Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 02 октября 2017, 12:24
23207
53

В составе сборной на матчи с Косово и Хорватией — один нападающий

Шевченко объявил список из 23 игроков, вызванных для подготовки и участия в отборочных матчах

| Обновлено 02 октября 2017, 12:24
23207
В составе сборной на матчи с Косово и Хорватией — один нападающий
Getty Images. Артем Кравец и Андрей Ярмоленко в матче плей-офф Евро-2016 в Мариборе. 17.11.2015
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко объявил список из 23 игроков, вызванных для подготовки и участия в отборочных матчах чемпионата мира-2018 против Косова (6 октября в Шкодере) и Хорватии (9 октября в Киеве). Также наставник «сине-желтых» назвал имена трех футболистов, которые являются кандидатами в главную команду и могут получить вызов до начала сбора.
 
Состав сборной Украины
 
Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Максим Коваль («Динамо» Киев), Андрей Лунин («Заря» Луганск)
 
Защитники: Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Иван Ордец (все - «Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо»), Эдуард Соболь ( «Славия», Чехия), Николай Матвиенко («Ворскла» Полтава), Александр Кучер («Кайсериспор», Турция)
 
Полузащитники: Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Владимир Шепелев (все - «Динамо»), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко (оба - «Шахтер»), Андрей Ярмоленко («Боруссия», Германия), Руслан Ротань («Славия», Чехия), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия).
 
Нападающий: Артем Кравец («Динамо»)
 
Резерв национальной команды
 
Тренерский штаб оставляет за собой возможность приглашения других игроков. Определяющими для выбора традиционно является игровые кондиции кандидатов. К числу кандидатов, которые могут получить вызов после тура чемпионата Украины, на этот раз вошли следующие исполнители:

Николай Морозюк, Артем Беседин (оба - «Динамо»), Игорь Пердута («Ворскла»)
Денис Шаховец Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Один нападающий и тот пока без игровой практики, хоть бери и Милю вызывай...
интересно , перспективным Коваленко и Зинченко место есть, а в нападении Беседину или другому перспективному не нашлось. Както не вяжеться.
Господа, здесь логику искать поздно, бесполезно и даже вредно для здоровья ! Таки да - слава Богу, что этот отбор заканчивается. Шева всех убедил что все выяснится в последнем матче. А потом будут разводиться руки и со вздохами сожаления будет объявлено что рашка - агрессор, что безопасность никто не гарантирует, что сборная молодая и перспективная и готовилась изначально к след, циклу, что к ребятам претензий нет т.к. они все отдали на поле и много чего еще...Слава Богу что тренеры сборной не задерживаются на своем посту так же долго как например коррупционер бубка !
Издевательство. Хороше что осталось 3 недели и этот цирк закончится
Можна ставити хату на вихід Кравця в матчі з Косово
С составом согласен, только Коваленко гнать в шею. 90% передач в некуда, что за шахту что за зборную, пацан здулся!
Совсем странно. Если травма Кравца, то кого ставить? (Хотя бы номинально)
Зато у нас вратарей - как у сучки блох ...
Поступил указ сверху о сливе. Ну и конечно нападающих просто нет
А что все так возмущаются,на данный момент у нас нападающих НЕТ.Что б вообще прочерка не было в графе нападающий взяли Кравца,могли бы взять кого другого,хоть Давыдова из МХ.Толк был бы одинаковый.ЕЩЁ РАЗ НАПАДАЮЩИХ НЕТ,
Мне ясно одно - в сборной укр. всем руководит в т.ч и определяет состав его гл. пом..посмотрите на Шеву и Хацкевича. Шева слишком мягкохарактерный и легко поддающийся внешнему влиянию. Попробовать бы Рауль управлять Хацкевичем ...Назовите мне хоть одного слабохар. тренера который бы выиграл хоть один титул.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Похоже,Шеве пообещали место в проходном списке БППНФ ,обьяснили ,что не надо Украине ехать на ЧМ,чтобы не заморачиваться бойкотом. А так -не прошли ,ну чтож,бывает.
Попробовал бы хоть раз выставить Ярмолу или Конопу на позиции форварда, пока была возможность. Теперь это большой риск накануне решающих матчей.
ТОЛЬКО ОДИН НАПАДНИК?? Все - сушите весла. Судя по заголовку количество нападающих решает.. Вот бы 11 нападающих.. тогда бы да
Коронный слив от Шевченко
Всё-таки, нужно было 5-рых вратарей и, этак, 17 защитников вызвать. И ставку сделать на Пердуту)..Или, если правильно понял, Шева решил применить тайный козырь в нападении..себя самого т.е?))
Оптимальний підбір. Назва статті так всіх зачепила? Ким номінально був Заваров, Яковенко? А які голи забивали! Не ссіть, Шева зробить норм збірну! Харе вже срати, їм передається теж, повірте. Треба вміти підтримати! Всьо буде ок!!!
И это на матчи в которых мы должны брать 6 очков . Нах_ера!!!!!!! я брал билеты на Хорватию , типа поддержать тех кому это ненужно ??