Катерина Козлова выиграла крупнейший титул в карьере

Украинская теннисистка стала победительницей турнира в китайском Даляне

Катерина Козлова выиграла крупнейший титул в карьере
© Getty Images. Катерина Козлова

23-летняя украинская теннисистка Катерина Козлова одержала победу в финале соревнований в китайском Даляне.

В решающем поединке Козлова в двух сетах взяла верх над россиянкой Верой Звонаревой: 6/4, 6/2. Поединок длился около полутора часов.

Этот титул стал для Козловой первым на 125-тысячниках WTA и крупнейшим в ее карьере. Благодаря этой победе Козлова поднимется на 83-ю строчку рейтинга WTA, установив личный рекорд.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.09.2017 21:45
    +5
    Марта Костюк стала победительницей юниорского ЮСО в парном разряде. Надеюсь, что вскоре новость появится.
    airwolf77
      airwolf77, 10.09.2017 18:36
    +3
    Катюша закозлила козломордую....где ваши пабеды ,цапы,без мельдония?
    tennisfever
      tennisfever, 10.09.2017 14:07
    +7
    Я теж думав,що у Каті нема перспективи до цієї неділі.Сьогоднішній матч став окрасою доволі посереднього турніру.Невдалий початок, перевага у Звонарьовоі була в силі та стабільності ударів із-за задньої лінії.Нарешті на зубах витягнуті 4:4,потім відіграні брейкпойнти і, нарешті у 10му геймі екс- друга ракетка світу наробила більше помилок, ніж за всі попередні.В 2му сеті була Катіна феєрія.Вона значно поліпшила подачу і додала в рухливості,дістаючи часом мертві м'ячі і деморалізуючи суперниць.Розумний теніс.Топ-50 цілком реальний.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.09.2017 13:49
    +5
    ruslan17c, 10.09.2017 13:21
    Згоден на 100%...навіть якось не цікаво дивитись на її матчі, топ 50-100 її максимум на найближчий час а в майбутньому все можливо вона ще молода їй тільки 23..деякі тенісистки в 30 років хіба починають по справжньому розкриватись, можливо вона саме до них відноситься..буду тільки радий якщо помиляюсь
    Если мы все-таки ошибаемся, то прекрасно. Но маловероятно. По Элине уже в 18 лет было видно, что, если раскроет свой потенциал, то будет в топе. По Даяне Ястремской сейчас. А Катя - ну при всем уважении... Тем не менее, молодец, что старается, вот и победа на 125-тысячнике пришла.
    ruslan17c
      ruslan17c, 10.09.2017 13:21
    +7
    Станислав Матусевич, 10.09.2017 13:11
    Да просто ничего особенного в ее игре нет. Ни особой силы и точности в ударах, ни особой физики. Обычная теннисистка среднего уровня, которых полно в Туре. Я понимаю, что закидают тапками-минусами, но нужно объективно оценивать перспективы наших спортсменов, даже болея за них.
    Згоден на 100%...навіть якось не цікаво дивитись на її матчі, топ 50-100 її максимум на найближчий час а в майбутньому все можливо вона ще молода їй тільки 23..деякі тенісистки в 30 років хіба починають по справжньому розкриватись, можливо вона саме до них відноситься..буду тільки радий якщо помиляюсь
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.09.2017 13:11
    +9
    Eurospring, 10.09.2017 13:04
    Що не так з її грою?
    Да просто ничего особенного в ее игре нет. Ни особой силы и точности в ударах, ни особой физики. Обычная теннисистка среднего уровня, которых полно в Туре. Я понимаю, что закидают тапками-минусами, но нужно объективно оценивать перспективы наших спортсменов, даже болея за них.
    Eurospring
      Eurospring, 10.09.2017 13:04
    +2
    Станислав Матусевич, 10.09.2017 12:53
    Хорошее достижение для Кати, провалившей первую половину сезона и нашедшей свою игру только перед ЮСО. Но нужно понимать, что по игре ее максимумом будет, в лучшем случае, топ-50. К сожалению, даже уровня Леси ей никогда не достичь.
    Що не так з її грою?
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.09.2017 12:53
    0
