Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 21 сентября 2017, 20:43
2216
12

Андрей ВОРОНИН: «Рад, что снова стал частью сборной Украины»

Экс-форвард «Байера» и «Ливерпуля» – о работе селекционером

| Обновлено 21 сентября 2017, 20:43
2216
12
Андрей ВОРОНИН: «Рад, что снова стал частью сборной Украины»
sport-express.ru. Андрей Воронин

Селекционер сборной Украины Андрей Воронин рассказал о своей новой должности.

- Андрей Викторович, как и когда возникла идея приглашения вас на эту должность? 
- Точную дату уже, конечно, не вспомню. Окончательно предложение было озвучено во время моего недавнего визита в Киев на матч «Динамо» с албанским «Скендербеу». Андрей Шевченко пригласил меня на эту игру, мы посмотрели футбол, пообщались и договорились посотрудничать. Но предварительные разговоры на эту тему велись и раньше.

Как возникла идея? Причины более-менее очевидны. Все больше игроков из центральной и западной Европы являются кандидатами в нашу главную команду. Трое из них выступают в Германии. Двое - в пражской «Славии». Один - в Англии. Еще несколько играют в Бельгии. Далеко не последние украинские футболисты представляют турецкие клубы…

Ну а я, как вы знаете, почти всю свою сознательную жизнь в футболе провел на Западе, долгие годы играл в Бундеслиге, выступал в АПЛ и примерно знаю эту кухню. Более того, до сих пор живу в Германии и имею возможность следить за нашими легионерами.

- Ваши отношения с ФФУ как-то оформлены?
- На сегодняшний день - нет. Пока ничего не подписывали. Сейчас главное, чтобы сборная хорошо провела два оставшихся матча отборочного цикла ЧМ-2018 и добилась поставленной цели. Ну а потом будет видно.

- В официальном сообщении говорится о том, что вы приступаете к новым обязанностям уже на этой неделе…
- Пока что не могу сказать ничего конкретного: информация, на которую вы ссылаетесь, появилась на сайте федерации только вчера (эта беседа состоялась в среду днем). В любом случае мы находимся на постоянной связи с Андреем Николаевичем, и как только возникнут какие-то поручения с его стороны, я всегда готов отравиться на ту или иную игру с участием кандидатов в сборную.

Теоретически это может быть не только Германия, но и любая европейская страна. Сам Шевченко, как я понял, планирует в ближайшее время отправиться на матч «Шахтер» с «Манчестер Сити». А я пока что нахожусь в режиме ожидания инструкций со стороны главного тренера.

 - Означает ли ваше появление в штабе сборной непосредственное участие в сборах, предваряющих официальные матчи?
- Повторюсь, сейчас не время строить какие-то далеко идущие планы. Я рад, что, пусть и в совершенно новом для себя амплуа, снова стал частью команды, в которой провел незабываемые десять лет своей карьеры. Выступать в сборной всегда было для меня особой честью. Я очень гордился этим, горжусь и сейчас.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Если даже Воронин сумеет найти для сборной хоть одного игрока, который сможет закрепиться в составе, уже одно это оправдает его назначение. Может у него получится, мы будем только рады за него....
Ievgen Ieremenko
Зинченко в этом сезоне будет играть. сезон длинный...матчей много
fanat-fanatovi4
А кто это у нас играет в Англии??
tabinjoli999com.ua
Андрей Воронин не слушай этих диванных спецов, работай мы тоже рады за твое включение в Сборную, а так же на счет легионером только тебе лучше знать и подобрать кандидатов в сборную!! Самое главное таких игроков как Зинченко и Малиновский которых Ахметик с рашен специалистами запихивают в сборную гони в шею!! очень много есть игроков которые могут слушать тренера и выполнять установки. Удачи тебе Андрюха!! все помнят какой ты был на поле работягой!!
tabinjoli999com.ua
Андре
alekos59
Понты !!! Помоги лучше черноморцу, помощничек.что бы ни делать - лишь бы них не делать !!!
alex_kip
От любительского клуба Германии до сборной команды страны. Не смотря на мое глубочайшее уважение к Шевченко, иначе чем кумовством это не назовешь. Если вы видели хотя бы одно полное интервью с Вороной, то понимаете мои сомнения в его профессионализме да и просто в порядочности.
зы: конечно, помните, как Воронин хотел Зинченко оторвать руки.
Михайло Юнчик
Враховуючи проблеми з нападниками мігби ще на поле вийти .
a-z667
Шо вы тут трёте?После Шевы лучший легионер Украины за всю историю...Кто ещё так знает заграницу как проффутболист?...Назовите хоть одно имя...Ждууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу