ТЕБАС: «Барселона не останется топ-клубом, если Каталония отделится»

Президент Ла Лиги – о перспективах «сине-гранатовых»

ТЕБАС: «Барселона не останется топ-клубом, если Каталония отделится»
© Getty Images. Хавьер Тебас

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался на тему возможного выхода Каталонии из состава Испании.

«Если Каталония отделится, ее чемпионат с «Барселоной», «Эспаньолом» и «Жироной» не будет многим лучше чемпионата Нидерландов или чего-то в этом духе. «Барселона» не останется в числе топ-клубов Европы. Я уверен относительно этого.

Меня удивляют мнения, согласно которым у «Барселоны» в этой ситуации был бы выбор, в каком чемпионате играть. Должно быть ясно, что это не так. Нам было бы трудно договориться по этому поводу, пришлось бы обращаться к испанскому законодательству», – сказал  Тебас.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    valenok.21
      valenok.21, 10.09.2017 08:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сколько здесь специалистов пасется. А на деле.....
    В англии после перехода суонси, кардифа и там еще кого-то в английский чемпионат специальный закон приняли, чтобы остановить такие переходы.
    Про каталонию, барсу, экономику Украины это вообще смешно. В каждом посте 10% правды - остальное выдумка или ложь.
    александр ковтун
      александр ковтун, 10.09.2017 08:03
    0
    при чем тут промышленость.? (даже такая развитая как в каталонии) мы говорим о спорте.... если каталония отделиться.. барса через три года станет таврией.... что промышленость каталонии оплатит новые реалы и атлетики?))))))))))))))))))))))))) а отделяться и играть в ла лиге это не честно .... и не по людски...
    serge1234
      serge1234, 09.09.2017 21:40
    0
    Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:
    Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.
    И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    А теперь, де...л подумай, дадут ли им такие же квоты в ЕС на сельское хозяйство? Сильно сомневаюсь. ГДР тоже была на голову выше ФРГ в 48 году, в 90, когда объединялись это было объединение Северной Кореи с Южной, нищего Востока с богатейшим Западом. Экономист убогий пойми, Барселона в Испании и без Испании - это абсолютно разные города. Непонятно куда, а не в Испанию никто не будет инвестировать миллиарды евро, покупать недвижимость, строить бизнес, ехать отдыхать. Это как Северный Кипр. Страна ниже среднего, без выхода на международную арену.
    karron
      karron, 09.09.2017 18:57
    +2
    Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:
    Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.
    И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    крим завжди був дотаційним
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 09.09.2017 17:37
    -1
    откуда у зауральских рабов такие глубокие экономические познания? ... все лаптеногие дикари норовят учить других и навязывать свой руцкий мир! лучше бы восток необьятной упитой боярышнком родины газифицировали или бурятам надбавку к пенсии оформили.... да нет же, дело жизни - Донбасс и Крым.... какие интересы 6ыдлу навяжкт через телевиор - те он и воспевает... И да, иди "погугли" ибо адекватных знаний в вашей паРашной недостране не дадут... ну, кроме сыновей меведева и отпрысков киселева...
    rokkino
      rokkino, 09.09.2017 16:17
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:
    Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.
    И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    ага,и с Донбассом.А то тоже кричали,что дотационный регион,а щас уголь в три дорого из Америки заказываем.Но кто-то зарабатывает,а кто-то кричит за 3 копейки на Майдане
    Tramp2017
      Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:
    Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.
    И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 09.09.2017 15:55
    -4
    С каких это пор Каталония - самая богатая? ... из той же сепаратистической оперы, что один Богом забытый регион кормит всю Украину (но почему-то не может прокормить себя)..... ФК Барселона от разделения однозначно проиграет... выиграют ли граждане (каталонцы/испанцы) - большой вопрос!
    Tramp2017
      Tramp2017, 09.09.2017 15:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Jovi Burst, 09.09.2017 14:49
    Гордые каталонцы хотят отделиться, но при этом продолжать сoсaть мамкину сиську. Ну уж нет, ели такие самостоятельные, тогда уже и играйте в своём собственном чемпе.
    Дебил, Каталония - самая богатая провинция Испании, донор др. словами.
