Атлетик – Заря. Анонс
Когда никто не верит, можно и удивить!
![Атлетик – Заря. Анонс](https://pic.sport.ua/images/news/0/8/186/orig_357354.jpg)
После стартовой неудачи в домашнем поединке с «Эстерсундом» луганская «Заря» отправилась в Бильбао, где команде Вернидуба предстоит встреча с местным «Атлетиком». Баски же в первом туре сыграли вничью с «Гертой» 0:0.
С момента первого тура Лиги Европы команды крайне неудачно провели поединки в своих национальных чемпионатах. У «Зари» в результатах две ничьи, а у «Атлетика» - ничья и два поражения.
Вдобавок к этому тренерский штаб испытывает трудности с кадрами. «Заря» прибыла в Бильбао без Любеновича, Приймы и Иури, а у испанцев – вряд ли сыграет Муниаин. В общем, ситуация в обоих клубах напряженная и сложная.
На предматчевой пресс-конференции Юрий Вернидуб отметил, что соперник не безгрешен в обороне и команда постарается найти эти лазейки:
«Атлетик» очень хорошо стартовал, но в последних играх, говорят, что у них не все ладится. Есть небольшой спад. Могу отметить линию атаки. Она у них очень сильная. Мы неплохо разобрали игру «Атлетика». Постараемся показать одну из лучших своих игр. Но у каждой команды есть и минусы. Например, в обороне. Не хочу сейчас ничего говорить. Посмотрим, сработает ли завтра наша с тренерским штабом задумка», - заявил Вернидуб на пресс-конференции.
А вот слова тренера басков Хосе Анхеля Сиганды говорят о том, что «Атлетик» может и пожертвовать игрой в ЛЕ, ради удачного матча в Примере. Или это банальная недооценка соперника?:
«Возможно, в матче против «Зари» произойдет ротация состава, ведь в воскресенье нам играть против «Валенсии» в примере. Мы неудовлетворенны своей игрой и стремимся к лучшим результатам», - слова Сиганды.
Букмекеры совсем не верят в «Зарю», коэффициент на победу луганчан – 18! Но цифры, как известно, в футбол не играют. Будем болеть!
Ориентировочные составы:
«Атлетик» – «Заря»
|
Бильбао. Стадион «Сан-Мамес». 20.00
|
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
|
Арбитр: Халис Озкайя (Турция)
|
Прогноз Sport.ua – 4:1
|
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738861.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738861.jpg)
Тренер отреагировал на удаление Беллингема
![Свитолина уничтожила нейтральную 18-ю ракетку на супертурнире в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739061.jpg)
![Свитолина уничтожила нейтральную 18-ю ракетку на супертурнире в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739061.jpg)
Элина в двух сетах уверенно переиграла Анну Калинскую в 1-м раунде тысячника в ОАЭ
![Есть ли Довбик? Известны стартовые составы на матч Парма – Рома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739063.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
Хотя в кубковых матчах все бывает, но забивают они в среднем 1 мяч за игру и столько же пропускают.
Поэтому, как минимум на ничью рассчитывать можно, а там дальше как Заря сыграет.
Тем более Атлетику в воскресенье важный матч с Валенсией.
Да Заря щас не блещит.. Но и Атлетик в текущем состоянии это даже не уровень Шахтера или Динамо.
Посмотрим вообщем вечером. Рано голову посыпать пеплом.