Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 сентября 2017, 13:04
18852
70

В Харькове могут закрыть аэропорт. Шахтер вновь сменит прописку?

Европейское агентство авиационной безопасности рекомендует ограничить полеты на Востоке Украины

| Обновлено 21 сентября 2017, 13:04
18852
70
В Харькове могут закрыть аэропорт. Шахтер вновь сменит прописку?
Газета Время

Донецкий «Шахтер» может вновь сменить домашний стадион. Причина – возможное закрытие аэропорта «Харьков».

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) направило в Государственную авиационную службу Украины проект, в котором вводятся ограничения на авиационное движение в Восточной части Украины. В проекте называются опасными полеты в пределах Днепропетровского района, в состав которого входят аэропорты «Харьков», «Днепропетровск» и «Запорожье».

Харьковский горсовет уже обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой не принимать документ от EASA, иначе целый регион останется без авиасообщения.

Закрытие аэропортов повлияет и на футбол. Как известно, донецкий «Шахтер» проводит свои матчи, в том числе и Лигу чемпионов, в Харькове. По нормам УЕФА стадион «Металлист» просто не будет допущен к проведению еврокубковых матчей, если в городе не будет действующего аэропорта.

Примет ли украинское правительство обращение EASA и когда состоится рассмотрение этого вопроса – пока неизвестно.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Европа мало того, что импотентна, так еще и продажна. Три с половиной года самолеты летали, включая самые горячие фазы войны. Последние два года фронт стабилизировался, зато теперь какие-то европейские х-ловские шестерки вдруг решили, что летать в Харьков, Днепр и Запорожье стало опасно. Проводить ЧМ в стране-террористе нормально, а у нас летать опасно. Дебилы, млять. Один в один ситуация, как перед второй мировой. Дозаигрываются с фашистами до того, что получат третью.
alex8-48
Во времена Януковича я презирал донецких за беспринципность и лобзание бандитов во главе с Ахметовым.Сейчас,я укрепился в своём отношении к ним,но только частично.
Те донецкие(луганские и пр. донбасские)которые остались там,убивают своих земляков,
заслуживают всякого презрения и уничтожения,как предателей своего народа,но те из них,кто сейчас в Украине,считают себя украинцами и приходят на стадион с банерами "Луганск,Донецк,Мариуполь и пр.-это Украина",заслуживают всяческого уважения и не следует их воспринимать,как сепаратистов,им сейчас тяжелее,чем всем.
То,что они продолжают активно болеть за свои команды за пределами своего региона, делает им только честь и для меня,болельщика Днепра с 60-ти летним стажем,эти фанаты такие же,как и фанаты остальных команд.Мы должны соперничать,но не враждовать.
odiniznashih
С чего это Харьков попал в опасную зону, тем более Запорожье и Днепропетровск?
Тогда и Киев и Одессу, с Николаевом надо закрывать.
dknedounbas
Данная рекомендация ЕААБ еще один ВЕСОМЫЙ аргумент в похороны мариупольского футбола решением САС в Лозанне! Когда бы это решение не состоялось.
SrnaDario
Дуже сумніваюсь, що в такому жирному місті як Харків зараз закриють аеропорт.
LembergWestUkraine
Нехай в безпечному Маріуполі грають і живуть, чого до хунти в Київ і Львів їхати?!
yasher
Да, у нас чего только может не быть...
LembergWestUkraine
Шо ахмет і там почав гудіи?!
Рінат, гуди!!!!! Руцкій мір прішол!!!
dinamoliga
Слышь Stromae ты раньше просто был, умственно отсталым гопником, а теперь смотрю у тебя еще и психическое расстройство добавилось, так как здоровый человек понимает , что у Кротопомойки больше шансов заиграть, в роли хозяев, на Саньтьяго Барнабеу чем на Олимпийском. Так как на центарльном стадионе страны будет играть только народная команда, а не гудящее сборище с пляжей Копакабаны
sus1ik
Говорят у Ахметова ДР сегодня - это ему такой подарок?)
Юрий Логвинский
Павелко! Вякни что нибудь.Ведь до Запорожья и от Запорожья до Мариуполя по твоему мнению Динамо проехало бы как по трассе с цветочками. Как пел Высоцкий " но что то весьма неприличное на язык ко мне просится" Павелко, это про тебя и твоих шавок в ФеФеУе. Езерский и о тебе вместе с твоей конторой. Ну почему такие мрази пролезают.
Sviatoslav Kudelych
Ник сам за себе говорить
VAD
прямая дорога в мариуполь, и жить и играть, поближе к своим болельщикам
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jwls
Фигово, Харьков заслуживает матчей ЛЧ(( Но еще остается Одесса, так понимаю
nicolo255
Таки стоило выиграть у Наполи в Харькове, а до этого сборной у турков, так всё, Европа ищет как перекрыть кислород играм в Харькове, ну молодцы, добавить нечего, 4 года все норм было, а тут на тебе))) И, кстати, не могу понять, люди пишущие здесь не совсем лестно о шахте, вы реально желали им поражения в матче с Наполи, неужели вы не хотели победы и не радовались ей? Уж если вы плевались после победы шахты, так здесь сепар и разделяет Украину на 2 лагеря?
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo_s_Dnepra
У Шахтера будет замечательный повод переехать в безопасный Мариуполь.. Но эта саранча попрет в Киев. А тут их будут ждать... Но не их болельщики
grebenkin1
А интересно-кому это в Гейропе шилом кольнуло вдруг и решили озадачиться безопасностью полетов да не у себя а здесь почему то?Чую чьи то футбольные уши тут торчат конкретно А что касаемо кротов так пусть валят в свой безопасный марик