В Харькове могут закрыть аэропорт. Шахтер вновь сменит прописку?

Европейское агентство авиационной безопасности рекомендует ограничить полеты на Востоке Украины

В Харькове могут закрыть аэропорт. Шахтер вновь сменит прописку?
© Газета Время

Донецкий «Шахтер» может вновь сменить домашний стадион. Причина – возможное закрытие аэропорта «Харьков».

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) направило в Государственную авиационную службу Украины проект, в котором вводятся ограничения на авиационное движение в Восточной части Украины. В проекте называются опасными полеты в пределах Днепропетровского района, в состав которого входят аэропорты «Харьков», «Днепропетровск» и «Запорожье».

Харьковский горсовет уже обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой не принимать документ от EASA, иначе целый регион останется без авиасообщения.

Закрытие аэропортов повлияет и на футбол. Как известно, донецкий «Шахтер» проводит свои матчи, в том числе и Лигу чемпионов, в Харькове. По нормам УЕФА стадион «Металлист» просто не будет допущен к проведению еврокубковых матчей, если в городе не будет действующего аэропорта.

Примет ли украинское правительство обращение EASA и когда состоится рассмотрение этого вопроса – пока неизвестно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    airwolf77
      airwolf77, 22.09.2017 19:32
    0
    такая бомжацкая доля у ФК Моторыло....посеяли войну,теперь скитаются по миру
    nicolo255
      nicolo255, 22.09.2017 16:24
    +5
    AlexDSan, 22.09.2017 11:57
    Скажу за себе. Мене замінусують і, можливо, дещо брудом обіллють, але я особисто дійсно бажав поразки шахтарю і вболівав за Наполі. І не через те, що це команда з Донбасу (за Олімпік та Зорю я вболівав майже так само, як за рідне Динамо). Так само сміло можете відкинути такі "аргументи", як "головний конкурент за чемпіонство". "міфічна заздрість" чи щось подібне. Для мене просто шахта - це команда, яка не гідна поваги через керівництво, їхню політичну та суспільну позицію, тренерів (навіть Фонеска все більше окротячується) , гравцій і їхніх "загальнонаціональний неупереджений" кротоканал з мега екперДами.
    Да вы уже всех порядком подзае..ли со своими сепарством, сказками о том кто кого убивает поддерживает и т.д., это вы сейчас разделяете Украину, разделяя на себя и них, заливайте масла в огонь дальше, молодцы, ничего не скажешь. Я считаю себя настоящим патриотом, потому как болею и радуюсь победам наших украинских команд над иностранными, и плевать кто играет против наших, хоть русские, хоть англичане, хоть итальянцы, да пофиг кто, главное победа, главное балы в копилку Украины. Надеюсь, шахтер и дальше будет вас огорчать побеждая на европейской арене, прославляя при этом украинский футбол. У меня все.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.09.2017 12:06
    -3
    nicolo255, 22.09.2017 10:41
    Таки стоило выиграть у Наполи в Харькове, а до этого сборной у турков, так всё, Европа ищет как перекрыть кислород играм в Харькове, ну молодцы, добавить нечего, 4 года все норм было, а тут на тебе))) И, кстати, не могу понять, люди пишущие здесь не совсем лестно о шахте, вы реально желали им поражения в матче с Наполи, неужели вы не хотели победы и не радовались ей? Уж если вы плевались после победы шахты, так здесь сепар и разделяет Украину на 2 лагеря?
    А з якої це ріції я маю підтримувати тих хто ненавидить Україну і підтримує сєпарів, які вбивають українців?! Ти шо в сосну в......ї. вся, путі....ноїд?!
    AlexDSan
      AlexDSan, 22.09.2017 11:57
    0
    nicolo255, 22.09.2017 10:41
    Таки стоило выиграть у Наполи в Харькове, а до этого сборной у турков, так всё, Европа ищет как перекрыть кислород играм в Харькове, ну молодцы, добавить нечего, 4 года все норм было, а тут на тебе))) И, кстати, не могу понять, люди пишущие здесь не совсем лестно о шахте, вы реально желали им поражения в матче с Наполи, неужели вы не хотели победы и не радовались ей? Уж если вы плевались после победы шахты, так здесь сепар и разделяет Украину на 2 лагеря?
