| Обновлено 10 марта 2024, 13:52
1440
5

В полуфиналах Евро-2017 сыграют Голландия - Азербайджан, Сербия - Турция

За бортом европейского чемпионата остались сильные сборные Италии, России, Германии и Польши

1440
5
CEV

В Азербайджане и Грузии продолжается чемпионат Европы по волейболу среди женщин. После группового этапа, который сборная Украины, к сожалению, так и не смогла преодолеть, состоялись матчи плей-офф 1/8 и 1/4 финала.

Вначале друг с другом играли команды, занявшие в своих группах вторые и третьи места. Сборная Беларуси в пяти сетах переиграла Чехию, причем уступая по ходу матча 0:2. С таким же счетом 3:2 волейболистки Германии одолели Болгарию. Представители Голландии нанесли поражение Хорватии 3:0, а турецкая команда была сильнее польской сборной 3:1.

1:3 (22:25, 25:27, 25:18, 23:25)

Победители этих матчей встречались со сборными, занявшими первые места на групповом этапе. И здесь уже случились два неожиданных результата. Так, волейболистки Италии, считавшиеся одними из фаворитов турнира, в трех партиях проиграли соперницам из Голландии. А сборная России, дважды подряд побеждавшая на предыдущих турнирах, с тем же счетом 0:3 потерпела поражение в игре с командой Турции.

В полуфинал вышли также хозяйки чемпионата волейболистки Азербайджана (они выиграли у Германии 3:0) и сборная Сербии, одолевшая Беларусь также в трех сетах.