Марлос получил украинское гражданство и может сыграть за сборную

Легионер «Шахтера» ждет разрешительных документов от ФИФА

Марлос получил украинское гражданство и может сыграть за сборную
© ФК Шахтер

Как стало известно, положительно решен вопрос о предоставлении украинского гражданства бразильскому полузащитнику «Шахтера» Марлосу.

Теперь футболист ожидает разрешительных документов от ФИФА, чтобы получить право выступать за сборную Украины.

В случае получения этих документов хавбек сможет сыграть за нашу сборную уже в ближайших матчах.

Напомним, что 6 октября национальная команда сыграет в албанском Шкодере матч отборочного цикла ЧМ-2018 против Косово, а 9 октября примет в Киеве сборную Хорватии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vipfishman
      vipfishman, 29.09.2017 11:47
    -1
    MARIO, 29.09.2017 11:31
    Эдмар и Девич очень помогли сборной. Надеюсь, и Марлос усилит!
    А можно узнать,чем Девич "очень помог сборной" ?
    MARIO
      MARIO, 29.09.2017 11:31
    +1
    Эдмар и Девич очень помогли сборной. Надеюсь, и Марлос усилит!
    MARIO
      MARIO, 29.09.2017 11:31
    0
    Эдмар и Девич очень помогли сборной. Надеюсь, и Марлос усилит!
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 27.09.2017 23:48
    -2
    Нафиг не нужен, как и любой другой иностранец.
    Сборной нужен нормальный тренер, который не будет клоунов в состав ставить.
    seroff69
      seroff69, 27.09.2017 19:58
    -6
    Для чого нам цей кротоклоун?
    ukrop59
      ukrop59, 27.09.2017 16:51
    -1
    Я не понимаю этих чиновников. Свои футболисты значит должны скамейку заполнять, а варяги значит будут играть. Хватит ,что в ЧУ скоро славянских лиц не увидишь, так еще ив сборную тянут кого не попадя.
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 27.09.2017 15:56
    +2
    Михайло Юнчик, 27.09.2017 15:31
    Не розумію , навіщо в збірній 30-тирічний Марлос , тим більше ця позиція не є проблемною .
    от для чого їм "суетиться".. 30 років..віковий вже гравець....форма вже йде на спад...гравець максимум на один відбірний цикл.....і там таких марлосів як мінімум не гірших вагон і маленький візочок..))) не розумію також, для чого він Україні.....в РФ не їдемо в будь-якому випадку...виходить на один цикл...в кращому випадку....до Євро...а далі що?))). і яка в нього може бути мотивація в грі за збірну?) контракт з шахтою до 2019 року....заробить бабло і додому....догравати.....плюс в збірній заробить....не особливо напружуючись)))) чи не краще в такій ситуації давати шанси своїм молодим......ну хіба не так?)
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 27.09.2017 15:31
    +3
    Не розумію , навіщо в збірній 30-тирічний Марлос , тим більше ця позиція не є проблемною .
    lehach08
      lehach08, 27.09.2017 13:59
    +5
    а как люди получают укр паспорта без знания языка??
    Sauron
    online
      Sauron, 27.09.2017 13:52
    -9
    Т.е. вместо Ярмолы и Цыганкова на поле будет играть подленький Марлос, который в футбольном плане ничем не лучше?
    5 баллов
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 27.09.2017 13:44
    +2
    Если его не заиграют в ближайших офф. матчах с Косово\Хорватией, то его не заиграют вообще. Там потом почти год перерыв в офф. матчах, сборная Бразилии под суетится.
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 27.09.2017 13:27
    +9
    Конкуренция и возможность выбора для тренера -это хорошо. Удачи за Сборную. Едмар и Девич в Сборной смотрелись очень хорошо!
    pul2006
      pul2006, 27.09.2017 12:37
    +3
    Max Rudenko, 27.09.2017 11:46
