Пеп ГВАРДИОЛА: «Мы еще ничего не достигли, но победа важна»

Главный тренер «Манчестер Сити» доволен матчем против «Фейеноорда» (4:0)

1084
0
ФК Манчестер Сити. Пеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола доволен стартом «горожан» в Лиге чемпионов 2017/18, но предупреждает, что впереди трудный путь.

«Горожане» разгромили противника со счётом 4:0 в первом матче группового этапа, который проходил на стадионе «Фейеноорда», и, как считает тренер «Манчестер Сити», победа на старте имеет большое значение.

«Мы ещё ничего не достигли, но победа в первом матче очень важна, - сказал Гвардиола. - Мы отлично сыграли сегодня вечером.

В прошлом сезоне мы не смогли выиграть выездные матчи Лиги чемпионов и обсуждали это с командой.

В этом соревновании для выхода на следующий этап просто необходимо выигрывать матчи в гостях, конечно, как и матчи на своём поле. Сегодня мы провели хороший матч.

Гол в первые минуты помогает команде, но мы продолжали прессинговать противника и проводить успешные атаки, в то же время эффективно действуя на защите».

Каталонец похвалил защитника «Сити» Джона Стоунса, который оформил дубль, забив голы в первом и втором тайме.

«Джон хорошо сыграл на защите и забил два красивых гола. В ближайшие годы Стоунсу нужно продолжать работать и совершенствовать свою игру.

Этим летом в команде произошли большие изменения: у нас пять новых игроков, но аналогичные перемены наблюдаются во всех крупных клубах – «ПСЖ», «Юнайтед», «Челси», «Барселоне»… Нам важно бороться за результат в выездных матчах так же, как мы это делаем на «Этихаде».

Проводить успешные атаки, не пропускать голы противника и бороться за три очка. Я очень доволен нашим выступлением».