26.09.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Сити – Шахтер. Анонс

Игра, действительно, «по совершенно другим характеристикам»

Манчестер Сити – Шахтер. Анонс
© shakhtar.com
Стремительно пролетели две недели после очень яркого матча, которым донецкий «Шахтер» стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов. И, как это часто бывает в жизни, бурный поток положительных эмоций сменился негативом. Тут на команду Паулу Фонсеки навалилось со всех сторон. Первое – это события вокруг допингового скандала, связанного с Дарио Срной, и чем сдержаннее комментарии идут на официальном сайте, тем очевиднее, что все это сильно задело и беспокоит клуб. И второе – результаты в чемпионате, где «Шахтер» потерял важнейшие два очка в игре с «Черноморцем». Это тут же стоило утраты лидерства в турнирной таблице чемпионата. Да, через неделю уже главный конкурент споткнулся, но, во-первых, это его проблемы, а, во-вторых, потерянных очков не вернет.
 
Как бы там ни было, и, может, это и хорошо, но футбольная жизнь в начале сезона столь стремительна, что отыграв одну игру, нужно уже думать о следующей, которая вот-вот. Чуть более трех дней у «Шахтера» между двумя выездными матчами в Кропивницком и Манчестере. Лишь воскресенье было у «горняков» на восстановление после игры с «Зиркой», которая понимала состояние игроков «Шахтера» и билась, как в последнем бою, чтобы этим воспользоваться и зацепить очки. А уже с понедельника у «Шахтера» пошло всё, связанное с игрой в Манчестере – это и неблизкий перелет, и предматчевые мероприятия.
 
Возвращаясь к матчу в Кропивницком, то по нему Паулу Фонсека был обеспокоен некачественной игрой команды в обороне, что привело к двум пропущенным мячам. Однако наставник команды верит, что в Манчестере у футболистов будет более высокий уровень концентрации, и «будет игра по совершенно другим характеристикам».
 
Результат сегодняшнего матча как раз и будет зависеть от того, насколько надежно «Шахтер» сможет отработать у своих ворот. Конечно, наивно предполагать, что такую машину, как «Манчестер Сити», которая в трех последних играх АПЛ катком проехалась по своим соперникам, забив им, даже страшно написать, 16 мячей, можно сдержать так, что она у ворот Пятова ничего не создаст. Но здесь речь идет, прежде всего, о том, чтобы свести к минимуму свои собственные невынужденные ошибки, которые могут привести к потенциальной угрозе воротам.
 
Что и говорить, команда Хосепа Гвардиолы сейчас на невероятном ходу, что она демонстрирует не только в национальном чемпионате, но и в Лиге чемпионов, где, играючи, на выезде разобралась с «Фейеноордом».
 
«Я очень хорошо знаю «Шахтер». У них есть четыре или пять бразильских футболистов. Они всегда покупают отличных игроков, у них есть необходимый опыт. «Шахтер» – это команда топ-уровня. Нам нужно будет сделать огромный шаг в Лиге чемпионов. Надеемся, что во вторник мы покажем свою работу над ошибками», – так наставник лидера английской Премьер-лиги продемонстрировал свои знания о чемпионе Украины. Конечно, интересно, о каких ошибках говорит Гвардиола – ведь в чемпионате его команда в шести матчах пропустила всего 2 мяча. В остальном же, несложно заметить поверхностное представление главного тренера манкунианцев о нашей команде. Кроме бразильцев, ведь есть еще и аргентинцы. Далее. «Шахтер» уже давно никого не покупает, а больше нацелен на то, чтобы продать. Ну, и при всем уважении и любви к «Шахтеру», «команда топ-уровня» он только на уровне Украины, а в Европе – это крепкий, добротный клуб, но не более того.
 
Ничуть не преумаляя значения предстоящего матча, все-таки сегодняшняя игра для «Шахтера» не жизненно важная. Если удастся «горнякам» вернуться с Туманного Альбиона с очками, это будет супер, нет – никакой трагедии не будет. С точки зрения выхода в плей-офф Лиги чемпионов куда важнее будет взять максимум в двух следующих матчах у представителя Нидерландов, не говоря уже о том, что этот максимум наверняка гарантирует плей-офф Лиги Европы. Сказанное чуть выше – ни в коей мере желание подстелить соломки, это – реальная оценка ситуации, ведь не будем забывать, что «Шахтер» прибыл в Манчестер, имея 3 очка.
 