    Скажу за себе. Мене замінусують і, можливо, дещо брудом обіллють, але я особисто дійсно бажав поразки шахтарю і вболівав за Наполі. І не через те, що це команда з Донбасу (за Олімпік та Зорю я вболівав майже так само, як за рідне Динамо). Так само сміло можете відкинути такі "аргументи", як "головний конкурент за чемпіонство". "міфічна заздрість" чи щось подібне. Для мене просто шахта - це команда, яка не гідна поваги через керівництво, їхню політичну та суспільну позицію, тренерів (навіть Фонеска все більше окротячується) , гравцій і їхніх "загальнонаціональний неупереджений" кротоканал з мега екперДами.
    nicolo255
      nicolo255, 22.09.2017 10:41
    +3
    Таки стоило выиграть у Наполи в Харькове, а до этого сборной у турков, так всё, Европа ищет как перекрыть кислород играм в Харькове, ну молодцы, добавить нечего, 4 года все норм было, а тут на тебе))) И, кстати, не могу понять, люди пишущие здесь не совсем лестно о шахте, вы реально желали им поражения в матче с Наполи, неужели вы не хотели победы и не радовались ей? Уж если вы плевались после победы шахты, так здесь сепар и разделяет Украину на 2 лагеря?
    AlexDSan
      AlexDSan, 22.09.2017 10:21
    -3
    Гадаю, що якщо заборонять грати матчі ЛЧ в Харкові, то кроти в Полтаву ппруться. Готуйтесь брати полтавчани.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.09.2017 10:11
    -2
    Тільки не у Львів, нашо нам ті сєпари тут, які ненавидять Україну! Нехай в Маріуполі живуть і грають там!
    Жека
      Жека, 22.09.2017 09:48
    +8
    Мда, читаешь некоторые комменты и понимаешь почему в стране такой п***ц
    SKIF1927
      SKIF1927, 22.09.2017 08:55
    +1
    В Орендуполь рахитских срней...хотя срня под наркотой...ну так тем более, в орендуполь )))
    Footballboy
      Footballboy, 22.09.2017 00:48
    +5
    VAD, 22.09.2017 00:01
    прямая дорога в мариуполь, и жить и играть, поближе к своим болельщикам
    Только Мариуполь, ведь это тоже Донбасс, за который они так сильно переживают на словах.
    vipfishman
      vipfishman, 22.09.2017 00:22
    +2
    VAD, 22.09.2017 00:01
    прямая дорога в мариуполь, и жить и играть, поближе к своим болельщикам
    И вслед им мы дружно исполним песню Шнурова "Ехай,ехай на х@й "..
    VAD
    VAD, 22.09.2017 00:01
    +4
    прямая дорога в мариуполь, и жить и играть, поближе к своим болельщикам
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 21.09.2017 22:50
    +2
    У Шахтера будет замечательный повод переехать в безопасный Мариуполь.. Но эта саранча попрет в Киев. А тут их будут ждать... Но не их болельщики
    grebenkin1
      grebenkin1, 21.09.2017 22:22
    +2
    А интересно-кому это в Гейропе шилом кольнуло вдруг и решили озадачиться безопасностью полетов да не у себя а здесь почему то?Чую чьи то футбольные уши тут торчат конкретно А что касаемо кротов так пусть валят в свой безопасный марик
    p_s_l
      p_s_l, 21.09.2017 20:38
    +1
    Vadim Kuzmenko, 21.09.2017 20:09
    Там стадион не подходит для лч!
    Будут играть игры чемпионата, там безопасней всего.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 21.09.2017 20:09
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    p_s_l, 21.09.2017 18:54
    Чего вы нервничаете? Сейчас Павелко скажет, что будет летать в самолете со всеми командами в Харьков))
    И куда теперь Палкин отправит ШД? Может, в Марик - там безопасней всего, как все говорят.
    Там стадион не подходит для лч!
    p_s_l
      p_s_l, 21.09.2017 18:54
    -1
    Чего вы нервничаете? Сейчас Павелко скажет, что будет летать в самолете со всеми командами в Харьков))
    И куда теперь Палкин отправит ШД? Может, в Марик - там безопасней всего, как все говорят.
    Denis Kryvulski
      Denis Kryvulski, 21.09.2017 18:53
    0
    Никто ничего не закроет, говорю как работник одной авиакомпании
    aicraft1965
      aicraft1965, 21.09.2017 17:31
