Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 сентября 2017, 14:49
3442
5

Артем ФРАНКОВ: «Наполи изначально недооценил Шахтер»

Главный редактор журнала «Футбол» подвел итоги поединка Лиги чемпионов

| Обновлено 14 сентября 2017, 14:49
3442
5
Артем ФРАНКОВ: «Наполи изначально недооценил Шахтер»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился своими впечатлениями от матча «Шахтер» — «Наполи» (2:1) в первом туре Лиги чемпионов.

«От всего сердца поздравляю донецкий «Шахтер» с успешным стартом в Лиге чемпионов. Это был поистине сумасшедший матч, и на трибунах все реально сходили с ума, не понимая, что происходит и к чему в итоге всё это обилие моментов ведет.

Мне кажется, «Наполи» изначально недооценил «Шахтер», выйдя на поле без трех ключевых игроков, а когда спохватился, было не просто поздно — итальянцы нарвались на прилично организованную оборону соперника и его готовность в любой момент врезать в челюсть на противоходе. Что, собственно, и случилось усилиями Факундо Феррейры... Но ведь еще Тайсон с выхода один на один мог доводить перевес до двух мячей и переводить выяснение отношений в другое измерение!

Грозные гости довольно быстро отыграли один мяч с глуповатого пенальти — пусть их! Больше ничего сколько-нибудь существенного у ворот на редкость уверенного в себе Пятова не случилось, тем более «Шахтер» не утих и продолжал атаковать. Самое прикольное, что обвинить украинскую команду в идеальной игре никак нельзя — минимум от Марлоса и Бернарда мы вправе требовать и ожидать гораздо большего.

Ну вы поняли, что все они тоже люди и их можно гонять в хвост и в гриву?!

Вдвойне приятно, что победа приключилась благодаря пусть противоречивой и небезукоризненной, но в целом уверенной и классной игре, втройне — в моем родном Харькове, вчетверне и далее в бесконечной степени — в моем присутствии. Разве можно пропускать события подобного масштаба?!

Теперь предстоит срочно вернуться в Киев, попутно проклиная составителей календаря в Лиге Европы — почему обе наши команды в одном туре играют дома, ведь в противном случае можно было бы и во Львов на «Зарю» метнуться!!!

Впечатления от харьковской битвы, конечно, самые что ни есть позитивные. Переполненные (ну почти — там где-то 37 из 39-ти было) трибуны придали и без того чрезвычайно важной и классной игре совершенно непередаваемую прелесть и силу воздействия, а также потрясающее чувство единства. Тут не злиться нужно и предрекать неудачи в дальнейшем — по-хорошему завидовать и учиться, а также желать, чтобы побольше подобных поединков выдавали и «Шахтер», и остальные наши команды.

Браво, хлопцы, браво, Паулу Фонсека, браво, харьковчане. В такой момент никакой пафос не выглядит излишним», — написал Франков в редакционной колонке свежего номера журнала «Футбол».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxxxkiev2009
Харьков фартовый город и для сборной и для Шахты, если бы матч с Хорватами сюда перенесли уверен вопросов с выходом не было, всех с победой, я болею за каждую команду поту му как они все представляют нашу неньку, и гордость испытываю за наш укр футбол,, может и своечастно но вера никогда не пройдет, удачи всем и в отборе и в еврокубках
Miroslav1981
Прав Франков. спохватились неаполитанцы поздно..когда горели уже 2 мяча..второй тайм был показателен в этом плане
Виктор Алтухов
Скорее всего, это Франков недооценил возможности Шахтера.
Юрий Карпенко
Та не Артем, это Динамо может кого то недооценить, Наполи это серьезный европейский клуб тут тебе о недооценке речи быть не может