«Белый Барс» продолжает идти без потерь

674
2
ХК Донбасс

В среду 13 сентября белоцерковский «Белый Барс» принимал «Кременчук» в рамках второго тура Украинской хоккейной лиги. До старта чемпионата именно эти два клуба наравне с действующим чемпионом «Донбассом» называли в числе фаворитов нового сезона. Неудивительно, что эта встреча стала центральной в туре.

Начало встречи могло остаться за «Барсами», которые вышли вперед усилиями Лесникова, однако в самом конце стартовой двадцатиминутки подопечные Александра Савицкого сравняли счет - голом отметился Алексанян-Петрович. Словно по инерции после успешной концовки первого периода «Кременчук» вышел вперед - голом отметился Полищук, однако менее чем минуту спустя Влад Куцевич сравнял счет. После этого команды обменялись голами Чернышенко и Лесникова, однако на последний перерыв команды ушли при преимуществе «Белого Барса» - все тот же Лесников здорово воспользовался большинством и вывел свою команду вперед.

В третьем периоде команды долгое время не могли отличиться заброшенной шайбой, однако за 5 минут до финальной сирены Даниленко с передачи Линаса установил окончательный счет встречи - 5:3. Таким образом «Кременчук» после двух туров идет без набранных очков, а «Белый Барс», в свою очередь, продолжает погоню за «Донбассом», который во втором туре разгромно обыграл «Волков».