Далеко не последний участник сегодняшнего матча – это португальский арбитр Мануэл де Соуза. Ему 42 года, а категорию ФИФА он имеет с 2006 года. Предстоящая игра будет для де Соузы 66-й на международном уровне. С «Шахтером» он пересекался в 2015 году, когда работал на матче 3-го квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов «Фенербахче» – «Шахтер» (0:0). Год назад де Соуза зафиксировал победу сборной Украины над Финляндией 1:0 в матче квалификации ЧМ-2018. Кроме того, для португальца сегодняшний матч не первая поездка в Манчестер – еще в 2010 году он был главным рефери на матче раунда плей-офф Лиги Европы «МанСити» – «Тимишоара» (2:0).
 
Что до выносимых де Соузой наказаний, то в предыдущих матчах он 21 раз назначал пенальти (9 в ворота хозяев, 12 – гостей), 13 раз удалял футболистов (тут соотношение хозяева-гости 6:7). Желтых карточек было предъявлено 261 (хозяева-гости 126:135).
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Уокер, Стоунс, Менди, Давид Силва, Фернандиньо, Де Брюйне, Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Агуэро

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Бутко, Феррейра, Марлос, Тайсон, Степаненко, Фред, Бернард

Самые выгодные котировки букмекеров можно найти с помощью сервиса Betscan

26 сентября, вторник
«Манчестер Сити» – «Шахтер»
Манчестер. Стадион «Этихад Стэдиум». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Мануэл де Соуза (Португалия)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Манчестер Сити» – «Шахтер»?
    • 8.49% (23)
      1. Другой вариант
    • 0.74% (2)
      2. 2:3
    • 1.85% (5)
      3. 1:3
    • 7.75% (21)
      4. 1:2
    • 1.11% (3)
      5. 0:3
    • 0.37% (1)
      6. 0:2
    • 0.37% (1)
      7. 0:1
    • 1.11% (3)
      8. 3:3
    • 1.11% (3)
      9. 3:2
    • 5.17% (14)
      10. 2:2
    • 21.03% (57)
      11. 3:1
    • 7.38% (20)
      12. 2:1
    • 11.07% (30)
      13. 1:1
    • 25.46% (69)
      14. 3:0
    • 5.54% (15)
      15. 2:0
    • 0% (0)
      16. 1:0
    • 1.48% (4)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 271
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 26.09.2017 22:35
    +3
    Evil, 26.09.2017 11:45
    А где Шахтер был 2 сезона подряд напомнить? И как вяликий шлахтер проигрывал колхозу из швеции?
    Тебя тролля забанили и правильно сделали.
    Только в четверг после игры Динамо не пропадай....
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 21:42
    -6
    dudya, 26.09.2017 21:38
    Автобан срабатывает при рейтинге коммента "-20". Если в комменте ничего запретного, можно написать админу на почту с просьбой о разбане.
    автобан срабатывает при рейтинге коммента "-45" или два коммента в сумме "-45" и так далее! за один "-20" не банят!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 26.09.2017 21:42
    0
    dudya, 26.09.2017 21:38
    Автобан срабатывает при рейтинге коммента "-20". Если в комменте ничего запретного, можно написать админу на почту с просьбой о разбане.
    http://football.sport.ua/news/356741
    Вот за этот комент.
    dudya
      dudya, 26.09.2017 21:38
    0
    yuriy_kent, 26.09.2017 21:33
    Вылез с бана. Обращаюсь ко всем. Как и за что дают бан? Новость о Морате. Написал отзыв, обновил страницу и -20. Как такое возможно? Адекватно кто может сказать?
    Автобан срабатывает при рейтинге коммента "-20". Если в комменте ничего запретного, можно написать админу на почту с просьбой о разбане.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 26.09.2017 21:33
    0
    Вылез с бана. Обращаюсь ко всем. Как и за что дают бан? Новость о Морате. Написал отзыв, обновил страницу и -20. Как такое возможно? Адекватно кто может сказать?
    fiscik
      fiscik, 26.09.2017 21:31
    -1
    4-0
    lyashkosergey
      lyashkosergey, 26.09.2017 21:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lyashkosergey, 26.09.2017 21:04
    спартак не в моём чемпе играет, я даже в россии не был ни разу, я болею за шахту лет 15 уже.
