Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
493
0

ОВЧИННИКОВ: «Моя карьера была успешной»

Один из помощников главного тренера киевского «Динамо», Сергей Овчинников, хорошо знаком с методом работы Семина

Но в то же время, точно так же, как и Семин, абсолютно незнаком с «Динамо». Сразу после окончания пресс-конференции, на которой игрокам представляли нового главного тренера, Сергей Иванович ответил на вопросы журналистов.

- Каждый человек, пришедший в «Динамо», должен понимать, куда он пришел, зачем он пришел. Что касается меня лично, то я не могу похвастаться большим тренерским опытом. Но моя карьера игрока, считаю, была достаточно успешной. Надеюсь, что смогу передать все свои умения и опыт своим новым подопечным. Если смогу помочь как главному тренеру в частности, так и клубу в целом, то буду счастлив, что моя работа не пройдет даром.

- Юрий Семин сказал, что в «Динамо» собраны достаточно квалифицированные футболисты. Олег Лужный после матча Лиги чемпионов в Лиссабоне отметил, что игроки не соответствуют уровню команды. А какое ваше мнение по этому поводу?
- Главный тренер дал оценку – на неё мы и должны опираться. А помощники, считаю, должны ограничить себя в комментариях по этому поводу.

- Ваше появление в «Динамо» связано исключительно с приходом на должность главного тренера Юрия Павловича?
- Да. По-другому я никак не мог тут оказаться.

- Ощутили ли вы разницу в атмосфере между «Локомотивом», который буквально потопал в интригах, и «Динамо»?
- Новая команда для тренера или футболиста – это всегда неизведанное. Должен пройти какой-то период адаптации, чтоб человек ощущал себя более комфортно на новом месте. А что касается «Локомотива», то, считаю, не стоит ворошить прошлое. Мы сейчас работаем в «Динамо». Нашей задачей является подготовка команды к весенней части чемпионата, по результатам сезона выходить в Лигу чемпионов, и уже там решать серьезные задачи.

Sport.ua

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.