Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
573
0

Добрый Малькольм

Молодежная сборная Украины минимально побеждает греков

Все-таки не все Малькольмы злые и нехорошие (такие как Малькольм Макдауэлл в своих ролях, например). Бывают и хорошие североирландские Малькольмы, которых совсем не ломает дать сборной Украины пенальти в не очень-то призывающей к этому ситуации. И, надо сказать, что этот одиннадцатиметровый очень помог команде Михайличенко – игра-то, как и команды, была равной.

Первые минуты и вовсе повергли в ужас. Сразу же ошибка защитников привела к выходу двух греков на одного Ширяева – к счастью, судьи зафиксировали офсайд. После этого эпизода греки немного завладели инициативой, наши решили начать с контратак. Быстро доставлять мяч к штрафной греков пытались Самборский и Пуканыч, а одинокий форвард Милевский старательно цеплялся за мяч.

Постепенно стало получаться создавать нечто опасное. Так на 14 минуте врывающегося в штрафную Воробья, как показалось, сбили с ног. Пенальти Малькольм не дал, хотя в этом эпизоде он был очевиднее, чем несколько минут спустя.

Но сначала возможность забить была у Пуканыча. Милевский отбросил мяч Адриану под удар, но полузащитник Шахтера попытался попасть по угловому флажку.

К этому времени инициатива уже была надежно намотана на руки молодых украинцев. И на 26 минуте все это привело к пенальти. На этот раз не сразу все поняли, в чем дело. Милевский, слегка спотыкаясь, владел мячом на углу вратарской в окружении защитников и вдруг начал хлопать свистнувшему судье. Комментатор с операторами не сразу поняли, что показывать надо не Артема, а Воробья, которого затолкали греки. Решительный дядечка из Северной Ирландии, впрочем, в любом случае – браво! Алиев пробил в девятку, а выпрыгнувший из ворот значительно ранее удара греческий вратарь мяч не поймал.

Остаток тайма прошел в «обоюдоострых» (скажем умное слово) атаках. Дважды могли (должны, обязаны были) забивать греки. Оба раза выручал одессит Ширяев, особенно красивый был сэйв после удара головой Фитанидиса.

Могли забить и наши, получившие возможность играть на контратаках. После навеса на дальнюю штангу немного не успел к мячу игрок Карпат Ищенко.

В начале второго тайма греки еще больше сжали тиски своих атак. Посчастливилось не пропустить. Отдышавшись, украинцы даже стали контратаковать и запросто могли победить с крупным счетом – моментов хватало, особенно у Милевского. Но Карнезис больше не пропустил.

В общем, Алексей Михайличенко добился положительного результата в дебютной игре, а это очень важно. Посмотрим, что будет дальше. Мне отчего-то кажется, что у бывшего тренера Динамо получится с молодежкой. Какие-то предпосылки для этого есть, хотя бы в лице талантливых ребят. Главное, не дать им засохнуть, отодрать от липких скамеек запасных в их клубах и пробудить любовь к своему ремеслу.

Украина – Греция – 1:0

Арбитр: Дэвид Малькольм (С. Ирландия).
Украина: Ширяев, Самборский, Чигринский, Яценко, Ищенко, Романчук, Чеберячко, Пуканыч (Сытник, 65), Воробей (Гуменюк, 88), Алиев, Милевский.
Греция: Карнезис, Спиропулос, Лиапакис, Торосидос, Фитанидис, Циолис, Бурбос (Плиагкас, 71), Гундулакис (Капетанос, 75), Мантциос, Леонтиу, Лагос (Дарлас, 64)
Гол: Алиев, 26 - с пенальти.
Предупреждены: Яценко, 11; Ищенко, 62 – Лиапакис, 28; Дарлас, 83.

Тимофей Опричников

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.