    а до этого болел за динамо
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 21:06
    -4
    poroshman-moisa, 26.09.2017 21:03
    я вижу здесь страсти кипят не меньше чем на баскетбольном Маккаби с Реалом , зачем ?
    зачем?это надо спросить у "валенка" и "вадо"-тем более на сто процентов уверен и знаю---------это боты и они от туда,из-за перебика!
    и срачь-это их профффесия
    это так называемые"консервы"!
    просто раньше тут были нормальные болелы,а теперь шавки !
    lyashkosergey
      lyashkosergey, 26.09.2017 21:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Олександр Олександр, 26.09.2017 19:49
    Спартак сыграет и мы узнаем уровень твоего чемпионата))
    спартак не в моём чемпе играет, я даже в россии не был ни разу, я болею за шахту лет 15 уже.
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 21:03
    -6
    а насчет матча поставил-----------------Ман Сити 3:1 Шахтер,но есть одна закономерность---если ставлю на проигрыш шахтера-он не проигрывает! с Наполи поставил на 1-2! так что есть шанс!
    poroshman-moisa
      poroshman-moisa, 26.09.2017 21:03
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 26.09.2017 20:57
    мы гостям всегда рады!но только не тем,кто учит нас жизни !
    ну ,и не любят тут хитроопых типа "валенка" и "вадо"-которые вот такую куйню мплюют--------------------------------------------WADO 1976, 01.07.2016 17:54 Это недоразвитое и многоликое существо Tyigena,уже надоело всем здесь ! Оно больное ,ему лечиться надо ,но денег нет ! Или некому его в дурдом отвести ! Или скорее всего он у начальника дурдома сосет и тот разрешает ему пользоваться интернетом ! Но здесь ему не место ! Изолируйте от него и сайт сразу станет чище !------------------------а сам МНОГОСТАНОЧНИК!
    я вижу здесь страсти кипят не меньше чем на баскетбольном Маккаби с Реалом , зачем ?
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 20:59
    -6
    Darkness1984, 26.09.2017 20:55
    поражаюсь иногда с этих людей.. они даже вопросы минусят.. странные люди.. ну хоть пусть тут по самовыражаются
    А,что им остается?это же прыщавые малолетки,там они самовыражаются-типа "я пропеллер и лопасти у меня на три этажа"!
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 20:57
    -6
    poroshman-moisa, 26.09.2017 20:54
    да, спасибо , приятно пообщаться с жителем города в котором много родни и друзей ,но в котором ни разу не был
    мы гостям всегда рады!но только не тем,кто учит нас жизни !
    ну ,и не любят тут хитроопых типа "валенка" и "вадо"-которые вот такую куйню мплюют--------------------------------------------WADO 1976, 01.07.2016 17:54 Это недоразвитое и многоликое существо Tyigena,уже надоело всем здесь ! Оно больное ,ему лечиться надо ,но денег нет ! Или некому его в дурдом отвести ! Или скорее всего он у начальника дурдома сосет и тот разрешает ему пользоваться интернетом ! Но здесь ему не место ! Изолируйте от него и сайт сразу станет чище !------------------------а сам МНОГОСТАНОЧНИК!
    DSL
      DSL, 26.09.2017 20:57
    +1
    З англійцями буде складно, але при перному фарті нічійку можуть вкатати, а може навіть і виграють. Удача буде сьогодні на нашому боці.
    Darkness1984
      Darkness1984, 26.09.2017 20:55
    -5
    Tyigena, 26.09.2017 20:52
    это от злости и скудоумия! вадо животное многоликое за хвост себя пытается укусить!
    поражаюсь иногда с этих людей.. они даже вопросы минусят.. странные люди.. ну хоть пусть тут по самовыражаются
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 26.09.2017 20:54
    +1
    кроты побоюдаются и если сумеют забить первыми то возмржно все
    poroshman-moisa
      poroshman-moisa, 26.09.2017 20:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 26.09.2017 20:50
    [quote poroshman-moisa, 26.09.2017 20:43]Tyigena, 26.09.2017 20:40
    poroshman-moisa, 26.09.2017 20:40 Tyigena, шолом, у мене к тебе есть один вопрос, чего такой злой? на кого злой?