    Хорошее достижение для Кати, провалившей первую половину сезона и нашедшей свою игру только перед ЮСО. Но нужно понимать, что по игре ее максимумом будет, в лучшем случае, топ-50. К сожалению, даже уровня Леси ей никогда не достичь.
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 10.09.2017 12:37
    +12
    Молодец!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 10.09.2017 12:37
    +12
    Молодец!
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.09.2017 13:11
    +9
    Eurospring, 10.09.2017 13:04
    Що не так з її грою?
    Да просто ничего особенного в ее игре нет. Ни особой силы и точности в ударах, ни особой физики. Обычная теннисистка среднего уровня, которых полно в Туре. Я понимаю, что закидают тапками-минусами, но нужно объективно оценивать перспективы наших спортсменов, даже болея за них.
    tennisfever
      tennisfever, 10.09.2017 14:07
    +7
    Я теж думав,що у Каті нема перспективи до цієї неділі.Сьогоднішній матч став окрасою доволі посереднього турніру.Невдалий початок, перевага у Звонарьовоі була в силі та стабільності ударів із-за задньої лінії.Нарешті на зубах витягнуті 4:4,потім відіграні брейкпойнти і, нарешті у 10му геймі екс- друга ракетка світу наробила більше помилок, ніж за всі попередні.В 2му сеті була Катіна феєрія.Вона значно поліпшила подачу і додала в рухливості,дістаючи часом мертві м'ячі і деморалізуючи суперниць.Розумний теніс.Топ-50 цілком реальний.
    ruslan17c
      ruslan17c, 10.09.2017 13:21
    +7
    Станислав Матусевич, 10.09.2017 13:11
    Да просто ничего особенного в ее игре нет. Ни особой силы и точности в ударах, ни особой физики. Обычная теннисистка среднего уровня, которых полно в Туре. Я понимаю, что закидают тапками-минусами, но нужно объективно оценивать перспективы наших спортсменов, даже болея за них.
    Згоден на 100%...навіть якось не цікаво дивитись на її матчі, топ 50-100 її максимум на найближчий час а в майбутньому все можливо вона ще молода їй тільки 23..деякі тенісистки в 30 років хіба починають по справжньому розкриватись, можливо вона саме до них відноситься..буду тільки радий якщо помиляюсь
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.09.2017 21:45
    +5
    Марта Костюк стала победительницей юниорского ЮСО в парном разряде. Надеюсь, что вскоре новость появится.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.09.2017 13:49
    +5
    ruslan17c, 10.09.2017 13:21
    Згоден на 100%...навіть якось не цікаво дивитись на її матчі, топ 50-100 її максимум на найближчий час а в майбутньому все можливо вона ще молода їй тільки 23..деякі тенісистки в 30 років хіба починають по справжньому розкриватись, можливо вона саме до них відноситься..буду тільки радий якщо помиляюсь
    Если мы все-таки ошибаемся, то прекрасно. Но маловероятно. По Элине уже в 18 лет было видно, что, если раскроет свой потенциал, то будет в топе. По Даяне Ястремской сейчас. А Катя - ну при всем уважении... Тем не менее, молодец, что старается, вот и победа на 125-тысячнике пришла.
    airwolf77
      airwolf77, 10.09.2017 18:36
    +3
    Катюша закозлила козломордую....где ваши пабеды ,цапы,без мельдония?
    Eurospring
      Eurospring, 10.09.2017 13:04
    +2
    Станислав Матусевич, 10.09.2017 12:53
    Хорошее достижение для Кати, провалившей первую половину сезона и нашедшей свою игру только перед ЮСО. Но нужно понимать, что по игре ее максимумом будет, в лучшем случае, топ-50. К сожалению, даже уровня Леси ей никогда не достичь.
    Що не так з її грою?
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 10.09.2017 12:53
    0
    Хорошее достижение для Кати, провалившей первую половину сезона и нашедшей свою игру только перед ЮСО. Но нужно понимать, что по игре ее максимумом будет, в лучшем случае, топ-50. К сожалению, даже уровня Леси ей никогда не достичь.