Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1293
1

Крейг БЕЛЛАМИ: «Всем безразличны твои успехи в Шотландии»

Бывший нападающий сборной Уэльса считает, что из «Селтика» тяжело уехать в большой клуб

Экс-нападающий сборной Уэльса Крейг Беллами выразил уверенность, что успехи Брендана Роджерса на посту главного тренера «Селтика» не привлекут к его персоне интерес топ-клубов Премьер-Лиги.В минувшую среду «Селтик» увеличил свою беспроигрышную серию на внутренней шотландской арене до 56 матчей. Тем самым, Роджерс продолжает развивать успех, которого он добился в своем дебютном сезоне в Глазго, впервые с 1897 года выиграв лигу без единого поражения.

Кроме того, второй год подряд «Селтик» участвует на групповом этапе Лиги Чемпионов, что положительно сказалось на финансах — на этой неделе клуб объявил о росте доходов почти на 75%.

Как известно, Брендан отправился в Шотландию восстанавливать репутацию, которую он подпортил в «Ливерпуле», однако Беллами сомневается, что Роджерс снова сможет получить приглашение от большого английского клуба, работая в «Селтике».

«Брендан Роджерс не мог добиться большего, чем он добился с «Селтиком» в прошлом сезоне. Там у него репутация отличного тренера, но, пожалуй, ему будет сложно снова получить работу в одном из топ-клубов Премьер-Лиги».

«В основном потому — я почувствовал это на себе, выступая в Шотландии — что всем безразличны твои успехи там. До перехода в «Селтик» в январе у меня было больше предложений, чем следующим летом».

«Так происходит, потому что никому в Англии нет дела до тебя, если ты отправляешься выступать в Шотландию. Если ты хорош, тебя лишь говорят: «Ну, так и должно было быть». Я не чувствовал, что это кому-либо важно на юге», — цитирует Беллами Daily Mail.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 5
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihateyoubaby
клубы из Уэльса заявились в английский чемпионат в низшие лиги и играют себе теперь в АПЛ (Суонси), Чемпионшипе (Кардифф Сити). а шотландские в свое время потребовали дать им место напрямую в АПЛ и были послан