    Во всем цивилизованном мире молодых натурализовуют и заигрывают за сборную, у нас пенсов. Он хороший и поможет, только его на один отбор и хватит то только на евро. Здесь скорей для клуба все делается, ожидаем зимой приход еще одного бразила. А на отбор на ЧМ врятли его приглашат уже, смысла нет.
    Все тренера сборной, наверное кроме Лобановского, сетовали на засиление упл легионерами. И только Шеву все устраивает. Что то странное.
    Для того, что бы иметь право играть за сборную другой страны нужно 5 лет жить и играть в этой стране. Т.е. нашли в каком нибудь условном Зимбабве талантливого 20-ти летнего игрока, подождите 5 лет, а потом ФИФА еще посмотрит разрешить ему играть за новую команду или нет? Помните случай с Катаром, когда они натурализовали несколько довольно известных, поигравших в Европе бразильцев... и получилась не сб. Катара, сб. Бразилии-2. ФИФА быстро пресекла это дело и просто запретила бразильцам играть.
    Preobrazhenskiy
      Preobrazhenskiy, 27.09.2017 12:31
    +2
    i_love_you_gazprom, 27.09.2017 08:50
    Марлос походу, спустившись с пальмы, не в ту страну попал
    А надо было в рашку, там все такие же русские?
    Vecnik
      Vecnik, 27.09.2017 12:30
    +1
    а Морлоса спокойно можно ставить на позицию Коваленка
    Vecnik
      Vecnik, 27.09.2017 12:28
    +2
    svaekrut, 27.09.2017 07:49
    Нормуль,если из 40 млн.не могут 11 калек на собирать, пусть мавпы гоняют в сокер.
    ето ты о Гильерме ?))
    или о сборной рашки по футзалу?
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 27.09.2017 11:46
    0
    Во всем цивилизованном мире молодых натурализовуют и заигрывают за сборную, у нас пенсов. Он хороший и поможет, только его на один отбор и хватит то только на евро. Здесь скорей для клуба все делается, ожидаем зимой приход еще одного бразила. А на отбор на ЧМ врятли его приглашат уже, смысла нет.
    Все тренера сборной, наверное кроме Лобановского, сетовали на засиление упл легионерами. И только Шеву все устраивает. Что то странное.
    pul2006
      pul2006, 27.09.2017 11:45
    +2
    Дмитрий Киевский, 27.09.2017 10:56
    Считаю не правильным за сборную, чтобы играли игроки другой национальности, потому что для этого есть клубы. В национальных сборных стран мира должны играть игроки принадлежащие к нации!!! Хотя мир стал мультинациональным и сейчас в сборных Европейских играют и негры, и чурки...
    То, что некому играть в сборной это последствия "олигархического" футбола и лимита на легионеров. Шахтер и Динамо пачками скупали всю более-менее талантливую молодежь, а потом отправляли (правда с хорошими контрактами) деградировать в "Говерлы" и "Ильичевцы". Еще несколько лет назад минимальная зарплата в клубах УПЛ была от $20000 в месяц, в Европе обычным игрокам (не звездам) меньше платят. У Динамо и Шахтера количество игроков на контрактах доходило до 100 человек! Металлист из-за лимита шел другим путем, приглашал ветеранов (Воробей, Шелаев, Красноперов) или использовал натурализированных игроков (Эдмар, Девич, Дишленкович).
    Дмитрий Киевский
      Дмитрий Киевский, 27.09.2017 10:56
    0
    Считаю не правильным за сборную, чтобы играли игроки другой национальности, потому что для этого есть клубы. В национальных сборных стран мира должны играть игроки принадлежащие к нации!!! Хотя мир стал мультинациональным и сейчас в сборных Европейских играют и негры, и чурки...
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 27.09.2017 10:40
    -5
