Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2017, 11:37
30772
127

Sportske Novosti: Срна сдал положительный допинг-тест весной

Одна из многочисленных допинг-проб игрока донецкого «Шахтера» дала положительный результат

| Обновлено 23 сентября 2017, 11:37
30772
127
Sportske Novosti: Срна сдал положительный допинг-тест весной
ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Отсутствие 35-летнего капитана донецкого «Шахтера» Дарио Срны в матче 9 тура УПЛ против «Черноморца» породило массу слухов о том, что футболист мог сдать положительный допинг-тест.

Предполагалось, что Срна сдал положительный тест на допинг после матча первого раунда Лиги чемпионов против «Наполи» (2:1), который состоялся 13 сентября. Но нескольких дней, которые прошли после матча, слишком мало, чтобы сделать все необходимые исследования.

Хорватский портал Sportske Novosti сообщает, что у Дарио Срны действительно была взята положительная допинг-проба, но было это в весенней части УПЛ сезона 2016/2017. Тогда на протяжении короткого периода времени Срна сдал 4-5 допинг-проб, одна из которых дала положительный результат.

Если положительная проба была взята в Украине, украинская сторона обязана уведомить Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и предоставить свои объяснения произошедшему.

Источник Jutarnji List
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 127
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsvik12
Не хороша тенденція в Шахтарі. Але є позитив - в Бутка практика буде.
Юрий Алпатов
По информации Великого Футбола. А именно Игоря Бурбаса. В пробирку писял не Дарио Срна а Братья Суркисы. Отпечатки пальцев которые были на пробирке доказывают это
tsvik12
Так все швидко...не пройшло і року
Единорогий Единорог
Видимо Срну из основы может вывести только допинг. Пожелаем Бутко удачи
Вова Бойко
А потім нам всім розказують про не справжнє чемпіонство)))
Mykhailo Stepanov
почему молчит "ФЭдЭрация" ?!
dinamoliga
И того это уже четвертый игрок пойманый в Копанке на допинге, менее чем за 6 лет, хоть в чем-то Штольня лидер в Европе.
П.С . Всем СМИ надо без устали форсить эту тему, так как карманное Ахметкино ФФУ будет всеми способами пытаться замять это дело
zhyr
тест показав дві полоски? Дашка залетіла?
Jovi Burst
Какой это уже игрок "Шахтёра" за последние годы, пойманный на допинге? Человек пять наберётся? Вот и раскрыт второй после карманного судейства компонент успеха восточноевропейской "Барселоны". Если столько человек уже поймали, то ясно, что употребляли все.
romanchik83
Пол Украины)))Это около 20 дебилоидов на этом сайте...А вообще обсерать это ж ума много не надо..У шахтера в Украине миллионы болельщиков,которых нужно уважать.Ущербность приводит к обозленности.
Elblanko
Так, дивно шо на допінгу ловлять вже й не другого, а клуб не карають.
odiniznashih
Если одна проба была положительной,то сразу сдается повторно и если несколько повторных будет отрицательными то значит ничего не было.
Валерій Заремба
Да чорні дні настали для кротів:
Срна - допінг, це раз
З Харкова прийдеться з'їзджати - це два;
...а тут ще Ярмоленко в Бундеслізі феєрить
Юрий Логвинский
Парни причем все игроки шахтера и все игроки Динамо? Дерьмо разносят не они, а палкины, денисовы леоненнко, павелкины и иже с ними. Срна, ну что Срна это продолжение Футбол1,2. Победа любой ценой. Нервы у Динамо покрепче. Шахтер Суркисы не обгаживают, поэтому приходится глотать допинг. Но подчеркиваю, я болею за Динамо с 1958 года, так что в плане того что не надо гадить на всех игроков Шахтера я не лицемерю, Динамо мой клуб. Парни переключайтесь на конкретных уродов. Всех не надо.
byrgyi76
Думаю, скорее всего, как у итальянской теннисистки, Сарры Эррани , допинг попал в организм абсолютно случайно, вместе с лекарствами, которые стояли на кухне. Лично у меня других вариантов нет!))
Валерій Заремба
Один (Рибка) - випадковість
Два (Фред) - співпадіння
Три (Срна) - закономірність
Є над чим задуматись!!!
... І заклики про пониження в класі, вже не виглядають абсурдними і предвзятими
Cortazar
Система... В свое время Лобановский и Базилевич, а также научная группа, разработали систему подготовки футболистов, при которой наши игроки могли на равных играть с мировыми звездами, но это было в легендарном Динамо - научно-спортивный метод.... И что мы видим в копанке? Другую систему - прием запрещенных препаратов, а проще - очередной футбольный лохотрон! По-нормальному, этих крыс нужно понизить до первой лиги - за систематическое применение допинга!
VAD
Но убогим типочкам вроде wado пофигу, им свое гавно вареньем пахнет это из разряда президента-уголовника, главное шо свой, абы бамбас
acrobat2
Вот мне интересно - что хотят те кто за то что бы Шахтер разогнали?
Что бы Динамо играло с командами типа Карпат? и через пару лет сами стали Карпатами?
Да. есть клубы "фармы" Шахтера, но благодаря им Динамо и развивается, надо играть на пределе своих возможностей и поднимать их, что в итоге на мировой арене и аукнется. А пока играем с Карпатами, Черноморцем, Зиркой - будем проигрывать Янг Бойздам
Вячеслав Куценко
Воу-воу, полегче эксперты. Допинговые вещества в организме держаться минимум неделю, это самый минимум, обычно до месяца. Если допинг контроли были в течении нескольких дней, то это скорее всего ошибка, неверный тест. Знать бы еще сколько это "на протяжении короткого периода", как всегда тут статьи максимально информативные. Та и бредово это выглядит, был положительный тест в прошлом году,а расчехлились только сейчас. Но если это всё-таки правда, то пора уже Бутко в основе быть, сборной только плюс от этого.