    на валенка,чего на него злиться? как новый год отметил ,уважаемый?[/quote
    злится можно на человека,это "валенок" под категорию человек не подходит!я ответил на твой вопрос? новый год -это святое!
    да, спасибо , приятно пообщаться с жителем города в котором много родни и друзей ,но в котором ни разу не был
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 20:53
    -6
    Darkness1984, 26.09.2017 20:52
    у меня их 2.. второй на случай бана. кстати банили вообще ни за что
    так тут у многих два-даже у моего кореша Вовы Скидана! но не десять как у этого тела вадо!
    Tyigena
      Tyigena, 26.09.2017 20:52
    -4
    Darkness1984, 26.09.2017 20:50
    а за что гену заминусовали? за пост про проигрыш ШД u-19? ну так проиграли же.. или вы с этим не согласны? минусы же ставят, когда кто-то с кем то в чем то не согласен
    это от злости и скудоумия! вадо животное многоликое за хвост себя пытается укусить!
    Darkness1984
      Darkness1984, 26.09.2017 20:52
    -4
    valenok.21, 26.09.2017 20:45
    Tyigena
    ////////////
    Уважаемый господин хуюгена. Хотел ответить в вашей манере, но админы не пропустили. Извините, что не узнаете что я о вас думаю. Да оно вам и не нужно. Вы и так знаете.
    На счет акаунтов. На досуге посчитайте сколько их у сержа с улыбкой акулы и динамофана. У других динамофанов тоже.
    Так как таким как вы админы разрешают разводить здесь срач, вы ж рейтинг им повышаете, а мне нет, то я откланиваюсь.
    у меня их 2.. второй на случай бана. кстати банили вообще ни за что
    korrdon
      korrdon, 26.09.2017 10:14
    +34
    Давайте ребята! Мяч круглый - все в футболе возможно.
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 26.09.2017 10:41
    +20
    Первое, что надо категорически избежать Шахтеру - потерь мяча на своей половине, и в центре поля. МанСити в таких ситуациях молниеносно убегает в атаку. Также, очень важно будет выстоять в первые 15-20 минут. Если получим быстрый гол - жди беды. МанСити с такой лёгкостью создаёт моменты, что никто из нас не представляет, как завтра адски сложно будет Шахтёру. Но...при потере мяча МанСити не успевает организованно вернуться в оборону, вследствие чего возникает пространство в центре поля, и у Шахтёра, я уверен, такие моменты будут. Эти моменты нужно использовать по максимуму.
    Вывод: перед матчем с Наполи, я говорил, что ничья будет хорошим результатом. Ничья в завтрашнем матче будет чудом. Даже если парни проиграют, то пусть покажут достойный футбол, и за них не будет стыдно.
    Николай Назаров
      Николай Назаров, 26.09.2017 10:20
    +20
    Даже представлять не хочу, что сделает Сане на фланге с Бутко.. (( В любом случаи удачи, ничья будет отличным результатом !
    kievskiykrot
      kievskiykrot, 26.09.2017 10:40
    +14
    ВЕРИМ В ШАХТЕР!!!
    НАДЕЮСЬ НА ГОЛ В ВОРОТА МАН СИТИ!
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 26.09.2017 12:16
    +10
    Может хватит флудить? Полветки разборками засрали..При чем вообще тут Динамо, если статья о Шахтере?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.09.2017 13:38
    +9
    twister2806, 26.09.2017 13:25
    Не лезь больше в дырку,от тебя больше моли чем от дырявой шубки).
    в какую дырку что ты несешь ? наркоман шоли ? а ну хотя учитывая за какую команду ты глоришь - вопрос риторический
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.09.2017 13:21
    +9
    twister2806, 26.09.2017 13:20
    Ты глубоко в дырке,тебя плохо слышно).
    не пей больше чаек с фредом и сЫрной
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 26.09.2017 11:39
    +9
    Интересный факт:
    Из 6 матчей проведенных в Еврокубках против английских команд на их поле донецкий Шахтер в 5-ти хоть 1 гол, но все же забивал
    2000. Арсенал 3-2 Шахтер
    2009. Тоттенхэм 1-1 Шахтер
    2010. Фулхем 2-1 Шахтер
    2010. Арсенал 5-1 Шахтер
    2012. Челси 3-2 Шахтер
    И хоть не удалось выиграть, но поле без забитого мяча как видите не покидали. Единственный матч, где Шахтер не смог забить на поле английской команды - это против Манчестера Юнайтед в 2013 (1-0)
    olegkrivcov
      olegkrivcov, 26.09.2017 14:42
    +7
    Превратили анонс в помойку. Админы, для чего вы тогда нужны?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.09.2017 13:57
    +7
    twister2806, 26.09.2017 13:54
    Вы сначала все бумажки приготовьте в Лозанну,уже сколько прошло 12-13 дней,хотя нет у вас и бумажек даже нет,нечем покрыть.Все играют,а вы нет,Суркисня описалась).
    к нас есть бумаги от МВД и СБУ от 21 июля. а у вас твиттер Авакова и просроченная грамота Амброськина Знатно со Штольни в УЕФА поржут... ну вам не впервой , как там норм живется на 8 штук отсуженых у Зинченко ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.09.2017 13:46
    +7
    twister2806, 26.09.2017 13:42
    Тьфу от тебя моли шо ппц,травить уже надо,плохого качества шубки от Суркесни,так и передай,Лозанна такой ширпотреб брать не будет.
    а что уже готовите себя к тому что Лозанна покрутит на причинном месте решение кловансокого ФФУ,?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.09.2017 13:16
    +7
    twister2806, 26.09.2017 13:11
    Шекафанька,твой дружок эфилка плохо себя ведет ,уведи парня отсюдого,он уже поплыл,к ним придирается.Фанаты Шубка на себя посмотрите ,моль у вас уже выжрала все хромосомы,посмотри на своего Франкова чудо человека.
    Ты под допингом , шо ты несешь?
    twister2806
      twister2806, 26.09.2017 11:47
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 26.09.2017 11:46
    ШД - шахтная дыра, пойка тогда кто получается?
    Ваша помойная Яма хоршо глотнула в полуфинале Кубка УЕФА) и еще раз глотнет по самые гланды).
    twister2806
      twister2806, 26.09.2017 11:47
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 26.09.2017 11:46
    ШД - шахтная дыра, пойка тогда кто получается?
    Ваша помойная Яма хоршо глотнула в полуфинале Кубка УЕФА) и еще раз глотнет по самые гланды).
    Elblanko
      Elblanko, 26.09.2017 18:31
    +6
    Відстояти нічию, і буде гуд. Хоча я розраховую на перемогу. З наполі змогли, а тут чому ні???? Кожен виграє, і кожен може програти.
    twister2806
      twister2806, 26.09.2017 11:57
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    SvobodaIgor, 26.09.2017 11:54
    Да, харе писюнами меряться, как ни крути Динамо есть Динамо, а вылез кротов это мимолетное явление, стать самым титулованым клубом Украины им даже времени не хватит, пусть радуются
    Действительно самый титулованный дырнамо киев не может сыграть с мариуполем,это высший пилотаж,по кабинет сколько еще бегать будете или бумажки собирать))?
    twister2806
      twister2806, 26.09.2017 11:48
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Evil, 26.09.2017 11:47
    Утютю напомнить мальме?
    напомнить Тун))?
    Adrian19
      Adrian19, 26.09.2017 11:46
    +6
    Evil, 26.09.2017 11:37
    Какая боль какая боль МС-кроты 10-0!
    Клоун, жди супер игры с партизаном, и бойся выезда в албанию, к команде которой вы первый тайм в Киеве просрали, идиот
    Adrian19
      Adrian19, 26.09.2017 11:04
    +6
    Ничья будет сенсацией, хорошо бы не проиграть слишком много
    Денис Булычев
      Денис Булычев, 26.09.2017 16:45
    +5
    Интересно, а админы - модераторы сайта специально не банят всех "этих"?