Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 13 сентября 2017, 18:58
944
1

Юрий ВЕРНИДУБ: «Эстерсунд – непростая и качественная команда»

Главный тренер луганской «Зари» разобрал игру соперника по групповому раунду Лиги Европы

| Обновлено 13 сентября 2017, 18:58
944
Юрий ВЕРНИДУБ: «Эстерсунд – непростая и качественная команда»
ФК Заря. Юрий Вернидуб
Наставник луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о состоянии команды перед стартовым матчем группового раунда Лиги Европы против шведского «Эстерсунда», а также разобрал игру соперника.
 
«Абсолютно нет мандража. Сейчас больше превалирует интерес к еврокубкам. Многим ребятам эти матчи — что-то новое, другой уровень. Они готовы, а как именно готовы, скажут сами матчи. Мне хотелось бы, чтобы они не боялись играть, и одновременно не было недооценки.
 
«Эстерсунд» – непростая и качественная команда. Кстати, они играют так, как мне всегда хотелось и хочется — по нескольким схемам. Когда мы готовились к матчу со шведами, я насчитал у них 3 игровых построения.
 
Причем трудно было определять, кто у них на каких позициях играл. В одной схеме футболист может быть крайним защитником, при другой — опорным, при третьей — латералем. Дома Эстерсунд играет практически все матчи в 3-5-2. Команда очень подвижная, хорошо физически готовая», – сказал Вернидуб.
 
Напомним, что матч «Заря» – «Эстерсунд» пройдет завтра, 14 сентября на «Арене Львов». Начало – в 22.05.
 
Денис Шаховец Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Забарный по-королевски поздравил свою жену с Днем святого Валентина
Футбол | 15 февраля 2026, 01:15 2
ФОТО. Забарный по-королевски поздравил свою жену с Днем святого Валентина

Ангелина Забарная показала, как ее муж сделал этот день особенным

ВИДЕО. Сын Роналду блеснул ассистом пяткой в матче за Португалию U-16
Футбол | 15 февраля 2026, 03:57 0
ВИДЕО. Сын Роналду блеснул ассистом пяткой в матче за Португалию U-16

Роналду-младший вышел на замену и сразу стал одним из самых ярких игроков матча

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михаил Белов
Удачи "Зорька"