Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
888
0

Вечер бокса в Эрфурте

Виталий Цыпко сразится с Чепмэном

Сразу несколько любопытных боев состоятся завтра в Эрфурте, что в Германии. Прежде всего днепропетровец Виталий Цыпко будет защищать свой титул WBA International во втором среднем весе (Super Middleweight по ихнему). Пытаться повергнуть нашего боксера будет американец Лоуренс Чепмэн. А еще в тот же вечер состоится бой за вакантный титул в той же версии, только в разделе супертяжей между Николаем Валуевым, известным под прозвищем The Beast From The East (Восточное Чудовище) и итальянцем Паоло Видосом (с более скромной кликухой – Гладиатор). Ну и напоследок в Эрфурте состоится бой между Кристианом Санавией (чемпионом мира по версии WBC и без всяких International) и немцем Маркусом Байером (второй номер по той же версии).

Начнем, разумеется, с днепропетровца Цыпко. Виталику предстоит сложный бой. Его соперник Лоуренс Чепмэн, 32-летний американец из 18 боев уступил лишь в одном (Энтуэну Эчолсу в 2001). И именно уступил, потому что за всю свою профкарьеру житель Атланты не только ни разу не был нокаутирован, но даже и в нокдауне не бывал. Вот такой вот Лоуренс стремится отобрать у Виталия Цыпко пояс WBA International.

Впрочем, и наш Цыпко не так уж слаб. В 13 боях ни одного поражения. В последнем поединке Виталий встречался с чемпионом по версии IBF Джеффом Лэйси. К сожалению, в том бою случилось нечто подобное недавнему поединку Кличко – уже в первом раунде боксеры неудачно столкнулись головами и Цыпко получил рассечение. После второго раунда встреча была остановлена.

В общем, пожелаем Цыпко удачи с небывавшим в нокдауне Чепмэном, пожелаем ему все же отправить Лоуренса туда, где он еще никогда не бывал (ему и самому, наверное, интересно там побывать).
И о других интересных боях, которые пройдут завтра в Эрфурте. Николай Валуев сразится с итальянцев Видосом. На кону – WBA International Heavyweight Title. У Чудовища с Востока 37 боев без поражений (профессиональную карьеру Николай начал в 1993-м). 34-летний Видос провел 18 боев, и в одном все же схлопотал, в смысле, проиграл Зури Лоуренсу (было дело в 2002-м). Будет интересно.

Ну а ключевой момент вечера, в особенности для местной публики – бой между Санавией и Байером. Победитель станет чемпионом мира по версии WBC во втором среднем весе, в том же, в котором наш Цыпко будет выяснять отношения с Чепмэном. Еще раз пожелаем Виталию дорасти до боев с Санавией (конечно, пока Кристиан находится на вершине).

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.