Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2886
2

WBA представила уникальный пояс на бой Головкина и Альвареса

На поясе изображены оба боксера

WBA представила уникальный пояс на бой Головкина и Альвареса

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) представила специальный пояс, который будет вручен победителю поединка 16 сентября за титул WBA (Super) в среднем весе между чемпионом WBA, IBF и WBC в этом весе  Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. Свой «ремешок» представил и Всемирный боксерский совет (WBC), правда титул этой организации в предстоящем бою разыгрываться не будет.
 
Дело в том, что Альварес отказался драться за титул WBC. Сауль до сих пор не простил руководство организации за прошлогодний инцидент – предписание в течении двух с половиной недель после боя с Амиром Ханом договориться о поединке против Головкина. Тогда Альварес предпочел отказаться от этого титула и сразиться за пояс WBO в первом среднем весе против Лиама Смита.

Головкин в свою очередь не имеет право не выставить пояс WBC на кон боя, если он проводит титульный поединок в рамках среднего веса. 

Стоит отметить, что специально к бою Головкин – Альварес индейские мастера из племени уичоли (проживающие в западной и центральной Мексике) по заказу WBC изготовили пояс, в оформлении которого использованы флаги Мексики и Казахстана.

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yasher
Понты. В своё время Льюис разоблачил сказки о суперценных поясах: материал, плюс работа - где-то сто баксов в среднем...
Геннадий Горбан
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил