Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
390
0

У албанцев накануне игры с Данией серьезные проблемы в защите

Ханс-Питер Бригель: «Я не волшебник, но мы постараемся победить»

У албанцев накануне игры с Данией серьезные проблемы в защите

В стане сборной Албании, готовящейся к домашнему отборочному матчу Кубка мира-2006 с датчанами, царит беспокойство. Дело в том, что в завтрашнем поединке не смогут принять участие сразу трое основных игроков линии обороны сборной Албании. А для команды карликового государства, не располагающей большим выбором футболистов, это может оказаться невосполнимой потерей.

Однако оптимизма албанцы, сенсационно обыгравшие в первом туре отбора чемпионов Европы греков – 2:1, не теряют. Они верят в тренерский талант немецкого тренера Ханса-Питера Бригеля, которого в Албании уже начинают сравнивать с королем Отто – Рехагелем. Албанцы традиционно сильно играют на своем поле, однако на выезде имеют массу проблем. Например, во втором туре они не сумели ничего противопоставить в гостях грузинам, которым уступили 0:2. Именно в нем был удален защитник Элвин Бечири, который пропустит игру с датчанами из-за дисквалификации. А еще два основных защитника – Адриан Алияй и Гери Чипи травмированы.

В срочном порядке немецкий специалист вызвал в стан сборной троих игроков, еще ни разу не надевавших футболку сборной Албании: Арьяна Шету, Генри Ндреку и Арьяна Пишу.

На предматчевой пресс-конференции Бригель сказал, в частности, следующее: «Мы еще пока не знаем, кто будет играть в защите. Однако вскоре определимся с этим, хотя это и задача не из легких. Датчане как фавориты будут вынуждены атаковать, и в этом наш шанс. Нас ожидает очень жесткий матч в Тиране. Я не волшебник, но мы сделаем все возможное, чтобы продолжить череду положительных результатов на своем поле. Команда сделает все возможное, чтобы победить. Я прошу через СМИ албанских болельщиков дать нам сильную поддержку. Нас ждет очень трудный матч, но в футболе возможен любой результат».

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.