651
0

Сокол взял реванш

Киевский клуб выходит на четвертое место после домашней победы над Гомелем

Единственный украинский профессиональный хоккейный клуб отомстил Гомелю за поражение 7 октября. Реванш получился убедительным – киевляне победили со счетом 4:2. Хотя по ходу дела мы вновь проигрывали. Но в итоге, все обошлось.

В первом периоде соперники обошлись без удалений, зато обменялись шайбами. На гол Романа Сальникова белорусы ответили индивидуальными действиями Вадима Бекбулатова. Во втором периоде все начало развиваться совсем неправильно – Брызгалов вывел гостей вперед. К счастью, подопечные Александра Сеуканда опомнились и дважды огорчили вратаря гостей Кислицына. Олецкий и ветеран команды Литвиненко сделали это. Еще второй период запомнился грубой игрой гомельчанина Евгения Кривомаза. Этот игрок дважды удалялся на 2 минуты, а во втором случае получил еще и персональные 10 минут. Впрочем, забивали наши не в большинстве.

В третьем периоде Артем Гниденко сделал бессмысленными все попытки Гомеля отыграться.
Сокол вышел на четвертое место и пробудет на нем до 20 октября минимум, когда киевляне сыграют на выезде с Неманом.

Сокол – Гомель – 4:2

Шайбы
: Сальников (Гончаренко, Литвиненко), 6:29; Олецкий (Гниденко, Касянчук), 33:10; Литвиненко (Исаенко, Гончаренко), 39:05; Гниденко (Олецкий, Ладыгин), 46:16 – Бекбулатов, 12:35; Брызгалов (Летов, Ильин), 32:40.