Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
2503
0

Олег Косарев и Александр Ломакин сыграли за сборную Европы

Игроки харьковского «Олимпа» приняли участие в выставочном матче против сборной Польши

Олег Косарев и Александр Ломакин сыграли за сборную Европы
Александр Ломакин и Олег Косарев

Игроки харьковского «Олимпа» Олег Косарев и Александр Ломакин сыграли за сборную Европы в товарищеском матче против команды Польши.

В выставочном матче, который был приурочен к 60-летию польского регби, лучший бомбардир украинского чемпионата Олег Косарев сыграл весь матч и был точен в 2 реализациях, заработав для сборной Европы 4 очка. Александр Ломакин провел на поле первый тайм, а после небольшой паузы (в рамках товарищеской встречи разрешено делать любое количество замен) снова вернулся в игру и доиграл до финального свистка. Несмотря на то, что сборная Европы уступила с крупным счетом – 52:19, присутствие на поле двух игроков харьковского «Олимпа» - знаковое событие, ведь они единственные представители украинского чемпионата, участвовавшие в матче столь высокого уровня.

- Тот факт, что пригласили регбистов нашего клуба сыграть за сборную Европы, подтверждает то, что вся работа, которую мы делаем совместно с нашим президентом Александром Ярославским, не напрасна. С каждым днем мы повышаем мастерство как своих воспитанников, так и качество отечественного регби в целом. Участие в подобных матчах даёт дополнительную мотивацию нашим спортсменам, которые также представляют и сборную Украины, – подчеркнул главный тренер «Олимпа» Валерий Кочанов

Напомним, что благодаря поддержке и менеджерским компетенциям Александра Ярославского, который для харьковчан стал олицетворением спортивного прогресса еще со времен президентства в ФК «Металлист», «Олимп» постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, подкрепляя практически каждую игру блестящим результатом. За неполных 12 лет этого партнерства клуб 12 раз становился чемпионом Украины по регби-15, 8 раз - обладателем Кубка по регби-15, восьмикратным чемпионом и пятикратным обладателем национального Кубка Украины по регби-7. Неудивительно, что именно «олимпийцы» составляют основной костяк сборной Украины. В «Олимпе» не забывают и о подготовке достойной смены сегодняшним звездам: при клубе успешно работает детская спортивная школа, регулярно проводятся турниры среди школьников. Большое внимание клуб уделяет развитию женского регби.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.