    кому нужен такой игрок ради того чтобы угодить ахметику, на поле было 5 игроков с украинским паспортом?? это очередное гимно!! и так своих игоков вы брасываете и не могут играть за сборную ,а тут очередное решалово, .то им Эдмар украинец, то Девич . они никому ненужны, только владельцам клубов, Шевченко не дурак он и так видит, в ШД только коллектив дружнее а супер игроков нету!! в СБорной не помогут они никак!!
    KomDi
      KomDi, 26.09.2017 22:24
    +50
    Супер! Поздравляю! Удары с левой будут сладкие
    Sasha3110
      Sasha3110, 26.09.2017 22:25
    +49
    Огоооо,вот это новость!!!Вообще супер!!!
    Andriy Kulyk
      Andriy Kulyk, 26.09.2017 22:24
    +42
    Комментарий свернут. Показать
    Треба брати!!!
    babovoz
      babovoz, 26.09.2017 22:27
    +41
    Я за!!!!!!!!
    babovoz
      babovoz, 26.09.2017 22:29
    +37
    Только надо назвать Марлосенко или Марлосюк
    jimmi1986
      jimmi1986, 26.09.2017 22:42
    +35
    Наконец то ШД начал выращивать украинцев
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 26.09.2017 22:43
    +32
    Можно марсалюка по центру попробовать место коваленко
    ruslan17c
      ruslan17c, 26.09.2017 22:39
    +32
    AK_a10, 26.09.2017 22:37
    Тепер я на збірну точно на стадіон ніколи не піду, доки там кротобразили будуть грати
    "Нет ума - считай калека!"
    Comraddm
      Comraddm, 26.09.2017 22:28
    +31
    Так вот о каких неплохих шансах сборной говорил Андрюха
    perspektivny5
      perspektivny5, 26.09.2017 22:47
    +25
    Отлично,просто мегаклассно,это вам не Коваленко Зинченко и Малиновский.Пацан реально в порядке
    scorpio16
      scorpio16, 26.09.2017 23:59
    +20
    Как болельщик ДК и украинец , отвечу так , что Марлос это игрок высокого класса ( скорость + техника + креатив ) , если человек прожил в Украине как положено 5 лет он в праве получить гражданство , нашей сборной это только + с учётом того , что в центре у нас беда ( именно туда он и нужен) кроме Ротаня некому играть... Тому щодо " повинні грати наші хлопці " , наші всюди в кого є українське громадянство , так це не від любові до України , а більше як партнерство : ми отримуємо гарного гравця який тільки посилить гру , а Марлос отримає шанс зіграти на рівні збільшення - обидві сторони задоволені
    Patriot  UA
      Patriot UA, 26.09.2017 22:33
    +18
    ну накінець то наші "звезди". отримають конкурента.....
    Miaso
      Miaso, 26.09.2017 22:46
    +17
    Учитывая какое количество крутых игроков, Марлоса нужно брать!
    Alex Lugano
      Alex Lugano, 26.09.2017 22:38
    +17
    babovoz, 26.09.2017 22:29
    Только надо назвать Марлосенко или Марлосюк
    Роман Богданович Марлосюк?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 27.09.2017 00:10
    +15
    Марлосу - огромное уважение и спасибо от болельщика команды, где он начинал - Металлиста. Всё сделано по закону, без сучка и задоринки. Прожил 5 лет, получал зарплату, платил налоги - таковы правила, и всё соблюдено. Желаю успеха в сборной!
    PS. Жаль, Тайсона сборная Бразилии перехватила...
    peremogazanamu
      peremogazanamu, 26.09.2017 22:46
    +14
    Вот вам и формула победы над Хорватией: Украина+Марлос > чемХорватия-Срна
    CHEPEL7
      CHEPEL7, 26.09.2017 22:37
    +14
    Честно говоря, не верил в это до последнего. А то Луис Адриано и Тайсон тоже "языком получали" наше гражданство.
    Ievgen Ieremenko
      Ievgen Ieremenko, 26.09.2017 22:28
    +10
    и ярмолу на острие.
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 27.09.2017 13:27
    +9
    Конкуренция и возможность выбора для тренера -это хорошо. Удачи за Сборную. Едмар и Девич в Сборной смотрелись очень хорошо!
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 26.09.2017 23:55
    +9
    СРаком будут Гимн молчать!!!