочем, не блистали точностью в завершающей стадии атак и его одноклубники. Мирошник, Ткаченко, Пылыпив, Кулик, еще в первом тайме могли сократить отставание в два мяча по сумме двух матчей, но вышло наоборот – разрыв увеличился.

В одной из контратак, а наставник гостей Юрий Кобзарь избрал именно такую тактику ведения борьбы, Якунин оказался всеми забытый в пяти метрах от пустых ворот «Шахтера», и мимо набегающего Мельникова послал мяч в сетку.

Минимальный перевес гостей сохранился до перерыва, после которого картина игры не изменилась. «Шахтер» атаковал, а «Энергия» защищалась и выжидала удобный момент для нанесения ответного удара. Это мог сделать Кондратюк, но, добежав до владений Василия Сухомлинова, экс-футболист «Шахтера» не смог ни точно пробить по воротам, ни отдать передачу на партнера по команде.

Основные события развернулись к концу матча, когда на табло СК «Текстильщик» установилось равновесие. Это ветеран горняков Игорь Москвичев замкнул прострельную передачу Евгения Юнакова.

Примерно за пять минут до завершения игры тренер хозяев Олег Солодовник пошел на риск, выпустив пятого полевого игрока. Такой ход себя оправдал. Находясь в 30-ти секундах от четвертьфинала, «энергетики» пропустили во второй раз. Фумаса открылся на «пятачке», стянул к себе игроков защиты и пяткой выложил мяч под удар Юнакову, который к слову, в последних матчах демонстрирует завидные навыки голеадора.

А спустя 22 секунды, практически один в один, повторилась ситуация, в которой забил Москвичев, только около левой от Киркижа штанги оказался бразилец. Фумаса, к общему разочарованию момент смазал, хотя мог стать героем матча.

«Шахтер», Донецк - «Энергия», Львов - 2:1 (0:1). 
 
«Шахтер»: Сухомлинов, Пылыпив, Задорожный, Кулик, Камеко, Ткаченко, Мельников, Юнаков, Мирошник, Москвичев, Фумаса, Максименко

«Энергия»: Киркиж, Луцив, Федюк, Якунин, Овсянников, Легчанов, Брунько, Паршиков, Кондратюк, Поддубный, Вацяк, Кардаш.

Голы: Москвичев (24), Юнаков(40) – Якунин (13).

Предупрежден: Киркиж.

Первый матч - 3:5

www.shakhtar5x5.dn.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.