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    В Харькове могут закрыть аэропорт? 100 пудово могут. Могут и в Запоре, Днепре, Хафе, Бердичеве, Одессе и т.д. Могут везде. А могут и незакрыть. Вот лишь бы щось сказаты своим вафельником!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 21.09.2017 16:53
    -2
    Прадедушка Суркиса был из Харькова. Григорий недавно скрытно от всех летал в Харьков встречался сначала с Гепой потом с Губернатором области, и после разговора с ним они решили запретить.
    То что Европейцы говорят это совпадение.
    Главное в Мариуполе безопасно.
    Еще главнее это фамилия Суркис.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 21.09.2017 11:36
    +38
    Европа мало того, что импотентна, так еще и продажна. Три с половиной года самолеты летали, включая самые горячие фазы войны. Последние два года фронт стабилизировался, зато теперь какие-то европейские х-ловские шестерки вдруг решили, что летать в Харьков, Днепр и Запорожье стало опасно. Проводить ЧМ в стране-террористе нормально, а у нас летать опасно. Дебилы, млять. Один в один ситуация, как перед второй мировой. Дозаигрываются с фашистами до того, что получат третью.
    an52
      an52, 21.09.2017 11:24
    +23
    Vadim Kuzmenko, 21.09.2017 11:15
    К войне готовятся?
    Вітаємо прибульців на планеті Земля! У нас вже третій рік війна
    alex8-48
    alex8-48, 21.09.2017 12:53
    +15
    Во времена Януковича я презирал донецких за беспринципность и лобзание бандитов во главе с Ахметовым.Сейчас,я укрепился в своём отношении к ним,но только частично.
    Те донецкие(луганские и пр. донбасские)которые остались там,убивают своих земляков,
    заслуживают всякого презрения и уничтожения,как предателей своего народа,но те из них,кто сейчас в Украине,считают себя украинцами и приходят на стадион с банерами "Луганск,Донецк,Мариуполь и пр.-это Украина",заслуживают всяческого уважения и не следует их воспринимать,как сепаратистов,им сейчас тяжелее,чем всем.
    То,что они продолжают активно болеть за свои команды за пределами своего региона, делает им только честь и для меня,болельщика Днепра с 60-ти летним стажем,эти фанаты такие же,как и фанаты остальных команд.Мы должны соперничать,но не враждовать.
    dinamoliga
      dinamoliga, 21.09.2017 12:11
    +13
    WADO 1976, 21.09.2017 11:31
    Нормуль ! Будем в Киеве на Олимпийском играть ! Государство должно помогать командам из зоны АТО предоставив им государственный стадион ,а проходимцев из Киева не желающих ехать в Мариуполь - наказывать ! Свои 3000 болел дынама и на своем тазике разместит ,
    еще одни мокрый сказочник? поверь если вы своим бомжующим набором припретесь на Олимпийский, то там впервые за долгое время соберется аншлаг - чтобы сначала мягко , а потом на очень намекнуть что кое кто есть лишний, и кому то пора в родные донбасские степя ехать.
    А так да.... Киев рад помочь командам попавшим в трудную ситуацию, из-за войны. Будь то Зоря, Олимпик или Мариуполь.. но вот помогать тем кто этот самый город всем сердцем ненавидит , и кто вместо гимна Украины предпочел бы включать кобзона - Киев не будет...
    Так что вперед... в безопасный Мариуполь
    odiniznashih
      odiniznashih, 21.09.2017 11:37
    +13
    С чего это Харьков попал в опасную зону, тем более Запорожье и Днепропетровск?
    Тогда и Киев и Одессу, с Николаевом надо закрывать.
    kipr06
      kipr06, 21.09.2017 11:56
    +9
    lg, 21.09.2017 11:46
    Инфа из разряда накинуть гавнеца на вентилятор. Никто там не закроет аэрапорт.
    Это официальная информация......Харьков гудит помаленьку по этому поводу уже.
    vipfishman
      vipfishman, 21.09.2017 11:38
    +9
    WADO 1976, 21.09.2017 11:31
    Нормуль ! Будем в Киеве на Олимпийском играть ! Государство должно помогать командам из зоны АТО предоставив им государственный стадион ,а проходимцев из Киева не желающих ехать в Мариуполь - наказывать ! Свои 3000 болел дынама и на своем тазике разместит ,
