МХК Динамо терпит первое в истории поражение

Только две команды набрали по 9 очков в трех турах

УХЛ

Третий тур УХЛ завершился матчем в Харькове: в рамках домашней серии МХК «Динамо» принимал «Белый Барс». Обе команды к этому моменту еще ни разу не проигрывали, и вместе с «Донбассом» лидировали в чемпионате.

Более активно встречу начали именно «Барсы», и уже к исходу третьей минуты вели в счете усилиями Руслана Ромащенко. На перерыв команды ушли также при минимальном преимуществе команды Константина Буценко, однако за это время смогли отметиться также Егор Виноград у МХК «Динамо» и Владислав Куцевич у «Белого Барса».

Второй период также прошел в равной борьбе, сильнее в которой на этот раз оказались динамовцы – Владимир Чердак дважды расписался в воротах Виталия Власенко. «Барсы» ответили на это голом Никиты Табашника в большинстве.

Решающим оказался именно третий период, в котором «Белый Барс» все-таки сумел дожать МХК «Динамо», забросив еще две шайбы – 3:5, и после этой встречи только две команды в украинском первенстве еще не знали горечи поражений.

МХК «Динамо» - «Белый Барс» 3:5 (1:2; 2:1; 0:2)
Шайбы:
0:1 Ромащенко (Тимченко), 02:45. 1:1 Виноград (Муртищев), 10:26. 1:2 Куцевич (Даниленко), 15:12. 2:2 Чердак (Максименко - больш.), 24:45. 2:3 Табашник (Ромащенко - больш.), 28:31. 3:3 Чердак (Максименко - 5х3), 35:23. 3:4 Логач (Куцевич - больш.), 45:58. 3:5 Даниленко (Куцевич), 58:07.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Гребёнкин, Бабчук, Крюченко, Швоев, Лисин, Шматько, Григорьев, Поддубный, Хохлов; Максименко, Виноград, Костин, Чердак, Куликов, Муртищев, Сиротенко, Колядинский, Халин, Олейник.
«Белый Барс»: Власенко (Краснопольский); Гриценко, Логач, Ядловский, Герцик, Табашник, Грицюк, Воронин, Савченко; Даниленко, Куцевич, Лесников, Найденов, Тимченко, Ромащенко, Бондаренко, Дурдыев, Панов, Печерских, Сеник.