Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6093
5

«Скендербеу нужно как можно быстрее забыть второй тайм матча с Динамо»

Sport.ua представляет обзор европейских СМИ, посвященный матчам украинских клубов в еврокубках

«Скендербеу нужно как можно быстрее забыть второй тайм матча с Динамо»
ФК Динамо Киев

Украинские клубы сыграли первые матчи групповой стадии еврокубков. Донецкий «Шахтер» со счетом 2:1 победил «Наполи» в Лиге чемпионов. В Лиге Европы киевское «Динамо» обыграло «Скендербеу» (3:1), а луганская «Заря» уступила шведскому «Эстерсунду» (0:2).

Предлагаем вашему вниманию обзор европейских средств массовой информации, посвященный матчам украинских команд в еврокубках.

Итальянские СМИ отметили хорошую игру «Шахтера», но при этом не слишком критиковали «Наполи». После первого тура еще рано делать какие-либо выводы, считают журналисты.

«Украинцы выглядели уверенно с самого начала матча. Быстрый переход в атаку для команды Сарри был затруднен прессингом «Шахтера», за что украинская команда заслуживает признания.

Конечно, паниковать «Наполи» пока рано, ведь этой команде всегда непросто играть в Украине. Но «Наполи» нужно скорректировать свою игру, если команда хочет добиться успеха в будущих матчах», — пишет Football Italia.

«Мы должны были играть более жестко и компактно в условиях высокого прессинга со стороны «Шахтера». Я знаю, насколько хороши бразильские игроки «горняков», но нам нужно было сыграть лучше. Мы — сильная команда и всегда уважаем выбор нашего главного тренера», — сказал полузащитник «Наполи» Аллан в интервью La Gazzetta dello Sport.

Албанские средства массовой информации довольно спокойно отреагировали на поражение «Скендербеу» от «Динамо» в Киеве (1:3). Албанцы прекрасно осознают, что сильно уступают украинцам в еврокубковом опыте. Также журналисты отмечают красивейший гол Сергея Сидорчука, который в начале второго тайма сравнял счет в матче.

«Скендербеу» не смог остановить «Динамо» в Лиге Европы, уступив киевскому клубу в гостях со счетом 1:3. Несмотря на то, что на перерыв «Скендербеу» ушел, ведя в счете, во втором тайме лучше было «Динамо», которое забило три мяча усилиями Сидорчука, Мораеса и Мбокани», — пишет Gazeta Express.

«В первом тайме «Скендербеу» демонстрировал хороший ритм игры, но после перерыва «Динамо» повернуло игру в другое русло. Сидорчук забил фантастический гол, самый красивый из четырех мячей, забитых в матче. «Скендербеу» вообще следует как можно быстрее забыть второй тайм. Киевское «Динамо» слишком серьезно превосходит своих оппонентов в опыте еврокубковых поединков», — считает BalkanWeb.

Шведские СМИ же не устают хвалить «Эстерсунд», который во Львове уверенно обыграл «Зарю» (2:0). Несмотря на то, что букмекеры считали луганчан фаворитами встречи, «Эстерсунд» добился победы.

«Немногие думали, что «Эстерсунд» победит в Украине. На бумаге «Заря» была лучше, но поединок завершился победой «Эстерсунда» со счетом 2:0.

Это был довольно неторопливый матч во Львове. Хотя многие и считали «Зарю» фаворитом встречи, на деле все вышло совсем не так. Хоть «Заря» поначалу и выглядела сильной, «Эстерсунд» сумел навязать ей свою игру», — сообщает Sportal.

«Эстерсунд» увеличил свои шансы на выход из группы Лиги Европы после победы над луганской «Зарей» в первом туре со счетом 2:0. За победу клуб получит 360 тысяч евро. Также на руку «Эстерсунду» сыграло то, что второй матч группы между немецкой «Гертой» и испанским «Атлетиком» завершился ничьей 0:0, а это значит, что «Эстерсунд» возглавил группу после первого тура», – отмечает Aftonbladet.

«Мы до сих пор не понимаем, что происходит. Совсем недавно мы выиграли финал Кубка Швеции, и вот мы здесь. Нам было тяжело в матче с «Зарей», но мы хотели победить. И мы воспользовались своими шансами», — сказал после матча в интервью Channel 9 автор первого гола в ворота «Зари» Саман Годдос.

«Я так горжусь своими ребятами!», — цитирует главного тренера «Эстерсунда» Грэма Поттера Channel 9.

Свои следующие матчи в еврокубках украинские команды проведет 26-28 сентября.

В материале использованы фото с официальных сайтов украинских клубов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valeryta
про мозги правільно кажешь, karron. Підтримуваю тебе.
Vlad Pronin
он на всех ветках шубами срет
theeromario
Нормально, зато теперь их дамы шубами обеспечены.....)