Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 сентября 2017, 15:22
791
0

Антонио КОНТЕ: «Неважно, что кто-то не считает нас фаворитами»

Наставник «Челси» намерен добиться с командой успеха в новом сезоне

| Обновлено 11 сентября 2017, 15:22
791
0
Антонио КОНТЕ: «Неважно, что кто-то не считает нас фаворитами»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте утверждает, что и он сам, и его игроки готовы к возвращению в Лигу Чемпионов, которое начнётся завтра вечером с визита «Карабаха» на «Стэмфорд Бридж».

После замечательной победы над «Лестером» в субботу у наставника «синих» есть лишь сегодняшний день, чтобы завершить подготовку к еврокубковой встрече, однако он говорит, что полностью готов к давлению, которое в этом сезоне привнесут с собой дополнительные матчи.

Команда усилилась в последний день трансферного окна благодаря трансферам Дэнни Дринкуотера и Давиде Дзаппакосты, и Конте решительно намерен добиться от всех своих игроков максимума.

«Мы рады Лиге Чемпионов и с нетерпением ждём этого матча», — сказал итальянец.

«Моя работа заключается в том, чтобы думать на поле. Важно работать с моими игроками, чтобы выжать из каждого максимум. Не забывайте, что в начале прошлого сезона никто не думал, что «Челси» способен выиграть чемпионат».

«Для меня неважно, если кто-то говорит, что мы не фавориты или что мы недостаточно сильны для этого турнира. Нам нужно сосредотачиваться на игре и стараться изо всех сил».

«Когда руководишь прекрасной командой, или выступаешь за такую команду, ожидания всегда очень высоки, и, полагаю, мы должны быть готовы к давлению такого рода. Мне нравится испытывать давление, и я и сам на себя его оказываю».

Оглядываясь на победу над «Лестером», Конте особо отметил Н'Голо Канте — не только за его гол, но и за превосходную игру на всех участках поля против его бывшей команды.

«Это было потрясающее выступление, и он провёл фантастический матч. Он забил, но кроме того сделал массу отличных забеганий, и я считаю, что Н'Голо — игрок высочайшего класса. Он всегда развивается, и теперь, как мне кажется, он стал очень хорошо действовать и с мячом».

«Раньше мне многие говорили, что действуя без мяча, он проявляет прекрасную выносливость, и он настоящий трудяга. Теперь же он существенно улучшил свою игру при владении мячом. Я рад этому, ведь мы много с ним работали. Теперь это топ-игрок».

«Быть лучшим игроком Премьер-лиги прошлого сезона — это замечательно, и в текущем сезоне он подтверждает это звание. Н'Голо — очень важный игрок для нас, однако любой игрок может развиваться, и надо обладать волей к работе и развитию. Развиваться можно до самого конца карьеры».

В субботу Тьемуэ Бакайоко действовал рядом со своим соотечественником, и Конте надеется помочь нашему новичку улучшить его игру.

«Баке 23 года — он моложе, чем Н'Голо. В прошлом сезоне он выступал во Франции, а теперь адаптируется к новому типу футбола, и это непросто».

«Он также старается воспринять нашу философию футбола. Я считаю, что он обладает высоким классом. Сейчас он сильно играет без мяча, но благодаря труду он сможет многое улучшить в своих действиях с мячом по примеру Н'Голо».

Эден Азар будет претендовать на первое попадание в стартовый состав в этом сезоне вслед за тем, как вышел на замену на «Кинг Пауэр Стэдиум», и Конте рад тому, что в его распоряжении есть игрок уровня бельгийца.

«Эден — ещё один игрок высочайшего класса, и я рад за его, поскольку восстановиться после операции в связи с тяжёлой травмой непросто. Ему нужно ещё немного времени, чтобы быть готовым на все сто, однако это очень сильный игрок».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.