    И сосут у них, ну если ипользовать твой лексикон.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.09.2017 14:49
    +5
    Гордые каталонцы хотят отделиться, но при этом продолжать сoсaть мамкину сиську. Ну уж нет, ели такие самостоятельные, тогда уже и играйте в своём собственном чемпе.
    alex_kip
      alex_kip, 09.09.2017 14:47
    +18
    ding01, 09.09.2017 14:43
    Ещё можно в чемпионат Крыма заявится))) или создать футбольную ассоциацию сеператистов Европы
    Ещё можно в чемпионат Крыма заявится))) или создать футбольную ассоциацию сеператистов Европы[/quote]
    Сепаркубок УЕФА
    ding01
      ding01, 09.09.2017 14:43
    +11
    alex_kip, 09.09.2017 14:34
    Думаю, при желание, вполне осуществим вариант выступления Барсы в чемпионате Франции (как, например, Суонси играет в АПЛ. Страна, хоть, и одна, но федерации футбола разные)
    Ещё можно в чемпионат Крыма заявится))) или создать футбольную ассоциацию сеператистов Европы
    alex_kip
      alex_kip, 09.09.2017 14:34
    +3
    Думаю, при желание, вполне осуществим вариант выступления Барсы в чемпионате Франции (как, например, Суонси играет в АПЛ. Страна, хоть, и одна, но федерации футбола разные)
    alex_kip
      alex_kip, 09.09.2017 14:47
    +18
    ding01, 09.09.2017 14:43
    Ещё можно в чемпионат Крыма заявится))) или создать футбольную ассоциацию сеператистов Европы
    Ещё можно в чемпионат Крыма заявится))) или создать футбольную ассоциацию сеператистов Европы[/quote]
    Сепаркубок УЕФА
    ding01
      ding01, 09.09.2017 14:43
    +11
    alex_kip, 09.09.2017 14:34
    Думаю, при желание, вполне осуществим вариант выступления Барсы в чемпионате Франции (как, например, Суонси играет в АПЛ. Страна, хоть, и одна, но федерации футбола разные)
    Ещё можно в чемпионат Крыма заявится))) или создать футбольную ассоциацию сеператистов Европы
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.09.2017 14:49
    +5
    Гордые каталонцы хотят отделиться, но при этом продолжать сoсaть мамкину сиську. Ну уж нет, ели такие самостоятельные, тогда уже и играйте в своём собственном чемпе.
    alex_kip
      alex_kip, 09.09.2017 14:34
    +3
    Думаю, при желание, вполне осуществим вариант выступления Барсы в чемпионате Франции (как, например, Суонси играет в АПЛ. Страна, хоть, и одна, но федерации футбола разные)
    karron
      karron, 09.09.2017 18:57
    +2
    Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:
    Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.
    И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    крим завжди був дотаційним
    valenok.21
      valenok.21, 10.09.2017 08:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сколько здесь специалистов пасется. А на деле.....
    В англии после перехода суонси, кардифа и там еще кого-то в английский чемпионат специальный закон приняли, чтобы остановить такие переходы.
    Про каталонию, барсу, экономику Украины это вообще смешно. В каждом посте 10% правды - остальное выдумка или ложь.
    александр ковтун
      александр ковтун, 10.09.2017 08:03
    0
    при чем тут промышленость.? (даже такая развитая как в каталонии) мы говорим о спорте.... если каталония отделиться.. барса через три года станет таврией.... что промышленость каталонии оплатит новые реалы и атлетики?))))))))))))))))))))))))) а отделяться и играть в ла лиге это не честно .... и не по людски...
    serge1234
      serge1234, 09.09.2017 21:40
    0
    Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:
    Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.
    И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    А теперь, де...л подумай, дадут ли им такие же квоты в ЕС на сельское хозяйство? Сильно сомневаюсь. ГДР тоже была на голову выше ФРГ в 48 году, в 90, когда объединялись это было объединение Северной Кореи с Южной, нищего Востока с богатейшим Западом. Экономист убогий пойми, Барселона в Испании и без Испании - это абсолютно разные города. Непонятно куда, а не в Испанию никто не будет инвестировать миллиарды евро, покупать недвижимость, строить бизнес, ехать отдыхать. Это как Северный Кипр. Страна ниже среднего, без выхода на международную арену.
    Tramp2017
      Tramp2017, 09.09.2017 15:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Jovi Burst, 09.09.2017 14:49
    Гордые каталонцы хотят отделиться, но при этом продолжать сoсaть мамкину сиську. Ну уж нет, ели такие самостоятельные, тогда уже и играйте в своём собственном чемпе.
    Дебил, Каталония - самая богатая провинция Испании, донор др. словами.
    И сосут у них, ну если ипользовать твой лексикон.