Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 сентября 2017, 07:00
20167
50

Хосеп ГВАРДИОЛА: «Мы обыграли удивительную команду»

Наставник «Манчестер Сити» – о поединке с «горняками»

| Обновлено 27 сентября 2017, 07:00
20167
50
Хосеп ГВАРДИОЛА: «Мы обыграли удивительную команду»
ФК Манчестер Сити. Пеп Гвардиола

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола – о поединке с «горняками»

– Мы обыграли удивительную команду. Выступили экстраординарно, в особенности во втором тайме. А до перерыва столкнулись с высоким прессингом и не могли преодолеть отличное построение дончан в центре, где действуют Степаненко и Фред. Они используют короткие пасы и провоцируют наших полузащитников выдвинуться вперед, чтобы затем найти и использовать пространство за их спинами. Учитывая работу крайних защитников «Шахтера», в частности левого, а также Марлоса, Тайсона и Бернарда, это отличный механизм – машина. «Горняки» достаточно быстры и организованны в обороне. Так что мы встретились с соперником, который заставил нас сделать очень и очень много для того, чтобы его обыграть. Это важная победа для нас. Поздравляю наших ребят: они заслуживают моего уважения за то, что сегодня совершили.

– Вы не производили перестановок в составе и провели сухой матч. Как прокомментируете?
– Конечно, хорошо, что не пропускаем. Однако во втором тайме мы создали большое количество моментов, не использовали их и не реализовали пенальти. Не сделали свое преимущество в счете более стабильным, и случиться могло что угодно. Да, мы не уступили ни в чем, однако дончане – крепкий, реально тяжелый соперник. С «Шахтером» всегда так. Последние 18 лет он постоянно в Лиге чемпионов, иногда выходит в 1/8 и 1/4 финала. Это топ-команда. С ней очень сложно, и именно поэтому я сейчас настолько доволен. Сказал футболистам, что они могут гордиться результатом, поскольку победили один из лучших клубов, с которыми встречались. «Шахтер» – это не одни лонгболы и контратаки. «Горняки» используют контратаки, но при этом их игра весьма взыскательна. Если не задействовать высокий прессинг, как мы это делали, их очень трудно победить.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
perspektivny5
Лонгболы...это про Динамо в таких играх.Реально шахта вчера нормально мылила.МС сейчас машина
Niphilim
С оглядкой на соперника в защите играли почти идеально. Исход решили высочайшие индивидуальные действия. По моему сбылась мечта Гвардиолы - Фернандиньо вчера был сразу везде. Кажется все атаки Шахтера заканчивались попыткой обыграть Ферну.
tyomych
кажется Гвардьола вернулся в большой футбол,
korrdon
Комменты фанов Динамо это кайф) 8-0, 7-0)) Давайте уже 15-0 пишите. Абсолютно равны первый тайм во втором гол с обрезки и контры на последних минутах.
Да было у МС еще 3-4 момента, но не более. А поставь судья 100% пенку, еще не известно как бы все закончилось.
И да с такой игрой у ШД все шансы на выход из группы.
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tabinjoli999com.ua
Игра ШД понравился вчера особенно в первом тайме!! молодци, но вод в реализацией моментов очень малый %. жалко!! Защитники были супер и левый фланг!!
berlinec
Похвалил волк кобылу-причем хромую.Но копанке наверное приятно и лестно слушать такое в свой адрес.Как по мне то игра в исполнении шахты говно.Ордец-лесоруб, Пятов-ленивый кот,Степаненко-безголовая курица,а Ракицкий просто гопник.
pulse240
Кстате да, если команда ТОП уровня использует высокий прессинг, то Шахтёр без шансов уступает.
yazadynamo
Срны явно не хватало, фланг Будка вообще нерабочий был
sergbarsa
Мс кого то уведет у шахтера зимой
SamojlovS
И вообще. Можно сколько угодно говорить о силе Динамо и слабости Шахтера и сравнивать их силу. Но пока Динамо не обойдет Шахтер в рейтинге клубов УЕФА, это будут просто слова. Никто же не скажет, что в Европе Шахтеру подсуживают, а Динамо - нет; или, что у Шахтера в Европе вечно попадаются "арендовцы" через одного, вот он так очки и набирает...
Последние лет 15 Шахтер явно сильнее. Лишь один был период в 1-2 сезона, когда Динамо приближалось и было на 2-3 позиции всего ниже, можно было сказать, команды были на ровне практически. Сегодня же - не очень на много, но Шахтер сильнее.
space1961
счет по игре! МанСити затратил,столько сил и энергии,сколько надо было по факту! и не надо впадать в эйфорию!
vitaha33
Хоч я шахту не люблю, вчора трішки за них вболівав, але говорити про те що шахта вчора грала на рівних... Відскочили, перегляньте моменти але не з оллтв, який все не покаже, а пошукайте в ютубі, скільки моментів було в сіті і в шахти. В кротів жодного 100%, 2-3 напівмоменти, а в сіті убойні моментмща і не 1-2, треба бути сліпим щоб це не бачити. Інтрига в матчі трималась тільки через страшний нефарт горожан, якби не пятов і везіння, то були б ті самі 7:0. Я розумію, що вболівальники шахти себе тішать, але гляньте правді у вічі. З такою грою наполі розірве всебе дома, тільки якщо знову буде щастити шахті. Можна програти 5:0, коли все що суперник створив і навіть більше залетіло, а можна програтм 2:0 і ще 10 моментів мати нереалізованих. Краще перший варіант, але вчора був другий
Матвей Вайсберг
а на табло все те же унылые 0:2.
yuravk
"Последние 18 лет он постоянно в Лиге чемпионов, иногда выходит в 1/8 и 1/4 финала"!
Щось не пригадаю, а коли це Шахтар грав в 1/4 фінала Ліги Чемпіонів? Прохання не мінусувати бездумно, а поправити мене, якщо я помилився (вкажіть рік)!
d3volta
вобщем то если добавить еще 5 бразильерос в основу то может получится неплохая команда
alexsergeevich
Гвардиола всегда пел дифирамбы Шахтеру.. Сыграли хорошо, но Мансити есть Мансити, уровень пока недосягаемый для нас, к сожалению
Rustam OldBoy
Сіті в економ-режимі взяв три очки. Нудний матч очевидно нерівних суперників. Десь в такому стилі Тотнем виграв у Апоела.
Vytas Mesk
Шахтер явно не слабей чем Манчестер Сити, просто в команде есть Гвардиола и он знает что шахтер надо лешить мяча пресингом, именно так он обыгрывал с барсой их. Если не пресинговали бы шахту то они бы обыграли сити скоростью. Таже самое шахте надо было делать с манчестером встречать их уже в штрафной если хотели обыграть их. Но тренера в Украине не стратеги. А так по игре 1 1 , пеналь был чистый.
Alena Ostapenko
Щас многие спрашивают что бы было с дырнама вчера в Манчестере? - Та ничего, трешку бы получили к 60 минуте и катались бы дальше в свое удовольствие, ну может шо то бы залетела под занавес и 3-1, все довольны, сити без напряга взял три очка.
А фонсека красавчик оказался, ето не наши физруки в пуховичках адидас - В каждом движении смысл, нету идиотские совковых выносов на чужую половину, об етом вам и гутарил гвардиола на пресухе, но у нас каждому свое, одним Путин виноват другим кубок кубков 86 года ето пи...ц и все нас боятся