    Ты и твои бомжи могут смело ехать в Мариуполе... Ваш босс ЗаХЕРченко дал команду по своим не стрелять ...))
    А команда из зоны АТО дружно берет автоматы в руки и бегом освобождать родной стадион от своих братьев- дебилов...Кстати, убогий, по чему ещё не там ?
    dknedounbas
      dknedounbas, 21.09.2017 11:28
    +9
    Данная рекомендация ЕААБ еще один ВЕСОМЫЙ аргумент в похороны мариупольского футбола решением САС в Лозанне! Когда бы это решение не состоялось.
    SrnaDario
    SrnaDario, 21.09.2017 11:14
    +9
    Дуже сумніваюсь, що в такому жирному місті як Харків зараз закриють аеропорт.
    Жека
      Жека, 22.09.2017 09:48
    +8
    Мда, читаешь некоторые комменты и понимаешь почему в стране такой п***ц
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 21.09.2017 12:13
    +7
    Нехай в безпечному Маріуполі грають і живуть, чого до хунти в Київ і Львів їхати?!
    yasher
      yasher, 21.09.2017 12:20
    +6
    Да, у нас чего только может не быть...
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 21.09.2017 12:11
    +6
    Шо ахмет і там почав гудіи?!
    Рінат, гуди!!!!! Руцкій мір прішол!!!
    dinamoliga
      dinamoliga, 21.09.2017 12:06
    +6
    Слышь Stromae ты раньше просто был, умственно отсталым гопником, а теперь смотрю у тебя еще и психическое расстройство добавилось, так как здоровый человек понимает , что у Кротопомойки больше шансов заиграть, в роли хозяев, на Саньтьяго Барнабеу чем на Олимпийском. Так как на центарльном стадионе страны будет играть только народная команда, а не гудящее сборище с пляжей Копакабаны
    AlexDSan
      AlexDSan, 21.09.2017 12:01
    +6
    kipr06, 21.09.2017 11:56
    Это официальная информация......Харьков гудит помаленьку по этому поводу уже.
    Якщо це так, то дуже шкода. Можу тільки поспівчувати. ((
    sus1ik
      sus1ik, 21.09.2017 11:48
    +6
    Говорят у Ахметова ДР сегодня - это ему такой подарок?)
    nicolo255
      nicolo255, 22.09.2017 16:24
    +5
    AlexDSan, 22.09.2017 11:57
    Скажу за себе. Мене замінусують і, можливо, дещо брудом обіллють, але я особисто дійсно бажав поразки шахтарю і вболівав за Наполі. І не через те, що це команда з Донбасу (за Олімпік та Зорю я вболівав майже так само, як за рідне Динамо). Так само сміло можете відкинути такі "аргументи", як "головний конкурент за чемпіонство". "міфічна заздрість" чи щось подібне. Для мене просто шахта - це команда, яка не гідна поваги через керівництво, їхню політичну та суспільну позицію, тренерів (навіть Фонеска все більше окротячується) , гравцій і їхніх "загальнонаціональний неупереджений" кротоканал з мега екперДами.
    Да вы уже всех порядком подзае..ли со своими сепарством, сказками о том кто кого убивает поддерживает и т.д., это вы сейчас разделяете Украину, разделяя на себя и них, заливайте масла в огонь дальше, молодцы, ничего не скажешь. Я считаю себя настоящим патриотом, потому как болею и радуюсь победам наших украинских команд над иностранными, и плевать кто играет против наших, хоть русские, хоть англичане, хоть итальянцы, да пофиг кто, главное победа, главное балы в копилку Украины. Надеюсь, шахтер и дальше будет вас огорчать побеждая на европейской арене, прославляя при этом украинский футбол. У меня все.
    Footballboy
      Footballboy, 22.09.2017 00:48
    +5
    VAD, 22.09.2017 00:01
    прямая дорога в мариуполь, и жить и играть, поближе к своим болельщикам
    Только Мариуполь, ведь это тоже Донбасс, за который они так сильно переживают на словах.
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 21.09.2017 14:50
    +5
    Павелко! Вякни что нибудь.Ведь до Запорожья и от Запорожья до Мариуполя по твоему мнению Динамо проехало бы как по трассе с цветочками. Как пел Высоцкий " но что то весьма неприличное на язык ко мне просится" Павелко, это про тебя и твоих шавок в ФеФеУе. Езерский и о тебе вместе с твоей конторой. Ну почему такие мрази пролезают.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 21.09.2017 12:19
    +5
    Ник сам за себе говорить