Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
670
0

Сатурн ответил Карпатам

В ситуации с Ковелем будут разбираться УЕФА и национальные федерации Украины и Белоруссии?

Раменский «Сатурн», объявивший недавно о подписании контракта с Леонидом Ковелем, разместил на своем официальном сайте ответ на письма, которые поступали от львовских «Карпат» по поводу неправомочности трансфера белорусского форварда.

 

Вот что написано на официальном ресурсе«Сатурна».

В последнее время в адрес нашего клуба поступило ряд факсимильных сообщений из футбольного клуба «Карпаты» (Львов, Украина) различных по форме, но единых по сути: «… необходимо вернуть футболиста Леонида Ковеля в украинскую команду».

Более того, поступил и факсимильный вариант контракта футболиста Ковеля с клубом «Карпаты», якобы подписанный 1 января 2008 года, а уже 2 января зарегистрированный в Федерации футбола Украины, что по логике вещей трудноосуществимо в силу целого ряда вполне понятных причин. Потому хотя бы, что Ковель в это время никак не мог находиться во Львове.

Мне не интересно, что это: досадное недоразумение или умышленная фальсификация документов. Полагаю, в этом при необходимости разберутся соответствующие структуры УЕФА и национальные федерации Украины и Белоруссии.

Одновременно хочу проинформировать всех, кому небезынтересна эта история, что она лежит в плоскости взаимоотношений ФК «Динамо» (Минск) и ФК «Карпаты» (Львов). Нами же достигнута договоренность с минским «Динамо», которому принадлежал футболист, и подписаны все необходимые документы для абсолютно законного перехода Ковеля. Кроме того, заключен 5-летний личный контракт.

Вместе с тем, хочу выразить благодарность болельщикам «Карпат», которые с пониманием отнеслись к вполне естественному желанию футболиста расти и профессионально развиваться.

С уважением,
генеральный директор «Сатурна»
Борис Жиганов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.